Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows 8. Первые впечатления 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 17:44:38.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 249, просмотров: 158615

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 666 NAGIBATOR 616


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Декабря 2011 Втр 17:44:38
    Установил я восьмёрку, пользуюсь ей, пока всё устраивает. Появился экран блокировки (непонятно зачем он нужен), также теперь верхние углы окошек не скруглены и заголовок окна располагается посередине. Других значительных отличий от семёрки не заметил. Пишите сюда всё, что найдёте.

    Полезная тема. Прилепил.
    Редактор.
  2. 28 Мая 2013 Втр 16:41:52
    Fuddy-Duddy писал(а) : SSD. Но на нем и 7 раньше стояла - разница все равно большая.

    для меня это не показатель.
    цифры конкретные можно?
  3. 28 Мая 2013 Втр 16:55:05
    hоmutоviсh писал :
    Fuddy-Duddy писал(а) ... : SSD. Но на нем и 7 раньше стояла - разница все равно большая.

    для меня это не показатель.
    цифры конкретные можно?

    Стер давно уже 7.
    По памяти - чистая 8 на SSD загружалась за 8 секунд от нажатия кнопки ВКЛ на ноутбуке.
    На этом же SSD загрузка 7 занимала около 60 секунд от нажатия ВКЛ.
    Это до готовности рабочего стола.

    Сейчас 22 секунды. В автозагрузке 14 явных программ и 20 скрыто как сервисы сторонние. Плюс еще драйвера неродные 65 записей.
    Сколько накопилось всяких лишних DLL даже боюсь считать.
    Но больше всего тормозит загрузку Outpost. Без него думаю секунд в 10 загружалась бы система.

    С аналогичным набором 7 грузилась бы минуты две.
  4. 28 Мая 2013 Втр 16:56:05
    Fuddy-Duddy писал(а) : чистая 8 на SSD загружалась за 8 секунд от нажатия кнопки ВКЛ на ноутбуке.

    а сейчас прог много? и какое время загрузки?
  5. 29 Мая 2013 Срд 9:40:04
    hоmutоviсh писал :
    Fuddy-Duddy писал(а) ... : SSD. Но на нем и 7 раньше стояла - разница все равно большая.

    для меня это не показатель.
    цифры конкретные можно?

    не тупи Валера Гы-гы-гы
    говорят быстрее, значит быстрее и я это могу подтвердить Смайлик :-)
  6. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2013 Срд 9:46:50
    hоmutоviсh писал :
    Fuddy-Duddy писал(а) ... : чистая 8 на SSD загружалась за 8 секунд от нажатия кнопки ВКЛ на ноутбуке.

    а сейчас прог много? и какое время загрузки?


    купили бы уже да испытали бы Смайлик :-) не понравилась бы скорость с обычного винта - поставили бы ссд Смайлик :-) не понравилась бы ось - снесли бы да поставили любую другую Смайлик :-) главное железо под свои нужды подобрать, ось не самая важная часть при выборе Смайлик :-)

    но восьмерка и с обычного винта грузится шустро - факт Смайлик :-)
  7. 29 Мая 2013 Срд 9:53:41
    Однозначно быстрее стартует, даже на обычных дисках.
  8. 29 Мая 2013 Срд 17:49:34
    HELPDATING писал : говорят быстрее, значит быстрее и я это могу подтвердить Смайлик :-)

    ну я же не такой наивный и доверчивый, так что извини, верю в цифры Смайлик :-)

    И да, что стоит твое слово?
  9. 29 Мая 2013 Срд 19:35:36
    hоmutоviсh писал : И да, что стоит твое слово?

    своё не оценивал, но твоему точно не поверил бы ибо не верю плюшевым аристократам Гы-гы-гы

    я вижу у тебя явную неприязнь ко мне либо маразм начинающийся, но всё это ни как не делает наше общение нормальным
    ладно, фиг с тобой Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2013 Срд 19:38:00
    hоmutоviсh писал : ну я же не такой наивный и доверчивый, так что извини, верю в цифры Смайлик :-)


    есть сайты о компьютерном железе и софте, есть форумы на тех сайтах - там можете почитать и отзывы и мнения и какие особенности имеются, и цифры всякие разные посмотреть.. раз не верите отписавшихся тут..

    опять же есть магазины, где можно, в поисах истины, ходить с секундомером и включать/выключать ноуты на разных осях...
  11. 29 Мая 2013 Срд 19:40:01
    Валера поешь.
  12. 16 Июня 2013 Вск 0:08:29
    Поначалу, когда вышла PreRelease - я уж думал перейти на Linux , потом они ее подправили...

    Для пробы установил свежую ОС на виртуальную машину - абсолютно другие впечатления!

    Сейчас уже стоит на новом моем компе, уже привык Хех!
  13. 16 Июня 2013 Вск 0:15:45
    Crafty_Alex писал :
    Сейчас уже стоит на новом моем компе, уже привык Хех!

    а чё там привыкать, почти та же семёрка
  14. The Invisible


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2013 Вск 8:47:11
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Стер давно уже 7.
    По памяти - чистая 8 на SSD загружалась за 8 секунд от нажатия кнопки ВКЛ на ноутбуке.


    Прям какие то соревнования по скорости загрузки. Вообще пофиг. Или все по сто раз на день включают и выключают систему? Считаю этот показатель - скорость загрузки винды - просто бесмыссленным.
  15. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2013 Чтв 21:22:44
    Поставил на тестовый комп Windows 8.1, получше будет чем просто 8, работает действительно быстро, нашлись почти все драйвера, каких не было под Вин 8, поставились дрова для Вин ХР, опять не может найти дрова для видяхи, постепенно начинаю ненавидеть производителя ATI/AMD поддежку для старых карт вообще забросили.... Оу!
    а для того чтобы выключить прошлось сделать аж 5 кликов - это называется упрощение?
    а где обещанная кнопочка Пуск?
    завтра буду тестить на совместимость с ПО которое у меня есть
  16. eugene_r2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2013 Птн 10:12:54
    The Invisible писал :
    Прям какие то соревнования по скорости загрузки. Вообще пофиг. Или все по сто раз на день включают и выключают систему? Считаю этот показатель - скорость загрузки винды - просто бесмыссленным.

    Вполне логично, из сна все выходят примерно одинаково, хоть SSD, хоть нет, а выключать комп часто какой смысл.. только для установки обновлений если. А вот насколько полезны все нововведения это еще вопрос. Те же плиточные приложения.. их если по Alt+F4 не закроешь, так и висят в памяти. Да и совместимость ПО проверять.. я молчу уже про настройку безопасности, 8ка в этом плане куда замороченнее.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 15, 16, 17  Вперёд