Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 4G/3G/EDGE/GPRS интернет от Мегафон в Омске 

Создана: 30 Октября 2009 Птн 8:01:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 456, просмотров: 198843

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 30 Октября 2009 Птн 8:01:45
    Тема о мобильном Интернете от Мегафона.

    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 30 Сентября 2013 Пон 11:19:31
    В общем как я понял 4g есть в омске а модемов и симок нету. Чёт бардак какой-то прям.
  3. JIPEIX


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Сентября 2013 Пон 12:13:44
    Ты все правильно понял. Я тоже жду, когда все это у мелофона устаканится.
  4. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2013 Пон 14:00:31
    DrEXE писал : В общем как я понял 4g есть в омске а модемов и симок нету. Чёт бардак какой-то прям.

    Как нету? Всё есть.
  5. 30 Сентября 2013 Пон 15:06:58
    Скорость около 48 Мб/сек - это 6 Мбайт/сек. С опцией XS имеем 60 Мбайт трафика, т.е. 10 сек работы (4G-овой). Дальше - модемная скорость 64 кбит/с.
    Это у меня калькулятор сломался или у Мегафона?
    Ладно, берем "Интернет на день", т.е. 500 мБ траффика на день за 30 руб. Имеем 83 сек работы 4G.
    Нич-чего н-не п-пон-ним-маю...
  6. 30 Сентября 2013 Пон 19:47:14
    SyberiaMan писал : Ещё раз повторю- тарифы те-же что и на 2-3G, СИМ-карта нужна USIM, заменяется бесплатно.
    Читайте тут и тут.
    Разумеется,тело должно поддерживать европейское 4G, т.е. например iPhone5 с различными буковками, купленный в США, не будет поддерживать наше 4G ибо их 4G работает на иных частотах.

    У меня карта мегафона и на ней написано 4g, это она или нет?
  7. JIPEIX


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Сентября 2013 Пон 20:06:46
    Как нету? Всё есть.
    Ну и где? Скажите, где мне можно подключить 4G, к телефону, я завтра туда подьеду.
  8. 30 Сентября 2013 Пон 22:03:47
    KVit-Omsk писал : Скорость около 48 Мб/сек - это 6 Мбайт/сек. С опцией XS имеем 60 Мбайт трафика, т.е. 10 сек работы (4G-овой). Дальше - модемная скорость 64 кбит/с.
    Это у меня калькулятор сломался или у Мегафона?
    Ладно, берем "Интернет на день", т.е. 500 мБ траффика на день за 30 руб. Имеем 83 сек работы 4G.

    Это в идеале. Если верить цифире в 48 МБит/с, то так... Хихимора
    Без тарифных планов минимум в 30 Гбайт/месяц смысла в 4G нет никакого. Учитывая высокий пинг, для серфинга в Инете хватит и 3G, а вот для мультимедиа и прочих закачек лучше 4G разумеется, но и траффик тогда нужен соответствующий.
  9. 30 Сентября 2013 Пон 22:11:48
    Vad_IMM писал :
    Как нету? Всё есть.


    Где? Мне к примеру нужен модем и симка.
  10. romanetz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2013 Пон 22:13:08
    У меня из командировки привезенный модем Yota заработал в сети Мегафона. Предложили подключить безлимит за 900 руб/месяц на 5 Мбит/сек на учетке Yota. Там как известно ограничений нету. Район рабочих, сколько палок - не знаю, сигнал -95 дБ (наверное, это полная шкала). На йотовском спидтесте и бесплатном инете 64 кбит скорость 10 мбит показала в обе стороны до новосиба.
  11. 30 Сентября 2013 Пон 22:45:55
    SyberiaMan писал :
    KVit-Omsk писал ... : Скорость около 48 Мб/сек - это 6 Мбайт/сек.

    Это в идеале. Если верить цифире в 48 МБит/с, то так... Хихимора
    Без тарифных планов минимум в 30 Гбайт/месяц смысла в 4G нет никакого. Учитывая высокий пинг, для серфинга в Инете хватит и 3G, а вот для мультимедиа и прочих закачек лучше 4G разумеется, но и траффик тогда нужен соответствующий.

    Походу, пока весь смысл 4G - только в пиаре "Мегафона" (((
  12. 30 Сентября 2013 Пон 23:22:04
    Сигнал -95 дб это нижняя граница после которой обрыв связи. Нормальный интернет начинается от -70 дб и выше.
    Кол-во мегабит вообще не имеет значения, главное пинг. При хорошем пинге можно смотреть видео в HD при двух мегабитах.
    P.S. - работаю с мощными вай-фаями, подключаю частные дома, кому интересно пишите.
  13. 30 Сентября 2013 Пон 23:32:14
    Zavtra-V-Univer писал : Сигнал -95 дб это нижняя граница после которой обрыв связи. Нормальный интернет начинается от -70 дб и выше.
    Кол-во мегабит вообще не имеет значения, главное пинг. При хорошем пинге можно смотреть видео в HD при двух мегабитах.
    P.S. - работаю с мощными вай-фаями, подключаю частные дома, кому интересно пишите.


    ииииии? Как это связано с мегафоном? Или самопир?
  14. 01 Октября 2013 Втр 8:39:00
    Zavtra-V-Univer писал : Сигнал -95 дб это нижняя граница после которой обрыв связи. Нормальный интернет начинается от -70 дб и выше.
    Кол-во мегабит вообще не имеет значения, главное пинг. При хорошем пинге можно смотреть видео в HD при двух мегабитах.
    P.S. - работаю с мощными вай-фаями, подключаю частные дома, кому интересно пишите.

    А пинг как то влияет на качество HD видео при скорости закачки 2 Мб/с? И что такое хороший пинг при двух мегабитах?
  15. 01 Октября 2013 Втр 9:29:15
    Про пинг хотел послать в википедию почитать, но там ничё путного о его важности. Скажу так - скорость интернета не имеет отношения к качеству. А пинг - это та самая величина, которой можно измерить именно Качество интернета.
    Пинг это задержки между пакетами и чем они короче, тем лучше идёт видео онлайн, тем быстрее открываются страницы и др.
    И ведь ни один провайдер не говорит об этом, а ведь ТТК должен об этом просто кричать.

    Благодаря рекламе пипл сегодня думает ,что скорость 3джи 8мегабит это так се. Что 25 мегабит это вроде получше.
    Забудьте о скорости. 2 мегабита с копейками надо на всё про всё (кроме торентов конечно)
  16. 01 Октября 2013 Втр 9:57:43
    Zavtra-V-Univer писал : Скажу так - скорость интернета не имеет отношения к качеству. А пинг - это та самая величина, которой можно измерить именно Качество интернета.
    Пинг это задержки между пакетами и чем они короче, тем лучше идёт видео онлайн, тем быстрее открываются страницы и др.

    это пять
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд