Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Задай вопрос юристу! 

Создана: 16 Июля 2013 Втр 14:24:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 46058

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Июля 2013 Втр 14:24:43
    Дорогие Друзья!
    Мы рады приветствовать Вас. Юридическая компания “Вправе” оказывает правовую помощь физическим и юридическим лицам в Омске и области .


    У вас сложный вопрос требующий профессиональной юридической помощи?


    Задавайте консультация БЕСПЛАТНО!!!

    КАЧЕСТВО- Консультацию дают действующие юристы,а не стажеры.Мы поймём вашу проблему и введем в курс той или иной ситуации.Опираемся только на судебную практику и действующие законодательные акты.

    ЭКОНОМИЯ- Оплачивать данную услугу вам также не требуется. Только после того, как мы изучим информацию, мы можем предложить вам порядок, сроки и как следствие стоимость оказания той или иной услуги. Естественно по желанию клиента. Услуга бесплатная до момента вашего согласия на заключения договора на оказание юридических услуг.

    УДОБСТВО-Вы можете обратиться к нам, находясь дома, в офисе или ином месте. Вам не надо отпрашиваться с работы, бросать свои дела.



    В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций


    Наши контакты:
    Омск, ул. Третьяковкая д.69 офис 224А
    Телефон:(3812) 38-65-58 (3812) 21-08-41;
    [внешняя ссылка]
    E-mail: vprave55@gmail.com
    Skype: vprave55
  2. 25 Октября 2013 Птн 11:12:26
    KamotaoO писал : Подскажите пожалуйста.

    Устроился на работу в государственную организацию 21.09.12 когда распределяли отпуска (это мой первый отпуск) хотел на май, но поставили на 16.12.13 (мол новички ходят зимой) на выбор был декабрь мой 13 рабочий месяц.Хотел бы узнать, на чьей стороне будет преимущество, если я напишу заявления на перенос отпуска на ноябрь.

    p/s много ли я потеряю, если пойду в декабре месяце и выйду только в конце января?


    Трудовой Кодекс.
    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
    работникам в возрасте до восемнадцати лет;
    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
  3. 25 Октября 2013 Птн 11:18:27
    Adam писал : должник в наблюдении. кредитор подал заявление о включении в реестр. задолженность возникла на основании договора уступки между ним и фирмой "А". деньги по уступке еще не оплачены (отсрочка).
    идет рассмотрение требования. дело отложено для представления кредитором документов. кредитор вдруг заявляет, что ему это больше не интересно, и он не намерен участвовать дальше в деле.



    Кто получил право требование по договору уступки? Фирма "А"?
  4. 25 Октября 2013 Птн 11:59:03
    Сколько стоит оформить землю и гараж в кооперативе на 6 гаражей? Желание есть оформить у владельцев гаражей, но никто заниматься не хочет. Кооператив только номинально, какие-то бумаги есть, но практически не действует.
  5. 25 Октября 2013 Птн 13:08:46
    irismart писала : Сколько стоит оформить землю и гараж в кооперативе на 6 гаражей? Желание есть оформить у владельцев гаражей, но никто заниматься не хочет. Кооператив только номинально, какие-то бумаги есть, но практически не действует.


    Попробуйте с данным вопросом обратиться в ООО"Цитадель" ул Красногвардейская д40.каб 18 тел 948455
  6. Adam


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2013 Птн 15:02:20
    Вправе.55 писал(а) :
    Кто получил право требование по договору уступки? Фирма "А"?

    нет, кредитор, который пытался включиться. Фирма "А" ему продала долг, а теперь кредитор отказался
  7. Adam


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2013 Птн 15:02:53
    Вправе.55 писал(а) :
    Кто получил право требование по договору уступки? Фирма "А"?

    нет, кредитор, который пытался включиться. Фирма "А" ему продала долг, а теперь кредитор отказался
  8. 25 Октября 2013 Птн 15:05:52
    если есть специалисты по детдомам, то ответьте
    как детям получить свои квартиры в порядке очереди?
    то есть, их предшественники получали, но только по суду


    сколько это стоит и куда надо обращаться?
    и есть ли возможность получить квартиры до наступления совершеннолетия?
    одна девочка-инвалид, вторая нет
  9. 01 Декабря 2013 Вск 17:08:19
    Здравствуйте. Хочу выйти из состава учредителей ООО, Но директор(учредитель) не хочет, чтобы я выходил. Могу ли я выйти из ООО без его ведома? Примерно пол года я не участвую в жизни данной фирмы, сейчас там проблемы, нет лицензий и много оплошностей с документами и налогами. Несу ли я какую-нибудь ответственность за работу данной фирмы, при этом я в ней не работаю и никогда не работал официально и ни разу не получал доход. Можете ли начать судебную тяжбу с директором. Спасибо.
  10. 14 Января 2014 Втр 10:39:35
    Возник такой вопрос: при ликвидации ООО возникли задолженности по выплатам в организации второго порядка - в государственные фонды. На момент вынесения решения о взыскании активов у ООО не было уже полгода, никакой деятельности не велось.

    Спрашивается: если кредитор второго порядка подаст иск в суд, в каком порядке будут истребоваться эти долги, если денег у ООО нет? Будут ли иски к учредителям и в каком размере они будут нести ответственность - только в размере уставного капитала или могут обратить иск еще и к личному имуществу учредителей?
  11. 16 Января 2014 Чтв 9:56:52
    Леди Юлия писал(а): как детям получить свои квартиры в порядке очереди?
    сколько это стоит и куда надо обращаться?

    Дети сироты имеют право на получение жилого помещения по договору социального найма, обращаться нужно в Министерство образования по Омской области
  12. 02 Марта 2014 Вск 18:24:18
    Моей жене, как госслужащему, требуется заполнить декларацию о доходах, как о своих, так и о членах семьи.
    Нужно ли ей вносить сведения о тех процентах, которые Я получил по вкладу(депозиту) в банке сроком в полгода?
  13. 02 Марта 2014 Вск 19:24:48
    Uriah Heep писал : Моей жене, как госслужащему, требуется заполнить декларацию о доходах, как о своих, так и о членах семьи.
    Нужно ли ей вносить сведения о тех процентах, которые Я получил по вкладу(депозиту) в банке сроком в полгода?

    Нужно, в декларации о ваших доходах.
    Им это на работе не объясняют?
  14. 13 Апреля 2014 Вск 12:57:56
    Нужна консультация в споре с ТГК-11. У нас ТСЖ, на доме установлен автоматический тепловой узел. Есть организация, которая обслуживает тепловой узел. В январе 14г. ТГК-11 не принял справку по теплу, т.к. закончился акт допуска и выставил счёт за тепло в 2,5раза больше (по договорным нагрузкам). Обслуживающая организация, обязанная отслеживать все эти моменты с документами, сроками поверок и т.д., говорит, что в таких случаях ТГК делает перерасчёт не по приборам учёта, а "по среднему» (это чуть больше, чем по приборам учёта) Написали письмо в ТГК с просьбой пересчитать "по среднему", т.к. тепловой узел исправен, принят ТГК, приборы прошли поверки, работают корректно, просто закончился акт допуска. На приёме Хилько отказал в перерасчёте "по среднему". Пересчитали «по нормативу", а это в 2 раза больше, чем по приборам учёта. (на 100-150т.р. больше) Кому-то они делают перерасчёт, кому-то нет!? Может, есть какие-то рычаги? В договоре с обсл. организацией четко не прописаны эти моменты, хотя на словах они конечно отвечали за все эти моменты. И все предыдущие организации отслеживали такие моменты. Теперь висит 100-150т.р. Судебной перспективы нет. Кто будет оплачивать такую сумму, не понятно.
  15. 14 Апреля 2014 Пон 13:04:18
    Приобрела квартиру, которая по документам не обременена правами 3 х лиц. Выяснилось, что в ней проживает неизвестное лицо ( не прописаное, без каких-либо правоустанавливающих документов). В ходе предварительной беседы данное лицо освободить квартиру отказалось. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
  16. 14 Апреля 2014 Пон 13:20:15
    lbaranova писал(а) : Приобрела квартиру, которая по документам не обременена правами 3 х лиц. Выяснилось, что в ней проживает неизвестное лицо ( не прописаное, без каких-либо правоустанавливающих документов). В ходе предварительной беседы данное лицо освободить квартиру отказалось. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?


    Участковый Вам в помощь, это его работа ....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд