Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Осторожно Аларм-Сервис! 

Создана: 18 Сентября 2013 Срд 12:16:33.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 10251

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. regaster


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    18 Сентября 2013 Срд 12:16:33
    Хочу поделиться своим опытом установки сигнализации в компании Аларм-Сервис, к сожалению, негативным;

    Приобрел недавно автомобиль и решил поставить сигнализацию с автозапуском. Чтобы быть уверенным в качестве установки, решил обойти стороной «гаражных» мастеров и обратиться в серьезную компанию, выбор пал на Аларм-Сервис на Жукова 111.

    Установили сигнализацию за 1 рабочий день без всяких проволочек, показали как работает автозапуск, всякие закрывания/открывания и т.д. все вроде в порядке. В этот же вечер, во дворе, решил проверить как работает автозапуск. Запустил с брелока двигатель, все в порядке, заглушил двигатель с брелока, он заглох, но ближний свет продолжил гореть. Выяснил, что в автомобиле предусмотрено автоматическое отключение и в инструкции по установке сигнализации сказано, что при наличии этой функции необходимо подключить специальный провод к концевику водительской двери, для эмуляции ее открытия и закрытия. Похоже этого сделано не было.

    Звоню в Аларм-Сервис разговариваю с Юрием Анатольевичем - руководитель магазина, он предлагает подъехать и обсудить проблему. В назначенное время приезжаю, выясняется, что решать проблему должен начальник производства т.к. это недоработка его подчиненных, но начальник производства неожиданно уехал на совещание. На вопрос: «Зачем назначать встречу, если нет сотрудника принимающего решение?» руководитель магазина внятно ответить не может. Разговариваю с замом Начальника производства, тот принять решение об устранении сам не может, но обещает переговорить с руководителем и перезвонить. Никто не перезванивает.
    Звоню сам, разговариваю с начальником производства Юрием Николаевичем. Его позиция: «Мы устанавливаем только базовые функции сигнализации а выключение света — это дополнительная функция и они готовы мне ее подключить за дополнительную символическую плату в 600 рублей». На мои возражения о том, что набор «Базовых функций» нужно доводить до клиента до того, как взяли с него деньги отвечает: «Наши установщики не могут выучить в каких машинах есть авто выключение света а в каких нет, а у клиента машина одна и он сам должен сообщать об этом мастеру перед установкой»
    600 рублей действительно сумма символическая и если бы мне было сказано перед установкой, что ваша сигнализация будет стоить не 15 а 15.6 т.р. т.к. нужно отключать авто свет я бы оплатил и не парился, но в данном случае Аларм-Сервис повел себя как мелкий жулик, вымогающий дополнительные деньги после проведения работ, а отдавать деньги жуликам не в моих правилах. И я уже расплатился своим временем ездя к ним.

    В итоге имеем:
    1. Аларм-Сервис установил сигнализацию, нарушая рекомендации производителя, если я буду пользоваться ей согласно инструкции по эксплуатации то я посажу аккумулятор. (В инструкции на Автомобиль сказано, что можно не выключать свет, он потухнет сам, в инструкции на сигнализацию не сказано, что нельзя пользоваться авто светом при автозапуске, при этом сказано как ее правильно установить если есть такая функция);
    2. Со слов начальника производства, сотрудники Аларм-Сервиса не в состоянии определить есть ли у автомобиля функция автоматического выключения света, задача клиента понимать, что это важно и предупредить об этом мастера;
    3. Набор функций, которые Аларм-Сервис подключает при установке сигнализации зависит от внутренних инструкций и настроения мастера, а не от предоставляемых сигнализацией функций и рекомендаций производителя. Причем клиенту не обязательно перечислять эти функции, путь он удивиться после установки. С таким же успехом можно было выключить магнитолу со словами: «А что вы хотели, у Вас магнитола, нужно дополнительно 600 рублей, чтобы она работала после установки сигнализации»;
    4. Сотрудники Аларм-Сервиса пытаются заработать на устранении своих же косяков.

    Из за 600р. Аларм-Сервис ведет себя как мелкая конторка, советую не обращаться к этим жуликам.
  2. regaster


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Октября 2013 Втр 12:56:43
    outminder писал : Чего-то Вы сильно взъелись на Аларм.
    Есть общее правило - не указал конкретно - сам виноват.
    Вы ищете полёт мысли и стратегические способности предвидения, прогнозирования и эвристического анализа у работяг автосервиса?! Умоляю, не смешите мои тапочки!


    Я указал только общие моменты для которых есть выбор сделать так или иначе, рассчитывая на то, что функции заложенные производителем авто не пострадают. Я не профи в этом вопросе, до этого у меня было только 3 автомобиля и ни на одном из них не было автоматического выключения света. Я не предполагал, что установка сигнализации может "испортить" эту функцию.
    Вы когда ставите сигнализацию указываете, что магнитолла, указатели поворота, тормозная система должны продолжить работать?
  3. 15 Октября 2013 Втр 13:30:24
    regaster писал(а) : Вы когда ставите сигнализацию указываете, что магнитолла, указатели поворота, тормозная система должны продолжить работать?


    утрируете.
    я как бы по диагонали знаком с Вашей веткой и так до сих пор не понял - что там у Вас случилось. Хотя выделил время и пробежал глазами. А теперь представьте приёмку Вашей машины, Вашу жену на этой приёмке и мастера, у которого еще машин пять стоит за воротами и ожидают приёмки. Экстрасенсорные способности он явно не активирует в этом случае.
    Ну это моё мнение, тему надо топить, слишком много эмоций.
  4. regaster


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Октября 2013 Втр 13:42:21
    outminder писал :
    утрируете.
    я как бы по диагонали знаком с Вашей веткой и так до сих пор не понял - что там у Вас случилось...


    Что Вы "как бы по диагонали знакомы" с веткой я понял из Вашего первого поста.
    Я всего лишь пытаюсь описать общение с сотрудниками Аларм Сервиса, возможно делаю это эмоционально, не думал, что это достаточная причина для "топления" темы.

    Согласен, работать мастером очень сложно. Но речь о том, что руководство врет и не хочет признавать ошибки своих сотрудников.
  5. 15 Октября 2013 Втр 13:45:24
    да забейте уже на это, 600 р не повод так заморачиваться
    да и толку все равно не будет, клиентов не отобьете
  6. regaster


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Октября 2013 Втр 13:47:57
    Ревакцинация писала : да забейте уже на это, 600 р не повод так заморачиваться
    да и толку все равно не будет, клиентов не отобьете


    Да я и забил, до сегодняшнего звонка.
  7. 15 Октября 2013 Втр 14:19:42
    regaster писал(а) :
    Ревакцинация писала ... : да забейте уже на это, 600 р не повод так заморачиваться
    да и толку все равно не будет, клиентов не отобьете


    Да я и забил, до сегодняшнего звонка.
    а я считаю, что правильно ты делаешь! в нынешних условиях конкуренции недопустимо такое отношение к клиенту.
  8. 15 Октября 2013 Втр 14:31:50
    Лёха Юрич писал(а) : а я считаю, что правильно ты делаешь! в нынешних условиях конкуренции недопустимо такое отношение к клиенту.


    О чем Вы говорите - какая конкуренция, где?!!!
    На вопрос "где устанавливать сигнализацию" на более-менее приличный автомобиль Вам двое из трех ответят одним ответом - либо у оф.дилера (если машина на гарантии ещё или бабла немеряно), либо в Аларме.
    ВСЁ! Нет у нас больше контор с подобной репутацией. И писк ТС по поводу его несчастных 600 рублей и того, как он ступил при сдаче-приёмке авто Аларму - как писк комариный.
    Я не говорю что это плохо - спасибо что предупредил и поделился опытом - что проговаривать и отражать в заказ-наряде надо всё, хотя кто не раз обожённый - и так это делает.
  9. 15 Октября 2013 Втр 14:42:11
    дубль
  10. 15 Октября 2013 Втр 14:48:05
    outminder писал :
    Лёха Юрич писал(а) ... : а я считаю, что правильно ты делаешь! в нынешних условиях конкуренции недопустимо такое отношение к клиенту.


    О чем Вы говорите - какая конкуренция, где?!!!
    На вопрос "где устанавливать сигнализацию" на более-менее приличный автомобиль Вам двое из трех ответят одним ответом - либо у оф.дилера (если машина на гарантии ещё или бабла немеряно), либо в Аларме.
    офы не в счет, а вот среди других контор выбор огромный
  11. regaster


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Октября 2013 Втр 15:31:29
    outminder писал :
    О чем Вы говорите - какая конкуренция, где?!!!
    На вопрос "где устанавливать сигнализацию" на более-менее приличный автомобиль Вам двое из трех ответят одним ответом...


    Да нормальная такая конкуренция, можно в Бегемот, Можно к офицалам, можно в гаражи.
    Про проблему 600р посмеялся, вам все таки полезно будет попробовать читать не только по диагонали.
    Ну и перечисление в заказ-наряде штатных функций, которые хочешь сохранить это 5.
  12. 16 Октября 2013 Срд 10:12:29
    Т.С молодец. И дело не в 600 рублях. Если ты профессионал, так не опускайся до мелкого вымогательства. И не важно по чьей вине, работяг или т.с., уважающая себя фирма не допустит чтобы клиент ушёл не довольный. Подобные недоразумения должны решаться за счет исполнителя, это вопрос профессиональной этики.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд