Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Бабячий паркетник 

Создана: 05 Июля 2011 Втр 18:17:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1689, просмотров: 255239

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 111, 112, 113  Вперёд
  1. 05 Июля 2011 Втр 18:17:43
    Жена попросила купить ей машину. Неясно зачем, поскольку ездить все равно не умеет... Но, впрочем, может научится Смайлик :-)

    Зашоренный массмаркетингом ум выводит меня на Рав4 (куча салонов и сервисом, нормальная гарантия, хорошая ликвидность), но ведь наверняка есть какие-то другие варианты? КиаСпортидж/Соренто? Какие-нить европейцы?

    Короч, нужен бабячий паркетинк для поездок по асфальту и, изредка, твердому грунту. Эксплуатация будет производиться на юге, поэтому зимние опции большого значения не имеют. Желательно вписаться в 1,2-1,4М. У меня отродясь кроме УАЗика-буханки ничего не было (не считая Патруля K160, но он тот же УАЗик), поэтому буду рад послушать адекватные советы.
  2. 23 Октября 2013 Срд 10:34:16
    Еще должно быть зеркальце с подсветкой в козырьке водителя.
  3. 23 Октября 2013 Срд 10:38:33
    Моеимязанято писал : Еще должно быть зеркальце с подсветкой в козырьке водителя.
    на киа сид есть, и на нем не укачает Хихимора
  4. 23 Октября 2013 Срд 11:09:33
    Snarkenshtein писал :
    (цвет можно изменить в зависимости от предпочтений конкретной представительницы прекрасного)

    ожидания по цвету отлично корректируются в зависимости от его наличия в автосалоне
    чего уж там
  5. 23 Октября 2013 Срд 11:14:35
    лично мне нравятся синенькие. исключение - оранжевый спорт.
  6. 23 Октября 2013 Срд 11:16:17
    Моеимязанято писал : Еще должно быть зеркальце с подсветкой в козырьке водителя.


    В правильных автомобилях зеркала есть в обоих козырьках. Покупать машину, в которой нет зеркала у пассажира, я считаю неразумным.

    Смайлик :-)
  7. 23 Октября 2013 Срд 11:18:31
    тоже всегда хотела синенькую!
  8. 23 Октября 2013 Срд 11:19:40
    Сантехник-экстремал писал :В правильных автомобилях зеркала есть в обоих козырьках.

    Kia Rio 2010 edition! Флажок
  9. ganngsta


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2013 Срд 12:02:24
    LeXXX_Omich писал :
    Дизеляки современные - холодные. На ХХ не греются вообще почти. Поэтому для зимы сибирской только гараж с кипятильником к малом контуре ну или же АПП, а лучше и то и другое Wink негеморная солярка на Лукойле.
    Кстати вон что-то Толька помалкивает. У него всяко есть чадо сказать

    как раз на лукойле в этом году солярка гавно.
  10. ganngsta


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2013 Срд 12:02:31
    LeXXX_Omich писал :
    Дизеляки современные - холодные. На ХХ не греются вообще почти. Поэтому для зимы сибирской только гараж с кипятильником к малом контуре ну или же АПП, а лучше и то и другое Wink негеморная солярка на Лукойле.
    Кстати вон что-то Толька помалкивает. У него всяко есть чадо сказать

    как раз на лукойле в этом году солярка гавно.
  11. 23 Октября 2013 Срд 12:09:50
    Как как определяете говно солярка или нет?
  12. ganngsta


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2013 Срд 12:41:31
    Толька писал : Как как определяете говно солярка или нет?


    двигатель работает жестче-это на личном опыте таурега и х5 дизельного
    про качество солярки с омского "лукойла" в этом году также нелестно выражается и владелец извесного в кругах немецких дизелистов СТО в районе хитрого рынка. (указывать название не буду)
    есть мнение что солярка на наш типа лукойл поставляется с кз. разумеется тех паспорт на топливо нормальный.
    перешел в этом году на ГПН-машина на холостых стала намного мягче работать. это все на уровне ощушений.
    с удовольствием бы сделал сравнительный хим.анализ, но в омске думаю это не реально.
  13. 23 Октября 2013 Срд 12:49:28
    Давно на луке не лился.
    Бобяче поркетне - должно быть дизельное и с турбиной. :)
    Экономичнее.
    Если надо будет воспользоваться машиной жены, то это будет приятно.
  14. 23 Октября 2013 Срд 12:50:09
    Я бы попробовал дизелёк, хотя, если честно, водителю бабячьего паркетника вообще пофик в 90% случаев что там внутри. Да и любому другому незамороченному водителю тоже Confused Дизель поэкономичней, но ТО на него подороже, да и сам, как мне кажется, стоит дороже бензиновых движков. Практически то на то и выходит за три года эксплуатации.

    Докладываю - с учетом новых дворовых условий (Катя в курсе) Венза великовата, так что городской авто придется сохранять в формфакторе и габаритах (длина/ширина) Соула. При это "табуреточность" посадки и высокий просвет остаются важными требованиями.
  15. 23 Октября 2013 Срд 12:51:49
    Жена говорит, что машина должна быть высокой и на солярке :)
    Все разговоры про ТО подороже и прочее - обычные мифы. Они действуют на тех людей, которые ни разу не эксплуатировали дизель.
    ку7 бенз и дизель сравните. Какать в дизельном хочется на 3-5 секунде.
    х6 дизельный очень весело едет.
  16. 23 Октября 2013 Срд 12:54:29
    Эрхафан писал :Докладываю - с учетом новых дворовых условий (Катя в курсе) Венза великовата, так что городской авто придется сохранять в формфакторе и габаритах (длина/ширина) Соула. При это "табуреточность" посадки и высокий просвет остаются важными требованиями.
    ейти Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 111, 112, 113  Вперёд