Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Панк-молебен Pussy Riot оскорбил Ваши чувства?
Да
31%
 31%  [ 78 ]
Нет
68%
 68%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 244
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Pussy Riot и пытки и убийства. Что страшнее? 

Создана: 24 Июня 2012 Вск 0:58:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 3499, просмотров: 438198

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 213,
, 215 ... 232, 233, 234  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2012 Вск 0:58:46
    КАЗАНЬ, 21 июн - РАПСИ, Ирина Дурницына. Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего начальника казанского отдела полиции "Дальний", где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиза Ахметзянова с содержания под стражей на домашний арест, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Елена Коваль.

    "Вахитовский районный суд в среду рассмотрел материал о продлении срока содержания Ильгиза Ахметзянова под стражей. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста, мера пресечения в отношении Ахметзянова изменена на домашний арест - до 11 августа текущего года", - сказала Коваль.

    По данным СКР, такая мера пресечения Ахметзянову избрана в связи неудовлетворительным состоянием его здоровья.


    Вести.Ru: Сергей Цеповяз доволен приговором: 150 тысяч рублей штрафа...
    31 мая 2012Штраф в 150 тысяч рублей — за укрывательство улик жестокого убийства 12 человек. Такой приговор сегодня вынесен в Краснодарском крае в отношении Сергея Цеповяза, проходящего по делу о громком преступлении в станице Кущевской.


    и в тоже время:
    ...Еще есть приставы в бронежилетах. Но основные силовики в зале — тюремный спецназ, здоровые детины в черном, с расстегнутыми кобурами, дубинками и скатанными шапочками-балаклавами на головах. Они с удовольствием гоняют журналистов, не пропускают родственников к адвокатам. Самый старший спецназовец орет на Надю, чтобы «вообще перестала говорить». Надя не поворачивает головы.

    У суда стоят 10 «пазиков» с ОМОНом и 2-м оперполком ГУВД. Вход во двор перекрыт железными ограждениями, как на митингах. Оцепление здесь тройное — приставы, полиция, ОМОН. Усиленный досмотр на входе.

    Зал полностью забит журналистами, дышать нечем, ничего не слышно — гул голосов. Фотографы ругаются с операторами — получить хороший ракурс на клетку. Работают камеры НТВ и Первого канала — правда, без маркировок.

    Каждую из девушек вводят, скованную двумя парами наручников, — спереди два сотрудника, сзади тоже двое. Снимают наручники, только заперев в клетке....

    [внешняя ссылка]


    я конечно не оправдываю девушек- они заслужили административный штраф. Но посмотрите как власть относится к тем кто высказался против власти и к убийцам и садистам.
  2. 30 Сентября 2013 Пон 13:40:10
    Надо же как похуделакак[url]
  3. 01 Октября 2013 Втр 18:20:40
    «За позитивную безбашенность»

    [внешняя ссылка]
  4. eugenia97


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Жен.
    01 Октября 2013 Втр 18:43:56
    Они совершили ужасный грех. Определенно страшнее пыток. Богом может быть расценено это на уровне убийства. Но если убийцу еще Бог способен простить, то такое мерзкое надругательство вряд ли. Им в рай закрыты двери навсегда.
  5. 01 Октября 2013 Втр 19:40:28
    eugenia97 писала : Они совершили ужасный грех. Определенно страшнее пыток. Богом может быть расценено это на уровне убийства. Но если убийцу еще Бог способен простить, то такое мерзкое надругательство вряд ли. Им в рай закрыты двери навсегда.


    По молодости ума вам простительно,но знайте что Бог не оскорблён,не унижен не бывает.
  6. feodini


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2013 Чтв 17:08:47
    Цитата:Бог поругаем не бывает.
    Невозможно осмеять или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей.

    [внешняя ссылка]
  7. 03 Октября 2013 Чтв 17:13:34
    Прочитал сегодня "Рассказ про попа" Зощенко. Много думал.
  8. 12 Октября 2013 Суб 22:45:34
    Новое письмо Надежды Толоконниковой



    Вчера, в пятницу, 11 октября, ко мне впервые за две недели пустили адвоката. До этого я, начиная с ИК-14 и продолжив в ЛПУ-21, находилась в полной информационной изоляции. Медицинского запрета на контакты с людьми, на который ссылается ФСИН, у меня не было, потому что все это время я контактировала с сотрудниками этих учреждений. Из разговоров с высокопоставленными служителями тюремного управления мне было очевидно, что причины блокады совсем иные, никак не медицинского характера, но политического.

    Я хочу объявить всем, кто имеет отношение к помещению меня в блокаду: если вы думаете, что без связи со своими товарищами я стану податливее и откажусь от выстраданных за время заключения взглядов на состояние мордовских лагерей, то вы грубо ошибаетесь. Когда вы давите на меня и нарушаете мои права, в том числе и законное право на встречу с защитой, то моя бескомпромиссность по отношению к ситуации в Мордовлаге лишь возрастает.

    Спасибо тем, кто поддержал мой протест против беззакония в мордовских лагерях — циничного беззакония, прикрывшегося лозунгами экономической эффективности. Человек не может быть средством – он должен выступать в качестве цели. А запугивание и унижение не может быть методом воспитания и исправления человека.

    С советских времен мордовские лагеря выступали для властей последним средством, которым они надеялись сломить волю политзаключенных, не раскаявшихся во время своих беззаконных судилищ. Я рада, что хоть как-то могу изменить ситуацию в Мордовлаге сегодня, чтобы отобрать это пыточное орудие из рук государства. В память о Марченко и Галанскове - диссидентах, погибших в советских лагерях. Я горжусь ими.

    Я благодарна адвокатам и моим оставшимся на свободе друзьям за то, что они продолжают распространять информацию о моем протесте. Не думаю, что кому-нибудь пришло бы в голову обвинять, скажем, Ларису Богораз в том, что она рассказывает людям о действиях Юлия Даниэля в Мордовлаге. Это и есть проявление элементарной гражданской и товарищеской этики.

    Я благодарна правозащитным комиссиям, которые посетили ИК-14 после объявления голодовки. Я рада, что элементарная честность не дала даже тем, кто приехал туда с целью загладить преступления ФСИН, опровергнуть очевидное: грубые нарушения трудового законодательства и уголовно-исполнительного закона в ИК-14, на которые при всем желании невозможно закрыть глаза. Кто-то из них выслушивал меня внимательно, а кто-то, даже не представившись (позже я поняла, что это был гражданин Евгений Мысловский, бывший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры РСФСР), старался как можно скорее ретироваться, не желая принимать во внимание мои доводы и жалобы, больше полагаясь на показания лагерного начальства.

    Меня оскорбил вывод некоторых членов президентского Совета по Правам Человека о том, что моя голодовка инициирована извне. Каким неуважением и пренебрежением ко мне надо обладать, чтобы сделать подобное заявление! Это мой срок, моя борьба, мои права, мое здоровье и моя жизнь. На стадии следствия, полтора года назад, я могла отказаться от своей политической позиции и покаяться, как диссиденты Якир и Красин в 1973-ем, и выйти на свободу. Но ничто не заставит меня сделать это. Я выбрала путь последовательности и честности. И как теперь можно думать, что я позволю себе действовать по чужому сценарию, быть безвольной игрушкой в чьих-то руках?

    Надеюсь на то, что правозащитные инспекции в Мордовлаге не ограничатся краткосрочным визитом в ИК-14. Я знаю, что нарушения прав человека происходят и в других колониях нашего лагерного управления. Я видела полные обреченности и тихого ужаса глаза женщин, выезжающих из ИК-2, женской колонии в поселке Явас, которая совсем рядом с моим бывшим лагерем. На «двойке», в отличие от ИК-14 (где администрация предпочитает наказывать неугодных руками осужденных), сотрудники колонии сами избивают осужденных, которые пытаются протестовать и сопротивляться режиму, и гнобят их в ШИЗО, где действуют только два аргумента: холод и те же побои.

    Я обращаюсь к тем, кто заинтересован в соблюдении прав человека в России. Зоны — это тоже часть России. Более того, бытует убеждение, что тюрьмы — это лицо страны. Я хочу, чтобы в мордовской лагерной системе, с которой меня связала судьба, произошли серьезные изменения в лучшую сторону. Большинство осужденных не верит, что что-то можно поменять, и только поэтому они молчат. Многие не верят правозащитникам, комиссиям, тем более — прокурорским и УФСИНовским проверкам. Почему? Потому что проверка приезжает и уезжает, а мы, осужденные, остаемся у своего разбитого корыта. Нам нужна помощь правозащитников, готовых на долгую и серьезную работу.

    Пока правдивые показания о положении дел в лагерях могут дать только осужденные-камикадзе, готовые к репрессиям. Неудивительно, что таких единицы. Я считаю, что реальная правозащитная деятельность может начаться лишь тогда, когда честные показания перестанут считаться героизмом. Нам, осужденным, нужна гарантия того, что на следующий день после отъезда комиссии «жалобщика» не начнут морально и физически убивать. Создание безопасных условий, безусловно, есть долг правозащитника, действительно уважающего себя и свою работу.

    Постоянный контроль и гарантии безопасности — вот, что нужно создать в Мордовии в первую очередь. Только когда мы с вами добьемся этого, мы сможем приступить к расследованию того, что реально происходит в колониях. Я верю в то, что добиться улучшения условий жизни и труда осужденных здесь, в Мордовии, и по всей России - возможно. И я готова для этого сделать все, что в моих силах. Но моей веры и желания недостаточно. Мне очень нужна ваша помощь.

    Заранее спасибо.

    Лагерная больница ЛПУ-21
    поселок Барашево, Мордовия
    Надя Толоконникова
    11 октября 2013 года


    [внешняя ссылка]
  9. 12 Октября 2013 Суб 22:46:07
    Артемий Троицкий
    журналист

    Надежда бьет ужас

    Нашел у себя в планшете черновик блога от 22 сентября. Вот текст:

    "Валдай-болтай"

    Крррррутейшее выступление ВВ Путина на подкремлевском форуме - такое же выдающееся достижение, как ловля щук и амфор по методу Анатолия Папанова (см. к/ф "Бриллиантовая рука"). Допускаю, что не все вопросы были подготовлены, но аудитория была отфильтрована на славу! Прикормленные заграничные отставники (Шредер, правда, уже никуда не ездит - репутации капут...) плюс самые умеренные-и-аккуратные из "несистемной оппозиции". Были бы там реальные боевые оппоненты - Навальный, Каспаров, Пионтковский, Немцов, Илларионов - дергался бы наш бриллиантовый, как рыбка на крючке. Не сомневаюсь, что Маша Алехина и Надя Толоконникова тоже положили бы гаранта развития дзюдо на обе лопатки."

    Постить этот текст я не стал - решил, что он слишком короткий, да и много чести этому пансионатному агит-фарсу. Однако теперь - вот те на! - безнадежно сослагательное наклонение обернулось явью. Письмо, написанное Надеждой Толоконниковой в Исправительной Колонии #14 и опубликованное адвокатом Ириной Хруновой, стало самым сокрушительным ударом по системе Российского Государственного Садизма и Унижения со времени "Одного дня Ивана Денисовича".

    Никто не думал, что попавшие под лагерный пресс девчонки смогут еще хоть что-то сделать, однако сольный прорыв Надежды перекрыл февральскую революцию подруг-феминисток. Акция PUSSY RIOT в культово-коммерческом комплексе ХХС раскроила не только российское общество в целом, но и его критически настроенную оппозиционную часть. Скажем, я - поддержавший в целом исполнение "Богородицы" - оказался в меньшинстве даже среди своих друзей и знакомых; воцерковленных, как правило, людей. Хотя арест, суд и "двушечку" уже никто из них не одобрил - так что я рад, что на следующих этапах "кисьего процесса" добрые люди России пришли к консенсусу.

    А вот реакция на письмо и голодовку оказалась изначально солидарной у всех нормальных людей - даже не потерявших остатки стыда и совести "путинистов с человеческим лицом" (жалко их, раздираемых между службой и дружбой). Потому что линия раздела проходит уже совсем не там, где прошлым летом, и те, кто продолжают тянуть убогий шансон про "мичеть", "курицу в трусах" (?? - Толоконникова не имеет к этой питерской акции ни малейшего отношения - А.Т.) и "заслужила не-курорт", оказываются теперь не на стороне обиженных верующих и "простого народа", а на стороне вертухаев. Кою щучью породу "простой народ" ох как не любит! И правильно делает.

    Надежда Толоконникова, 23 года (7 ноября будет 24; многие будут праздновать) уже две недели как полностью изолирована от внешнего мира. Трусоватый ФСИН путается в показаниях - то "со здоровьем Толоконниковой все в порядке", то "в ее нынешнем состоянии с адвокатом общаться она не может" - и при этом сдержанно мстит измотанной заключенной, лишая ее возможности общения. Но слово Надежды уже сделало свое дело: позорище ГУЛАГа-XXI разворошили, предъявили - и прогрессивное человечество ужаснулось. Спасибо и Путину за это: не влепи он девушкам по двушечке, некому было бы с риском для жизни сор из избы выносить. Пришлось принимать вынужденные меры и теперь чиновники от колючей проволоки что-то прихрюкивают о "давно запланированных реформах" - но не верит им, разумеется, никто. Одна девушка устроила холодный ветерок в аду.

    Это реальный подвиг - сродни былинным геройствам, о которых нам рассказывали в пионерском детстве. (Тоже, кстати, про борьбу с оккупантами...) Причем не просто пассионарное деяние из серии "безумству храбрых...", а сознательный результативный акт, жертва, ведущая к выигрышу партии. Жертва, подчеркну, принесенная ради других. Трудно предположить, как сложится дальнейшая отсидка у Нади (пока все обстоит довольно трагично), но и старослужащие уголовницы с нацисткой Хасис, издевавшиеся над Толоконниковой, и сотни замордованных зэчек, твердившие высоким комиссиям, что они "всем довольны" - все они будущие "бенефициары" ее отважного демарша.

    "...Кипит гранит, пылает лед, и легкий пух сбивает с ног... /...и даже тоненькую нить не в состояньи разрубить стальной клинок!" - как случаются такие чудеса? Компания безбашенных девчонок устраивает бардак в парадном храме и приводит в движение всю страну, а вскоре и весь мир (вон Femen где только не вставали грудью, а эффект не тот). Теперь несломленная Надя написала письмо с правдой о нынешнем ГУЛАГе, перечислив и описав в нем то, что, строго говоря, и так многим было известно - и опять сорвала джекпот! Я даже не могу себе представить, какое цунами прокатится по планете, если, не дай Бог, с Надеждой Толоконниковой что-то совсем нехорошее случится на зоне или в ЛПУ. Поле искрит, приборы зашкаливает...

    И тут меня, закоренелого агностика, вдруг пробило: а если это промысел Божий?? Воздал Господь юным созданиям - пусть грешным, не впервой - за то, что разоблачили фарисеев и стяжателей! Услышала Богородица истовую панк-молитву Нади и ее подруг (ту самую, про альфа-кесаря): "Держись, Надежда!" - "Салют, Мария!"

    "Приходит срок и вместе с ним озноб /
    и страх /
    и тааайный жар..."

    Автор выражает благодарность Юлию Киму и Геннадию Гладкову за гениальную "Песню Волшебника" из к/ф "Обыкновенное чудо".

    [внешняя ссылка]
  10. 19 Октября 2013 Суб 9:55:07
    Толоконникова заподозрила бывших адвокатов в связи со ФСИН

    [внешняя ссылка]
  11. 20 Октября 2013 Вск 14:43:47
    karaganda писал : «За позитивную безбашенность»
    [внешняя ссылка]
    Еврей, шипко больной на голову. Ничего интересного.
    Мне вот интересно, почему это в защитниках у писек сплошь и рядом нерусские? Может, проанализируете ситуацию и объясните?
  12. 20 Октября 2013 Вск 14:54:56
    Тов.Сухов писал :
    karaganda писал ... : «За позитивную безбашенность»
    [внешняя ссылка]
    Еврей, шипко больной на голову. Ничего интересного.
    Мне вот интересно, почему это в защитниках у писек сплошь и рядом нерусские? Может, проанализируете ситуацию и объясните?


    Думаю, что им не нравится РПЦ. В сущности РПЦ - это один из столпов, на котором держится русское государство уже тысячу лет, вот по нему и бьют. В сущности бьют по всему святому, что ещё осталось. Задача - разрушение русского государства, какими бы лозунгами они не прикрывались. Но кто-то это делает осознанно, а кто-то по глупости. Если с первыми спорить невозможно, то со вторыми можно и нужно.
  13. 24 Октября 2013 Чтв 20:10:22
    Конденсатор писал(а) :РПЦ - это один из столпов, на котором держится русское государство уже тысячу лет, вот по нему и бьют. В сущности бьют по всему святому, что ещё осталось.
    - эх чучело, ты чучело ...

    РПЦ с помощью Photoshop скрывает, что патриарх Кирилл носит часы за 30 тысяч евро


    [внешняя ссылка]
  14. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2013 Пон 15:21:53
    DrEXE писал : Ну а чего тогда ругаешься то? Как по мне церковь такое же общедоступное здание как к примеру торговый центр. Только в торговом центре можно танцевать а в церкви почему-то нельзя потому как оскорбляет какие-то чувства каго-то


    умного тут мало сказано, у каждого есть свои моральные и духовные ценности, не нравится церковь-проходи мимо, делов то....
    Кладбище тоже общественное место, а тебе понравится если возле могилы твоих родственников сядут бухать и танцевать под музыку панки?
  15. 28 Октября 2013 Пон 15:33:41
    Snipe писал : не нравится церковь-проходи мимо

    Не всегда получается пройти мимо.
    Например, когда перекрывают дорогу для крестного хода.
    Когда в школу лезут с религией.
    Когда пытаются концерты запрещать (Мадонна, Мэнсон, Амон Амарт и прочие)
    Вот как-то сложно пройти мимо.

    Интересно, сейчас что бы нам было за то, что мы делали в универе? Мы в ту пору несколько раз поднимали на смех православнутых лекторов, когда выяснялось, что прийдя читать лекцию для студентов они... кхм... не в теме по тому вопросу, о котором говорили. Мадонну с Принсом в металл записывали например, когда страшилки по тяжелому музону рассказывали. Или про то, что поры латекса в презервативе пропускают все подряд. А еще о телегонии.

    Тогда нам ни слова никто не сказал. Что было бы сейчас, я без понятия. Наверное, лектор оскорбился бы в религиозных чувствах Гы-гы-гы

    Snipe писал : а тебе понравится если возле могилы твоих родственников сядут бухать и танцевать под музыку панки?
    Бухающих и ворующих венки бомжар чота никто не сажает за хулиганку Ну и вот, стало быть
  16. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2013 Пон 16:03:48
    Boyarin_law писал :
    Snipe писал ... : не нравится церковь-проходи мимо

    Не всегда получается пройти мимо.
    Например, когда перекрывают дорогу для крестного хода.
    Когда в школу лезут с религией.
    Когда пытаются концерты запрещать (Мадонна, Мэнсон, Амон Амарт и прочие)
    Вот как-то сложно пройти мимо.



    Ну так надо считаться с другими, мало ли кому что не нравится? Кому то например не по душе толпы футбольных фанатов идущих с матча или передачи футбола по тв, да и сам футбол , но будет ли нормальным если группа противников футбола придет на стадион и во время матча устроит пляски на игровом поле. Какие концерты кто запрещал? Если вы о Мадонне, то как по мне так надо сделать пожизненный запрет на въезд в РФ. Искусство это одно, но когда артист использует его в каких то политических целях, получая за это бабло -это грязно и некрасиво ИМХО

    По поводу лекций: вы молод, но тем не менее считаете, что знаете о жизни, ее смысле и сути все или почти все, раз уж имеете основания напрочь отметать любую информацию о религии,,, это проще, чем послушать, вникнуть и поразмышлять на эту тематику,,,ну это ваш выбор, но НЕ ВСЕХ, кому то эта информация нужна
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 213,
, 215 ... 232, 233, 234  Вперёд