Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Абхазия. Поделитесь впечатлениями и советами. 

Создана: 21 Мая 2007 Пон 8:12:00.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 50202

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд
  1. 21 Мая 2007 Пон 8:12:00
    Здравствуйте, меня зовут Валера и я - алкоголик! Тьфу ты.. Я ни пра то.

    Расскажите кто был в Абхазии,чокаво там? как туда добирацца, как там с жильём и с ценами на портвейн?
  2. 09 Сентября 2013 Пон 5:45:53
    Маленько не рассчитал Смайлик :-) Тусуюсь уже час (!!!) на дождливом сочинском вокзале.
  3. 10 Сентября 2013 Втр 5:33:33
    Покупался, позагорал, погулял. Подъезжаю уже назад к краснодарской хате - эксперимент поездки одним днем можно считать удавшимся Смайлик :-)
  4. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2013 Втр 21:00:09
    Поделюсь своими впечатлениями.
    Ездили с сыном на 2 недели во второй половине августа. Остановились в п. Лидзава, огромное спасибо Ваш Доктор за адрес.

    С хозяйкой сразу договаривались о трансфере , все четко организовано. Самолет прилетал ночью, причем с задержкой на час. Водитель встретил в Аэропорту, довез до Псоу, оставил машину на Российской стороне, перевел через границу (в смысле перешел границу с нами, неся наши сумки), передал водителю другой машины уже на Абхазской стороне. Последний вез дальше, будучи еще и неплохим экскурсоводом.
    Перечитывая предыдущие негативные отзывы, скажу сразу - ничего ужасного не видела, правда. Свет и воду не отключали, грязи вокруг меньше, чем в Омске, несвежая или невкусная еда не попадалась, с воровством или обманом не сталкивались, блин, ребята, мне аж скучно сейчас стало(( А, нет, вспомнила - гоняют местные водилы там - мама не горюй! Правда, если вежливо просишь ехать потише - скорость сбрасывают. И да, еще, коровы на дорогах - это нечто Very Happy

    А теперь о хорошем. Погода была наипрекраснейшая! +28-30, море+26, просто сказка! Very Happy
    Не буду писать о чистоте воздуха и моря, скажу так: между пляжем ОПК Пицунда и пляжем Лдзао находится госдача ФСО РФ и госдача президента Абхазии. Думаю, уж они-то могли бы найти места и получше, видимо мест лучше не нашлось Смайлик :-) Кстати, военные корабли недалеко от пляжа смотрятся нелепо, оказывается всего-то один Президент прибыл другого поздравить с 5-летием Независимости Абхазии. Смайлик :-)

    Отдых планировали активный, а посему через день после приезда отправились на рафтинг - сплав по р. Бзыбь. 18 км обжигающе ледяной воды, страха, счастья, визга, гордости, беспомощности и абсолютно искренней, идущей откуда-то из глубокого детства радости. Короче, коктейль восторга. Рекомендую! (800р взрослый, дети бесплатно)

    На следующий день - конная прогулка. Длится чуть более 2-х часов. Лошади как лошади - чистые, послушные. Сначала ехали по равнине, вдоль озера, затем в гору по дубовой роще. Там остановка для отдыха и обратно. Инструктор предложил прокатиться до какой-то пещеры, куда заходят с факелами - все вежливо отказались. Устали. Боязно было, когда у лошади копыта "соскальзывают" при подъеме на скалы, рано испугались - при спуске мне аж дышать было страшно Офигеть Зато какой шикарный закат мы увидели в тот вечер - не описать! Рекомендовать или нет - теряюсь. Хотя, больше все же ЗА. (700р с каждого, т.к ребенок сидел на своей лошади, если с родителем на одной, то бесплатно)

    День четвертый решили посвятить обычной автобусной экскурсии, выбрали Новый Афон и ... разочаровались. Нет, не видами и красотами, а обслуживанием Недовольство! Экскурсовод гнала всех так, как будто торопилась на собственную свадьбу! Бегом-бегом-бегом...автобус никого ждать не будет... Фу. не хочу даже вспоминать. Один большой плюс из этой поездки - все следующие экскурсии заказывали у частников. Благо выбор есть. Заказываешь Форд 6-местный и водитель, он же экскурсовод, весь день в твоем распоряжении, никуда не торопишься, останавливаешься/не останавливаешься на всяких/дурацких дегустациях, если хочешь/не хочешь. 3000р/машина на оз. Рица(500 с чел, с детей не берут), 2000р форелевое хозяйство.

    Блин, Ромке пора спать, продолжу позже.
  5. 17 Сентября 2013 Втр 21:46:49
    Спасибо ,но не зачто координаты нам дал Евгений (Барашка) а я уже вам Very Happy
    В этом году из за ремонта поехать не смогли Грустно :-(
  6. 19 Июля 2014 Суб 19:42:56
    В прошлом году в конце августа ездили дикарями в Абхазию, место п.Цандрипш.
    Дали номерок телефона людей у которых можно остановиться.Договорились о встрече нас на границе в час икс. Купили билеты на самолет заранее (ценник в 8,5 тыр в одну сторону считаю приемлемой, нежели 3 дня тащится на поезде сэкономив при этом 1-1,5 т.р.). Прилетели мы в Сочи в половине десятого вечера (аэропорт находится в Адлере, кто не знает), на улице уже было уже достаточно темно. Такси за 500 р до границы (адекватный ценник нам сказали) пошли искать в город ибо бомбилы возле аэропорта ценник ломают конский. Ехать оказалось всего минут 20. Пересекли две таможни быстро, никого не было. На Абхазской стороне стояли таксисты, маршруток в 23 ч уже не было. Но за нами должны были приехать, так что можно было не беспокоиться. До места назначения доехали минут за 15. Хозяева, у которых мы остановились, в прочем как и многие, оказались гостеприимными.
    Что касается цен, то они средние, не кусаются. Природа классная. Море хорошее. Место понравилось, очень удобное. Не далеко от границы. Ловит мегафон, теле2, можно разговаривать с Омском без напряга. Если закончились деньги, то 25 руб на маршрутке до границы и 23 р до центра Адлера (проезд в автобусе) до банкомата за 1,5 часа.
    На экскурсиях советую не кидаться сразу на всякие дегустации медовух, вин, коньяков. Сохраните желудок и кошелек.

    Если кому нужно найти жилье: 8 928 448 86 38 Тамара Владимировна 200-300 руб/сут
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд