Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Интернет на даче, в частном доме, коттедже 

Создана: 02 Ноября 2008 Вск 15:13:51.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 624, просмотров: 351868

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 02 Ноября 2008 Вск 15:13:51
    В этой теме будет собрана информация о том, каким образом можно обеспечить стабильный Интернет-канал в здании, где нет Интернет-провайдеров, а также отсутствует возможность подключить "городской телефон" со всеми вытекающими....
    Итак, возможные пути решения:
    1) Беспроводные сети передачи данных
    2) Предложение от СкайЛинка
    3) GPRS/EDGE/3G от GSM-операторов
    4) Спутниковое оборудование
    5) Подключение к ближайшему источнику Инета посредством Wi-Fi или кабеля

    Прежде всего, попробуйте перечитать вот эти темы:
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком
    Скайлинк
    3G и EDGE у GSM-операторов
    usb-модем


    Давайте соберём все минусы и плюсы вышеобозначенных путей решения проблемы.
  2. 12 Августа 2013 Пон 8:51:44
    George_Artur писал :
    Айзенспиш писал ... : За Вебстрим плачу 650 рублей в месяц, модем, провода и все остальное бесплатно было. Страницы грузятся быстро, торрент качает 1 метр в секунду. Думаю это лучший вариант в Порт Артуре. Если нет, то хотелось бы скорость побыстрее, что можно сделать? Какой интернет подключить?

    сидеть на вэбстриме и радоваться жизни. привет из девятихаток.

    Я так и думал) Я кстати все не дошел до них, хотел монитор забрать))
  3. 12 Августа 2013 Пон 9:17:21
    Айзенспиш писал :
    Я так и думал) Я кстати все не дошел до них, хотел монитор забрать))

    На самом-то деле в этой аномальной зоне вэбстрим по сути является единственным поставщиком интернета, на которого хоть как-то можно надеяться. Выросшие как грибы после дождя ХХХ-Телекомы (нужное подставить) сейчас просто занимаются сбором вкусняшек с неокученных частей города. Их массовое появление, по моему мнению, связано с двумя факторами:
    - Весь город перенасыщен интернетом, практически в любом многоэтажном доме больше одного провайдера. Да и вообще, народ сейчас крепко подсажен на интернет. Жителям частных домов при виде этого всего обилия тоже люто хочется, и они готовы неплохо платить (раньше все-таки сквалыжничали маленько)
    - Инструмент, оборудование и материалы для прокладки оптики стали гораздо более доступными, любой желающий может поднапрячься и затариться необходимым.
    Ничего плохого в появлении таких контор не вижу, в большинстве случаев интернет у них вполне нормальный. Надо только понимать следующее:
    - Ребята не дураки, и продают интернет не очень скоростной, и не очень дешево. Например, 4 мегабита за 500 рублей (до городских кабельных провайдеров далековато, как ни крути). То есть, АДСЛ от вэбстрима вполне себе конкурирует (разве что скорость внутрисети может проигрывать, но об этом чуть позже)
    - В любой момент такие компании, если их начнет крепко поджимать крупный провайдер, могут выйти из игры. Чаще всего действующая сеть продается этому самому крупному провайдеру, но есть и исключения. Так что я бы по возможности все-таки приобщался к более-менее известным провайдерам (пусть и даже и маленьким)

    Про скорость внутрисетевых ресурсов... Обычно у таких местечковых провайдеров канал 100мбит (возможно, не один) от какого-то крупного провайдера, скорость инета пилится шейперами, а внутрисеть (если она предусмотрена) остается "как есть". Проще говоря, интернета хватит на всех, а вот внутрисеть оценят только первые два десятка абонентов, да и то - недолго. По мере наращивания абонентской базы канал плавно просядет, и внутрисетевые ресурсы будут большую чсть времени доступны на довольно вялых скоростях (сравнимых со скоростью самого инета)

    PS: монитора уже нет
  4. 15 Августа 2013 Чтв 9:47:19
    Это не частный дом, а магазин. Раньше там сто было. Подключили на улице люди у нас их интернет, страницы долго грузятся и частенько не работает) По цене не помню)) У меня телефон домашний и подключен вебстрим, по сравнению с другими в Порт Артуре просто шик, но хотелось бы больше) Живу кстати на этой улице, недалеко от их офиса)) [/quote] Магазин раньше назывался "одинка" На 1 Красноармейской 6, 8, 7 людей подключал Тм-телеком, с интернетом у них были постоянные проблемы. На Тм-телеком штук 70 заявлений написали в прокуратуру. Сам с ними чуть не связался. Заключил договор с Гигабит Телеком. 31 мая меня подключили. Проблем с интернетом не бывает, за исключением тех случаев, когда у них в офисе отключают электричество. С лицензиями Федеральной налоговой службы и Роскомнадзора у них в порядке. Скорость приемлемая- В скайпе- Запросто. Фильмы онлайн, так же. За подключение отдал 3500р. По тарифам- 500р, 600р, 700р.
  5. 15 Августа 2013 Чтв 10:17:48
    aleks235 писал : Проблем с интернетом не бывает, за исключением тех случаев, когда у них в офисе отключают электричество. С лицензиями Федеральной налоговой службы и Роскомнадзора у них в порядке. Скорость приемлемая- В скайпе- Запросто. Фильмы онлайн, так же. За подключение отдал 3500р. По тарифам- 500р, 600р, 700р.

    Ну, можно было просто сказать - так и так, ребята, Гигабит Телеком - это мы, с документами у нас все ништяк, с интернетом тоже, подключайтесь
    А так как-то даже... В-общем, не надо так.
  6. 15 Августа 2013 Чтв 10:50:27
    Айзенспиш писал :За Вебстрим плачу 650 рублей в месяц, модем, провода и все остальное бесплатно было. Страницы грузятся быстро, торрент качает 1 метр в секунду.

    Мегабит в секунду на ADSL за 650 рублей? Что за тарифный план, ведь сейчас "Домашний Интернет" дешевле.
    Или 650 не только за интернет?
  7. 15 Августа 2013 Чтв 11:09:46
    Alexis V писал :
    Айзенспиш писал ... :За Вебстрим плачу 650 рублей в месяц, модем, провода и все остальное бесплатно было. Страницы грузятся быстро, торрент качает 1 метр в секунду.

    Мегабит в секунду на ADSL за 650 рублей? Что за тарифный план, ведь сейчас "Домашний Интернет" дешевле.
    Или 650 не только за интернет?

    я думаю, речь идет о мегабайте в секунду, т.е. 8 мбит. торренты обычно в мегабайтах скорость кажут
  8. 15 Августа 2013 Чтв 11:14:02
    А вот и не совсем так. ))))
  9. 15 Августа 2013 Чтв 11:19:33
    George_Artur писал :я думаю, речь идет о мегабайте в секунду, т.е. 8 мбит.

    Так всё равно дорого, если речь только об интернете.
  10. 15 Августа 2013 Чтв 11:37:37
    Alexis V писал : Так всё равно дорого, если речь только об интернете.

    ну, в условиях дефицита интернета, это вполне приемлемо, уверяю. не стоит сравнивать со стоимостью интернета в многоквартирных домах.
  11. 15 Августа 2013 Чтв 11:50:36
    George_Artur писал :уверяю. не стоит сравнивать со стоимостью интернета в многоквартирных домах.

    ADSL стоит одинаково в частных и многоквартирных домах. Разница бывает между ADSL и ETTH/GPON, но на "Домашнем Интернете" её нет (только максимальные скорости на ADSL недоступны). Вот в разных населённых пунктах стоимость может отличаться, но здесь-то речь об Омске.
  12. 15 Августа 2013 Чтв 12:33:12
    На USB-модемах гораздо дороже выходит- Покупаешь Биллайн- Не устраивает. Берешь МТС- Так же. С Мегафоном- Аналогично. Вот и выходит 3 модема- В ту же трешку и выйдет, плюс Абонентская плата. И это без учета ограничений по трафику. Так что хоть и кабельный интернет в Порт-Артуре дороже, чем в многоквартирных домах, но все же выгодней и по цене и качеству.
  13. 15 Августа 2013 Чтв 12:39:50
    aleks235 писал : На USB-модемах гораздо дороже выходит- Покупаешь Биллайн- Не устраивает. Берешь МТС- Так же. С Мегафоном- Аналогично. Вот и выходит 3 модема- В ту же трешку и выйдет, плюс Абонентская плата.

    А еще модемы можно перепрошивать и отвязывать от оператора Very Happy
  14. 15 Августа 2013 Чтв 13:46:06
    Alexis V писал :
    George_Artur писал ... :уверяю. не стоит сравнивать со стоимостью интернета в многоквартирных домах.

    ADSL стоит одинаково в частных и многоквартирных домах. Разница бывает между ADSL и ETTH/GPON, но на "Домашнем Интернете" её нет (только максимальные скорости на ADSL недоступны). Вот в разных населённых пунктах стоимость может отличаться, но здесь-то речь об Омске.

    Adsl еще имеет плату за порт 100р...
  15. 15 Августа 2013 Чтв 13:58:14
    Alexis V писал :
    Айзенспиш писал ... :За Вебстрим плачу 650 рублей в месяц, модем, провода и все остальное бесплатно было. Страницы грузятся быстро, торрент качает 1 метр в секунду.

    Мегабит в секунду на ADSL за 650 рублей? Что за тарифный план, ведь сейчас "Домашний Интернет" дешевле.
    Или 650 не только за интернет?

    Предоставление абон.линии, интернет по xdsl предоставление порта, интернет по xdsl звезда безлимитный тариф. За все это 600 рублей. А мбит или мбайт я не знаю. Скорее 1 мегабайт, а может и нет.
  16. 18 Сентября 2013 Срд 9:39:47
    Рустелеком еще жив или нет?
    Подключился года полтора назад в Ст. Кировске. Первые полгода было все прекрасно... разрывов было мало, скорость нормальная. Был контактный телефон человека, который занимался подключением, он и устранял неполадки. Потом все стало хуже и хуже. В текущем году интернет вообще стал отвратительный. Работает несколько дней в месяц. Видимо когда канал не сильно занят- можно пробиться. На одном шлюзе куча народу. За что спрашивается платить 500р\месяц?
    Перестал платить. Что характерно- после этого интернет "работал" так-же еще месяца полтора. У соседей ситуация такая-же.
    Контактов нет, куда звонить- не знаю. Жалко потраченных денег за подключение 2500р. на прокладку кабеля 15м от соседнего чердака.

    Думаю о новом провайдере....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 40, 41, 42  Вперёд