Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Панк-молебен Pussy Riot оскорбил Ваши чувства?
Да
31%
 31%  [ 78 ]
Нет
68%
 68%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 244
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Pussy Riot и пытки и убийства. Что страшнее? 

Создана: 24 Июня 2012 Вск 0:58:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 3499, просмотров: 437725

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 207,
, 209 ... 232, 233, 234  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2012 Вск 0:58:46
    КАЗАНЬ, 21 июн - РАПСИ, Ирина Дурницына. Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего начальника казанского отдела полиции "Дальний", где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиза Ахметзянова с содержания под стражей на домашний арест, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Елена Коваль.

    "Вахитовский районный суд в среду рассмотрел материал о продлении срока содержания Ильгиза Ахметзянова под стражей. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста, мера пресечения в отношении Ахметзянова изменена на домашний арест - до 11 августа текущего года", - сказала Коваль.

    По данным СКР, такая мера пресечения Ахметзянову избрана в связи неудовлетворительным состоянием его здоровья.


    Вести.Ru: Сергей Цеповяз доволен приговором: 150 тысяч рублей штрафа...
    31 мая 2012Штраф в 150 тысяч рублей — за укрывательство улик жестокого убийства 12 человек. Такой приговор сегодня вынесен в Краснодарском крае в отношении Сергея Цеповяза, проходящего по делу о громком преступлении в станице Кущевской.


    и в тоже время:
    ...Еще есть приставы в бронежилетах. Но основные силовики в зале — тюремный спецназ, здоровые детины в черном, с расстегнутыми кобурами, дубинками и скатанными шапочками-балаклавами на головах. Они с удовольствием гоняют журналистов, не пропускают родственников к адвокатам. Самый старший спецназовец орет на Надю, чтобы «вообще перестала говорить». Надя не поворачивает головы.

    У суда стоят 10 «пазиков» с ОМОНом и 2-м оперполком ГУВД. Вход во двор перекрыт железными ограждениями, как на митингах. Оцепление здесь тройное — приставы, полиция, ОМОН. Усиленный досмотр на входе.

    Зал полностью забит журналистами, дышать нечем, ничего не слышно — гул голосов. Фотографы ругаются с операторами — получить хороший ракурс на клетку. Работают камеры НТВ и Первого канала — правда, без маркировок.

    Каждую из девушек вводят, скованную двумя парами наручников, — спереди два сотрудника, сзади тоже двое. Снимают наручники, только заперев в клетке....

    [внешняя ссылка]


    я конечно не оправдываю девушек- они заслужили административный штраф. Но посмотрите как власть относится к тем кто высказался против власти и к убийцам и садистам.
  2. 24 Сентября 2013 Втр 19:39:56
    Пипелац писал(а) :
    Или я безнадёжно отстал от новых тенденций в русском языке?

    Или Шипко Копипастящий жиденько и в лужу))
  3. 24 Сентября 2013 Втр 20:01:36
    «И меня били, и других бьют»

    [внешняя ссылка]
  4. 24 Сентября 2013 Втр 20:55:51
    Семен СССР писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    Или я безнадёжно отстал от новых тенденций в русском языке?

    Или Шипко Копипастящий жиденько и в лужу))
    Сеня, ты бы определся, что ли, для себя, кто ты есть: - солдат, или виртуальный пустослов - чтобы после, ненароком, подобными речами честь мундира не запятнать.

    Андрей Кураев
    протодиакон

    ЭХ, ЭХ, БЕЗ КРЕСТА...

    Странная озлобленность вроде бы христиан в комментах вокруг письма из колонии.

    Письмо ведь не об особых страданиях автора,а о мучениях тысяч заключенных женщин. Человек кричит о боли и унижении. В ответ вроде бы христиане говорят,что наши лагеря -лучшие лагеря в мире и что страдать там положено. Вновь скажу: вспомните диалог доктора Гааза и митрополита Филарета именно на эту тему.

    Притча о добром самарянине явно осталась лишь литургическим украшением для таких людей. Их мышление вполне языческое и большевистское: ты должен заслужить право на мое сострадание и для этого прежде всего ты должен стать тотально "нашим".

    Странно, что самарянин не ставил никаких предварительных покаянно-идеологических условий для своей помощи.

    Если уж Евангелие не услышано, то и цветаевский - в годы гражданской войны - призыв тоже вряд ли будет расслышан: "ненависть, ниц! Сын - раз в крови!".

    Что же касается моего отношения к автору письма, скажу так: сколь омерзительна мне жизнь Толоконниковой до ее ареста, столь достойным мне кажется ее поведение после. Нам нравится читать и цитировать восхищенные отзывы наших врагов о наших солдатах (офицерах, генералах), сражавшихся даже в безнадежных ситуациях до конца. Нас восхищает нецензурный ответ гвардии Наполеона, окруженной на поле Ватерлоо. Ну а сами мы готовы так же относиться к нашим недругам?

    И еще после этого письма мне было бы интересно спросить жен гг.полицейских: каково им гладить и чистить мундиры своих мужей, пошитых руками плачущих и униженных рабынь?

    /posting.php?mode=editpost&p=3987603
  5. 24 Сентября 2013 Втр 20:59:12
    Шипко задумчивый писал :Забавна, кстати. жалкая возня пресс-службы ФСИН, уже обвинившая Толоконникову в клевете. Классический случай с кривой рожей и зеркалом.

    Проблема в том, что тут обе рожи кривые. Или оба зеркала. Это и вызывает неприязнь.

    Confused
  6. 24 Сентября 2013 Втр 22:32:19
    О ситуации вокруг голодовки ТОЛОКОННИКОВОЙ

    ПОЗНЯКОВ А.: Какая сейчас в ИК обстановка? Я читал в твоем твиттере о прокурорах, которые приезжают в большом количестве. Там действительно идут масштабные проверки?

    ВЕРЗИЛОВ П.: Сложно сказать, насколько сейчас они идут, проверки... Я действительно видел несколько машин с прокурорской лентой, из которых вышли несколько людей в прокурорской форме. Очень важно отметить, что к нам с Надей, пока я находился на свидании с ней, приезжал следователь Марчков из СУ СК по Мордовии. Он приезжал для того, чтобы назначить дату официального опроса Надежды, - он состоится 26 сентября, в четверг. В этот день приедет ее адвокат, Дмитрий Динзе. В его присутствии и пройдет официальный опрос Надежды по всем тем фактам, которые заявлены в ее письме. Очевидно, что в колонии происходят большие приготовления, причем боятся они, кажется, не столько прокуроров и следователей, сколько президентского Совета по правам человека, который уже завтра прибудет в Мордовию, чтобы начать масштабную проверку трех женских колоний здесь.


    [внешняя ссылка]
  7. 25 Сентября 2013 Срд 0:02:55
    Шипко задумчивый писал :
    Странная озлобленность вроде бы христиан в комментах вокруг письма из колонии.

    Ничего странного. Вон Лордмана почитай. Ему говорят мол что крепостничество - суть рабство на Руси, а он нет, говорит, не тоже самое, помещики, грит, были православными, а потому к крепостным относились по доброму Гы-гы-гы
  8. 25 Сентября 2013 Срд 8:08:36
    Заявление о голодовке выглядит очень странно. Извините, это не юридический документ. Я имел печальную возможность общаться с такими конторами, знаю, как они отписываются и поэтому могу точно сказать- это чистый пиар.
    В официальном заявлении только редкостный отморозок рискнет сообщить факты, которые не могут быть подтверждены или ссылаться на других людей. Такие вещи перепроверяются и, если не подтверждаются, то это является достаточным основанием для общей формальной отписки- мол, факты не подтвердились.
    Меня смутила продолжительность рабочего дня в 16- 17 часов. Это норма уничтожения человека. В таком режиме можно работать месяц-другой, после чего остается умереть. И тем более нельзя работать с 3- 4 часами сна на конвейере. Ребята, физиология есть физиология.
    Я понимаю, что для профессиональной москвички Толоконниковой сам факт постоянной работы кажется концом света.....
    И что за ссылки на пожары 2010 года. Кто их подтвердит?
    Но реакция на заявление есть. Проверка уже назначена.
    Меня будут уверять, что рядовой зек пишет липу и сразу же на уши становятся всевплоть до президента?
  9. 25 Сентября 2013 Срд 9:08:36
    Ирек Муртазин
    Специальный корреспондент «Новой»

    Оставаться в мордовской колонии — смертельно опасно

    Самое главное: Надежду Толоконникову надо спасать. Тот факт, что девушку оградили от других зэчек и поместили в ШИЗО (или одиночку, что ситуации не меняет), — не гарантия ее безопасности. Именно в изолированных помещениях необъяснимо велик процент тюремного суицида, смертей от сердечного приступа или желудочного кровотечения. Ситуация, в которой оказалась Толоконникова, дает основания предполагать, что сейчас она находится в реальной опасности. Для руководства мордовской ИК-14 ее разоблачения, получившие широкую огласку, представляют слишком серьезную опасность: если проверка подтвердит факты, обнародованные Толоконниковой, то тюремное начальство увольнением не отделается. Там факты — уголовные.

    читать далее: [внешняя ссылка]
  10. 25 Сентября 2013 Срд 9:15:19
    Шипко задумчивый писал :Самое главное: Надежду Толоконникову надо спасать.

    Бугагашеньки...
  11. 25 Сентября 2013 Срд 9:23:51
    Snarkenshtein писал :
    Шипко задумчивый писал ... :Самое главное: Надежду Толоконникову надо спасать.

    Бугагашеньки...
    Чот ты вяло отреагировал ... - мошт позлить? Ну и вот, стало быть
  12. 25 Сентября 2013 Срд 9:24:21
    А мне кажется, что когда женщина одевает чулок на голову и скачет в церкви, вместо того чтобы в это время растить детей и как-то мир лучше делать вокруг себя, то она вроде бы должна быть готова к последствиям. Или она полагала, что после этого акта к ней будут относиться уважительно, заботливо, трепетно?

    Знаете, немного другие поступки и поведение женщины дает ей право рассчитывать на защиту. А когда ты лезешь в мужской мир (соперничества, агрессии, борьбы), ну продолжай играть по этим правилам "выживает сильнейший", что теперь-то из себя слабую и беспомощную изображать.
    Слабые и беспомощные шашкой не машут и рубаху на груди не рвут.
    Они же хотели нести какую-то ИДЕЮ, быть оппозицией, противопоставить себя системе. Итог -неуважительное агрессивное отношение системы в ответ.
    По-моему это логично. Или кому-то хочется чтобы система прогибалась каждый раз, когда недозрелая особь пытает утвердить собственное Я?
  13. 25 Сентября 2013 Срд 9:25:23
    Пипелац писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... :
    Странная озлобленность вроде бы христиан в комментах вокруг письма из колонии.

    Ничего странного. Вон Лордмана почитай. Ему говорят мол что крепостничество - суть рабство на Руси, а он нет, говорит, не тоже самое, помещики, грит, были православными, а потому к крепостным относились по доброму Гы-гы-гы

    И даже обучали вегетарианству!
    [внешняя ссылка]
    Образовательный уровень - основная школа, углубленное изучение
  14. 25 Сентября 2013 Срд 9:25:31
    А мне кажется, что когда женщина одевает чулок на голову и скачет в церкви, вместо того чтобы в это время растить детей и как-то мир лучше делать вокруг себя, то она вроде бы должна быть готова к последствиям. Или она полагала, что после этого акта к ней будут относиться уважительно, заботливо, трепетно?

    Знаете, немного другие поступки и поведение женщины дает ей право рассчитывать на защиту. А когда ты лезешь в мужской мир (соперничества, агрессии, борьбы), ну продолжай играть по этим правилам "выживает сильнейший", что теперь-то из себя слабую и беспомощную изображать.
    Слабые и беспомощные шашкой не машут и рубаху на груди не рвут.
    Они же хотели нести какую-то ИДЕЮ, быть оппозицией, противопоставить себя системе. Итог -неуважительное агрессивное отношение системы в ответ.
    По-моему это логично. Или кому-то хочется чтобы система прогибалась каждый раз, когда недозрелая особь пытает утвердить собственное Я?
  15. 25 Сентября 2013 Срд 9:30:12
    Шипко задумчивый писал :Чот ты вяло отреагировал

    Какой информационный повод - такая и реакция.
    В принципе, в целом практически всё правильно чуть выше сказал vasha.t
  16. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Сентября 2013 Срд 9:34:24
    Шипко задумчивый писал : Самое главное: Надежду Толоконникову надо спасать.

    Лучше нас спасать от этой...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 207,
, 209 ... 232, 233, 234  Вперёд