Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Камеры на въезде на метромост 

Создана: 13 Февраля 2006 Пон 1:37:38.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 32408

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 13 Февраля 2006 Пон 1:37:38
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=67581
  2. 20 Февраля 2006 Пон 17:10:30
    Justin писал :А лопатой в бубен?


    +1
  3. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2006 Пон 17:13:44
    Мне кажется, что все это пустая трата денег и времени! Ну не будут люди ездить со скростью 40км/ч, даже дитятко на велосипеде быстрее разгоняется, а по поводу Мостовиков я еще спрошу, что и почем! Ржака
  4. 20 Февраля 2006 Пон 17:19:12
    по-моему, в бубен нужно не арахнофобу, а маленькой девочке, которая заставит мостовик за все ответить)))

    2Justin
    ну вы же такой приятный и толковый парень, вам не к лицу лопата вовсе
  5. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2006 Пон 17:25:48
    649 писал(а) :по-моему, в бубен нужно не арахнофобу, а маленькой девочке, которая заставит мостовик за все ответить)))

    Я не собираюсь заставлять их за все отвечать, просто спрошу у них, что енто вообще за камеры и для чего они нужны! А по бубну мне нельзя, могут посадить за рукоприкладство! Ржака
  6. 20 Февраля 2006 Пон 17:32:12
    ЭРОС писал(а) :Неровность видел - таких на любой городской дороге хватает, а трамплина нет.


    есть там охиренный трамплин. Крайний ряд слева от него свободен, гоняйте там)
  7. 20 Февраля 2006 Пон 17:45:51
    Баба Маша писал(а) :есть там охиренный трамплин

    Значит пора закруглять Турин и переносить соревнования горнолыжников на метромост. Ну и вот, стало быть
  8. 21 Февраля 2006 Втр 0:20:55
    Женщина-АрахноФОБ писал(а) :Вы очень милы

    Спасибо, я знаю.
    649 писал(а) :ну вы же такой приятный и толковый парень, вам не к лицу лопата вовсе

    Спасибо, Катя, за комплимент. Смайлик :-)
    Но лопатой все же иногда приходится работать- например, снег от гаража откидывать.
    Что касается АрханоФОБши, то лучше б спросила сначала, что к чему, а потом на весь форум заявляла, что Justin врет...
    Вот уж чего трудно стерпеть, так это безосновательных выводов...
  9. 21 Февраля 2006 Втр 0:41:56
    Justin писал :Но лопатой все же иногда приходится работать- например, снег от гаража откидывать.

    мне папа всегда говорил, что физический труд облагораживает
    =)
    но женщин лопатой при любом раскладе говорил, что не стоит..
  10. 21 Февраля 2006 Втр 0:45:55
    Да я ж так, чтоб боялась. Смайлик :-) Показать, что у Justin'а тоже зубы есть, бо он их сегодня закончил "ремонтировать" Wink
    Что касается метромоста, то невозможно там ездить со скоростью 40км/ч- дорога хорошая, ограждения стоят: лети- не хочу! Правда, если начнут работать камеры, то придется подчиниться.
  11. 16 Марта 2006 Чтв 12:31:09
    Мучник писал(а) :
    3kgtSL91 писал ... :удивительно то что хотят принять закон что штрафы за такие видео-нарушения будут приходить владельцу авто а не тому кто сидел за рулем Хех! фотографировать будут только номер а водителя нет... в цивилизованных странах так не делают

    По-моему, именно так и делают. Как узнать, кто сидел за рулём? Да никак. А ты будь добр, раз дал машину, сам разбирайся, с кого деньги снять.

    С парковкой то же самое: никто не знает, кто управлял машиной в определённый день, но штрафы все идут хозяину машины.

    ты не прав :) зависит от страны...

    вообщем эти камеры должны передавать номера машин превысивших на ближайший пост дпс. но пока они не работают так как документации на них ещё нет...
  12. andry


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    05 Апреля 2006 Срд 14:46:53
    а если машина сдругого региона?
    всё равно штраф прийдет?
  13. 05 Апреля 2006 Срд 15:58:09
    3kgtSL91 писал :[
    вообщем эти камеры должны передавать номера машин превысивших на ближайший пост дпс. но пока они не работают так как документации на них ещё нет...

    а где в центре ближайших стационарный пост ДПС? на кольце у Парка Победы... так что вряд ли это актуально. фотки по почте вместе с квитанцией будут приходить...
  14. 05 Апреля 2006 Срд 16:22:28
    Там не стационарный пост, а передвижной.
    Стационарный- на выезде.
  15. 05 Апреля 2006 Срд 16:29:28
    из города все стационары убрали давно по-моему...
  16. 23 Мая 2006 Втр 17:17:44
    Эти камеры не в работе.
    Просто напросто их некчему подключать, там рядом ниодного строения для сервера нет.
    Выносить их по оптоволокну ума у ментов нехватает.
    Камеры ставил сам "Мостовик", они были в проекте заложены.
    Если обратить внимание- камеры стоят в гермокожухах, а самое прикольное то - что осеньюь или весной за машиной тянется облако дисперсной грязевой пыли которые сеткла этих кожухов моментально превращают в кучу грязи.
    Одна капля гадости на стекле кожуха геометрически на плоскости моста заниамет .... короче геометрия....
    Для чего !?

    Если помните раеньше на масленникова стояла газелька а на крыше две видиокамеры ????
    Так вот, это был эксперемент (я так думаю) но чей никто в городе незнает, вроде это были и не ГАИШники Wink
    Но факт такой - эти камеры снимали номера машин и загоняли их в базу, как только находился номер в розыске сразу выдавался сигнал.
    Есть такая вещь я лично знаю даже хотели продать Смайлик :-)
    Сейчас эта телега куда-то уехала.... вроде.

    Идея на сколько я понял такова:
    Так как призидент у нас ФСБшник то тотальный контроль стал манией, многие это уже заметили.
    Так вот эти камеры закладывали как раз для тотального контроля ФСБ, но только не очень получилось пока - видимо в городе обслуживать ФСБшные дела некому поэтому всё и закисло....
    Хотя может для отчетности какуюнибудь бяку поставили....

    На самом деле - обманывать камеры проще простого.
    Достаточно установить ИК прожекторы на бампере - глазом их невидно (черный и всё) а камеру просто слепит беспредельно !!!!
    Ик подсветку можно сделать такуюже черную как бампер так как ИК через пластик проходит.
    И такой автомобиль будет невидем всем подобным системам в том числе и самим ГАИШникам... у них ума нехватит использовать камеру для поиска машин фантомов.

    Ну вернемся к нашим догадкам.
    На сколько я понял - логически становится всё на свои места.
    Такими стационарными сканерами номеров собираются оборудовать все основные трассы страны, будет это называться типа "БЕЗОПАСНЫЙ АВТОТРАНСПОРТ" ну или так же фантастически...
    В чем плюсы ??? ну самый главный это тотальный контроль, вернее даже не контроль а АРХИВИРОВАНИЕ информации по каждому человеку, для телефонии это уже есть - голос не пишется конечно но история звонков сохраняется, для интернета это тотальный контроль почты и серфинга да и т.п. программ, для города это тотальное видионаблюдение, для аэропортов это .... сами догадались, туда же и ДЖ перевозки ....
    Самое прикольное, что мы даже незнаем о том, что в нашу жизнь просто нагло и без решения на то суда или прокуратуры лезут !!! контролируют нашу почту, звонки, пишут нас на кемеры ... и т.п.

    А ну мы же про камеры..... :)

    Вещь по их задумке удобная - транспортной милиции можно отслеживать незаконных (не обложенных оброком) грузоперевозчиков...
    Раз - посмотрели что личная газель 10 раз за месяц была в Новосибирске и хана, будут ловить.
    Или встал вопрос где директор фирмы ххххх а тебе отчет за весь год где и как часто он бывает - там хоть снайпера хоть пулеметчика ....

    Вообще дурдом задумали, и самое страшное что это похоже потихоньку начинает воплощаться в жизнь.
    Теперь еще биометрические паспарта вводят, вещь прикольнаааааяяяя !!!
    Дело в том, что если вы человек иногородний то вы при себе носите паспорт ! он вам нужен для отмазки от ментов, у нас же вроде в конституции свободное перемещение !? а нет !!! 30 дней и пинок в задницу ....
    Так вот - эти паспорта можно (скорей всего) будет считывать на расстоянии, например на входе в метрополитен....

    Всё не описать, это долго.

    На счет моста и камер точно нескажу но помойму они в такой грязи все что в них не реально что то разглядеть ... хотя смотрите сами...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд