Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
В каком времени жить России?
в постоянном "летнем" (как сейчас)
34%
 34%  [ 34 ]
в постоянном "зимнем" (будет раньше светлеть и раньше темнеть)
45%
 45%  [ 45 ]
стоит вернуться к весеннему и осеннему переводу часов
20%
 20%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Путин не исключает возвращения к переходу на зимнее время 

Создана: 07 Февраля 2012 Втр 21:35:07.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 85412

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 07 Февраля 2012 Втр 21:35:07
    Кандидат в президенты РФ Владимир Путин пообещал вернуть переход на зимнее время, если это будет поддержано большинством граждан. "Давайте вернемся к этому, и если убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что хорошо так, как было раньше, мы так и сделаем", - сказал он, отвечая на просьбу одного из участников встречи с доверенными лицами вернуть переход на зимнее время, передает ИТАР-ТАСС.
    Путин предложил провести широкое общественное обсуждение вопроса. Он напомнил, что когда президент РФ Дмитрий Медведев принимал решение об отмене перехода на зимнее время, он руководствовался словами "тех, кто говорил, что нужно обязательно сделать это, поскольку биологические часы человека и коров не переводятся".
    Вместе с тем Путин подчеркнул, что отмена перехода на зимнее время – "это не фетиш. Давайте только без суеты это сделаем, давайте вернемся еще раз, со специалистами посоветуемся, с экспертами и с общественностью в широком смысле этого слова", - предложил он. Премьер также добавил, что обсуждал эту тему с Медведевым.
  2. 28 Сентября 2013 Суб 22:22:28
    Applecat писала :
    А "не чёрной ночью" идти в 30-градусный мороз Вам будет веселее? Да, делайте. что хотите. Вернут зимнее время, для меня это будет дополнительный + за то, чтобы валить из Омска, туда где, хотя бы в 17.00 на улицах зимой не темно.


    А куда вы собираетесь валить? В других городах и за рубежом люди живут либо по астрономическому времени, либо с одним дикретным часом. Только у нас и еще в нескольких областях время перекошено на целых два часа.
  3. 01 Октября 2013 Втр 7:31:37
    В Госдуме поддерживают закон о возврате к зимнему времени

    К законопроекту о возвращении зимнего времени, который на прошлой неделе внес в нижнюю палату депутат от <Единой России> член ОНФ Владимир Гутенев, присоединились парламентарии от всех фракций. Соавторами инициативы стали восемь человек.

    Среди авторов поправок единороссы Ирина Соколова, Михаил Слипенчук, либерал-демократы Максим Шингаркин и Дмитрий Савельев, <эсер> Антон Беляков, коммунисты Сергей Гаврилов, Александр Абалаков, Алексей Русских.

    Как говорят авторы инициативы, цель законопроекта - возврат к ранее существовавшей системе исчисления времени, которая действовала в стране с 1930 по 2011 год.

    Депутаты, присоединившиеся к инициатору законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ, связанные с исчислением времени", в интервью "Известиям" также пояснили, что во многом перевод стрелок важен не столько для взрослых, сколько для школьников.
    [внешняя ссылка]
  4. 01 Октября 2013 Втр 8:36:31
    в феврале я тут отписался:

    просто Паха писал :
    Solncewa Luna писал(а) ... :не знаю, как там в других городах, но в Омске должно быть + 6 часов, а не +7
    не, +6 зимой и +7 летом. и судя по голосовалке, нас таких уже двое Смайлик :-)
    и кстати да, чего показала голосовалка? 5% населения омского региона хочет вернуться к сезонному переводу стрелок?


    побаловались и хватит?
  5. 01 Октября 2013 Втр 19:34:01
    Перблинком писал : Только у нас и еще в нескольких областях время перекошено на целых два часа.

    Почему на 2? Я считал что на 3. В полдень (в 12 часов) солнце должно быть в верхней точке. Высчитывается просто, период от восхода до заката надо разделить на 2 и или к восходу добавать или от заката отнять. В итоге получаем, что полдень приходится на 15,00 что не есть хорошо.
    Может я ошибаюсь.
  6. 01 Октября 2013 Втр 19:44:58
    Я бы назвал это:онанизм со временем,когда уже кончат Confused
  7. 01 Октября 2013 Втр 20:10:21
    Зебр полосатый писал :
    Перблинком писал ... : Только у нас и еще в нескольких областях время перекошено на целых два часа.
    Почему на 2? Я считал что на 3. В полдень (в 12 часов) солнце должно быть в верхней точке. Высчитывается просто, период от восхода до заката надо разделить на 2 и или к восходу добавать или от заката отнять. В итоге получаем, что полдень приходится на 15,00 что не есть хорошо.
    Может я ошибаюсь.
    картинка из википедии:
  8. 02 Октября 2013 Срд 4:55:22
    Предположим усредненный человек спит в сутки 8 часов. Тогда на бодроствование у него остается 16 часов. 8 до полдня и 8 после.
    Для наиболее комфортного бодровствования ему необходимо чтобы астрономический полдень совпадал с его внутренним.
    Предположим солнце в зените в 12 часов, значит он должен просыпаться в 12-8=4 часа утра, а засыпать в 12+8=20 часов.
    Как у нас сейчас астрономический полдень в 14 часов, этот человек должен просыпаться в 14-8=6, и засыпать в 14+8=22.
    При зимнем времени полдень в 13, т.о. 13-8=5 и 13+8=21
    А теперь расскажите кто во сколько поднимается утром и ложится спать вечером.
  9. 02 Октября 2013 Срд 8:51:00
    khugyrd писал : Предположим усредненный человек спит в сутки 8 часов. Тогда на бодроствование у него остается 16 часов. 8 до полдня и 8 после.
    Для наиболее комфортного бодровствования ему необходимо чтобы астрономический полдень совпадал с его внутренним.
    Предположим солнце в зените в 12 часов, значит он должен просыпаться в 12-8=4 часа утра, а засыпать в 12+8=20 часов.


    Весьма корявая теория.
    я хочу летом укладывать ребенка не в 23.30, а хотя бы в 22.30, потому что он не понимает ваших выкладок, не понимает, как так - пора спать, когда за окном светит солнышко.
    Я устал жить с разрывом в 2 часа настоящего времени, и не могу подстроиться под дебильный порядок исчисления времени, т.к. связан рамками трудового распорядка.
  10. 02 Октября 2013 Срд 10:12:37
    Птеродактиль писал :Весьма корявая теория.
    я хочу летом укладывать ребенка не в 23.30, а хотя бы в 22.30, потому что он не понимает ваших выкладок, не понимает, как так - пора спать, когда за окном светит солнышко.
    Я устал жить с разрывом в 2 часа настоящего времени, и не могу подстроиться под дебильный порядок исчисления времени, т.к. связан рамками трудового распорядка.
    у нас +7 летом с 1981 года. с тех пор и накапливается усталость?
  11. 02 Октября 2013 Срд 12:35:45
    зачем что то рассчитывать и подсчитывать как делает хугарт...
    все мы с вами жили и в летнее и в зимнее))

    хочется чтоб выходя утром был хоть какой то намек на утро! а не на ночь!

    так что я за перевод на зимнее время.
  12. 02 Октября 2013 Срд 12:45:32
    Зебр полосатый писал : В полдень (в 12 часов) солнце должно быть в верхней точке. Высчитывается просто, период от восхода до заката надо разделить на 2 и или к восходу добавать или от заката отнять. В итоге получаем, что полдень приходится на 15,00 что не есть хорошо.
    никогда не понимал этой логики.
    всё же Вы встаёте не с петухами, а ложитесь не после новостей в семь вечера Ну и вот, стало быть
  13. 02 Октября 2013 Срд 12:49:08
    просто Паха писал : у нас +7 летом с 1981 года. с тех пор и накапливается усталость?

    теперь я понимаю, почему я чувствую себя уставшим с 7 лет.
  14. 02 Октября 2013 Срд 12:53:24
    Vernunft писал :
    хочется чтоб выходя утром был хоть какой то намек на утро! а не на ночь!

    так что я за перевод на зимнее время.
    +10000000000 Когда человек начинает трудовой день утром(настоящим а не когда на часах 8 а по факту 6) то КПД работника намного выше, не тратится время на раскачку, а сейчас после прихода на работу люди пытаются проснуться взбодриться и только потом приступают к работе, тоже самое относится и к школьникам и студентам.
  15. 02 Октября 2013 Срд 14:01:22
    леха зверь писал : сейчас после прихода на работу люди пытаются проснуться взбодриться и только потом приступают к работе, тоже самое относится и к школьникам и студентам.

    +1.
  16. 02 Октября 2013 Срд 21:58:59
    леха зверь писал :
    +10000000000 Когда человек начинает трудовой день утром(настоящим а не когда на часах 8 а по факту 6) то КПД работника намного выше, не тратится время на раскачку, а сейчас после прихода на работу люди пытаются проснуться взбодриться и только потом приступают к работе, тоже самое относится и к школьникам и студентам.


    Спать нужно ложиться до 23.00, тогда в 8.00 бодрыми будете, а если куролесить до 3.00, то неча на время пенять.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 27, 28, 29  Вперёд