Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Принуждение к счастью 

Создана: 24 Сентября 2013 Втр 3:13:45.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 223, просмотров: 32014

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 24 Сентября 2013 Втр 3:13:45
    "Все это было бы смешно, если бы не было так грустно."


    Совет Федерации решил увеличить размер госпошлины за развод до 30 тысяч рублей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в целом поддержал эту идею, однако предложил для начала устроить общественное обсуждение вопроса - сколько должно стоить расторжение брака, и как должны регулироваться отношения между бывшими супругами.

    Это уже просто какой-то феерический пи#дец Гы-гы-гы
    У меня складывается впечатление, что советниками в правительстве или у Вована Путена работают чуваки вроде Кохи или nikitajxl3 Very Happy

    Ксте, у долбоеъов из правительства "ума" хватит, и данное решение может быть принято, так что у кого напрел развод, сделайте это незадорого.
    А то так и будете принуждать друг друга к миру, пока денег на госпошлину не возьмете в кредит. Смайлик :-)


    ЗЫ. пишите, яхонтовые мои, я в обед за завтраком почитаю.
  2. 24 Сентября 2013 Втр 11:45:18
    Кружкин писал :
    и при этом - еще существуют идиоты, которые считают, что секс воможен только после свадьбы, как и вообще совместная жизнь...

    ну да
    зато жениться на девственницах счас это новая мода у мужиков, стремительно набирающая тайные обороты Гы-гы-гы
    мол, пусть будет непорочная, чистая, а я всему научу....))))
  3. 24 Сентября 2013 Втр 11:46:37
    Северная пчела писала :
    Ревакцинация писала ... :
    и вообще все мужчины разные, ага, я бы даже сказала - многогранные Very Happy

    деликатная ты сегодня Гы-гы-гы


    Это она про 5 раз вспоминает! Very Happy
  4. 24 Сентября 2013 Втр 11:47:13
    Северная пчела писала :
    юридические проволочки забыл


    знаю, знаю... и это меня еще больше бесит - какие то му.аки всегда пытаются залезть в мою личную жизнь....
  5. 24 Сентября 2013 Втр 11:48:15
    Кружкин писал :ты не согласен. что такие мужчины и в официальном браке особо не дорожат женщиной? если он так легко "собрал чемоданчик и ушел" - значит и в официальном браке - он легко ходит налево. А такие браки вообще нужны?

    Ты рассуждаешь с мужской точки зрения, самодостаточного самца в мужском мире. А ты спроси у женщин. Не берусь дать точный процент, но почти уверен, что больше половины опрошенных скажут - нужны.

    Ну и Пчела, разумеется, очень чётко напомнила, что весь институт государственного взаимодействия с семьёй как "мужчиной + женщиной", заточен практически исключительно на зарегистрированных...
  6. 24 Сентября 2013 Втр 11:48:42
    Северная пчела писала :
    зато жениться на девственницах счас это новая мода у мужиков, стремительно набирающая тайные обороты Гы-гы-гы
    мол, пусть будет непорочная, чистая, а я всему научу....))))

    чё за чушь
    это не новая мода, это всегда так было
    просто девственниц ща найти не реально и поэтому женятся на тех кто есть
  7. 24 Сентября 2013 Втр 11:49:35
    Северная пчела писала :
    юридические проволочки забыл


    знаю, знаю... и это меня еще больше бесит - какие то му.аки всегда пытаются залезть в мою личную жизнь....
  8. 24 Сентября 2013 Втр 11:49:45
    если мужчина так усердно упирается, значит для него это действительно важно, иначе зачем из пустячных принципов обижать любимого человека?
  9. 24 Сентября 2013 Втр 11:50:01
    Boyarin_law писал :
    Никiта М. писал ... : Что же в этом плохого? Хороший воспитательный шаг.
    Для кого фиктивная семья будет воспитательным шагом?


    Для того, кто заинтересован в создании семьи. Ну, например, это государство. Гражданин же или гражданка в большинстве своем пассивны в этом смысле. Представьте, что Вы живете с другой женщиной, не с Вашей женой. Смог бы у Вас сложиться другой союз? Я думаю - да. По большому счету Вам ведь все равно с кем жить. Опять же, фиктивный брак легко может перерасти в реальную семью, в отличие от сожительства. Взгляните на представленную здесь статистику. Государство заинтересовано в максимально быстром вхождении в брак и максимально сложном выходе из него.
    Это мелочь, ИМХО, которая очень важна. Большая часть браков разрушается в первые годы совместной жизни и такая пошлина возвращает на землю.

    Кружкин писал :и это меня еще больше бесит - какие то му.аки всегда пытаются залезть в мою личную жизнь....


    Да кому нужна Ваша личная жизнь. Вы интересны как глист в навозе: побыстрее дать потомство и поменьше возмущаться. Вот Ваша основная функция.
  10. 24 Сентября 2013 Втр 11:58:42
    Snarkenshtein писал : Не берусь дать точный процент, но почти уверен, что больше половины опрошенных скажут - нужны.
    .


    да не)) я думаю по хорошему размышлению - не многие пойдут на брак с человеком, который может и налево сходить и уйти с чемоданчиком.

    просто размыления о необходимости брака у людей глупые подчас "все замужем, одна я в девках сижу", "мне так хочется посюсюкать с ребенком. Петя будет хорошим отцом - у него есть Фольксваген"... кто всерьез задумывается о том - зачем им этом брак...?
  11. 24 Сентября 2013 Втр 12:02:33
    Северная пчела писала : пусть будет непорочная, чистая, а я всему научу....))))


    ну это у людей, которые не понимают, что нет ничего глупее чем жена-девственница, которой захочется потом сравнить - вдруг муж не лучший....
  12. 24 Сентября 2013 Втр 13:01:30
    HELPDATING писал : Всё это обычный способ пополнить казну, но не как не забота о людях. Кстати, если такую хрень примут, то тут и до смертоубийства недалеко, ибо зальёт кто-то шары из супругов и по пьяне решит, что хлопнуть супруга дешевле, чем 30000 платить.
    На утро конечно осознание содеянного придёт, но будет поздно.
    Это конечно одна из очень страшных сторон всего этого дела, но кроме этого есть ещё и огромная куча менее опасных, но очень неприятных последствий.

    +1. Грустно :-(
    Точка зрения Кружина тоже во многом близка.
  13. 24 Сентября 2013 Втр 13:12:49
    автор темы не зрит в корень)
    суть поднятия пошлины отметет кучу выплат матерям одиночкам и так далее... люди деюре в браке, а по факту - пофиг.
  14. 24 Сентября 2013 Втр 13:17:04
    jober55 писал : автор темы не зрит в корень)
    суть поднятия пошлины отметет кучу выплат матерям одиночкам и так далее... люди деюре в браке, а по факту - пофиг.

    мать-одиночка и мать-разведенка это де юре две большие разницы. И введение такой пошлины никак не уменьшит количество первых, у которых действительно есть льготы и выплаты. А про льготы для вторых весьма мало известно - какие они у них? по-моему, так и нет никаких
  15. 24 Сентября 2013 Втр 13:19:31
    Я и Фил писала : А про льготы для вторых весьма мало известно - какие они у них? по-моему, так и нет никаких


    Вторым в льготу бывшего мужа зачислят - алименты поднимут.
  16. 24 Сентября 2013 Втр 13:28:56
    jober55 писал : автор темы не зрит в корень)
    суть поднятия пошлины отметет кучу выплат матерям одиночкам и так далее...

    безграмотная чушь.
    разведенка с ребенком и мать-одиночка - это две большие разницы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд