Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Пейзаж 

Создана: 18 Января 2009 Вск 15:20:05.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 2472, просмотров: 669128

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 138,
, 140 ... 163, 164, 165  Вперёд
  1. bmbjhbl


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Января 2009 Вск 15:20:05
    выкладываем пейзажные зарисовки

    тема почищена [cherms]
  2. 02 Сентября 2013 Пон 10:20:26
    аллеся писала : по моему мнению, вам с фотоаппаратом стоить сменить места обитания
    столько страниц заляпано однотипными . унылыми, ничем не цепляющими фото. замучаешься перелистывать


    Ладно, расскажу, хотя по-моему вам это не нужно, надеюсь в этом я ошибаюсь.

    В русском языке спутаны два определения «пейзажная фотография» и «ландшафтная фотография», причем в этом нет ничего страшного, просто это нужно понимать.

    Пейзажная фотография — это природная фотография, где на первое место выходит состояние природы, атмосфера, то есть снимок без привязке к конкретному месту.


    Ландшафтная фотография — это природная фотография, где на первое место выходит конкретная особенность какой то территории. Причем для такой фотографии, абсолютно необходимо понимание природы именно этого участка, фактически фотограф, должен стать натуралистом, со знанием особенности, территорий, флоры и фауны, потому что все это взаимосвязано. И эти знания, нужно использовать при фотографировании.

    Человек IXX века, воспитанный на живописных пейзажах, склонен воспринимать природу согласно французского определения слова «Пейзаж». Человек XXI века, воспитан на английском определении «Ландшафт», благодаря воспитательным программа вроде national geographic, animal planet и т. д., эти программы по ошибке иногда называют «образовательными», но это ни так они именно «воспитательные».


    Вот и получаем, что вы хотите видеть - французские пейзажи, но воспитаны то вы на английских, вам подавай особенные виды. Говоря проще, хотите наскоком, нахватавшись верхушек, пробежать по природной фотографии.

    Подводя итог всего выше написанного, можно под итожить, высокий уровень природного фотографа, определяет не несколько выборочных кадров, а связанная серия снимков. А самая большая сложность для фотографа, не поймать состояние природы в каком то уникальном месте, а добиться стабильно высокого результата, потому что только серия снимков может до конца раскрыть природу изображаемую на фотографиях.

    Так что смена места обитания, это шаг назад, нужно именно приезжать в одно и то же место сотни раз, пересиливать самого себя, искать то что ещё не сказал. А то что вам как зрителю, надоедают одни и те же виды, нужно всего лишь перевоспитать вас, снимать по заказу — это тупиковая ветка, причем плотно занятая другими.




    аллеся писала :
    либо! позволять таким же дилетантам как и вы. выкладывать все, что им вздумается в теме про пейзаш Смайлик :-)

    Нет, как бы небыли скучны и унылы мои фотографии, выкладывать остальным все что им вздумается я не дам, буду стараться любезно сообщать автору о его недочетах, вне зависимости от количества дерьма выливаемого после на меня.



    electraice писал : Стас, у тебя в пейзаже прогресс, отличные снимки Exclamation
    Спасибо.


    Амонлюза, очень слабо.
  3. 02 Сентября 2013 Пон 11:21:08
    ST520 писал :
    Нет, как бы небыли скучны и унылы мои фотографии, выкладывать остальным все что им вздумается я не дам, буду стараться любезно сообщать автору о его недочетах, вне зависимости от количества дерьма выливаемого после на меня.

    ))да никто ни на кого никакое дерьмо даже и не пытается вылить.
    вы слишком критичны к обычным непрофессионалам. которые даже настроек фотоаппарата не знают(эт я. например). и пытающимся просто показать те фотографии. которые им по нраву


    и совсем не видите собственных недостатков)
    и уж тем более. самое тяжелое в данном случае - отсутствие чувства юмора (моя размазня тому пример)

    прекращайте постить однотипные фотографии в которых только один плюс -резкость картинки

    и попробуйте снять что-то художественное Wink
  4. 02 Сентября 2013 Пон 12:09:15
  5. 02 Сентября 2013 Пон 12:15:44
    аллеся писала : ))да никто ни на кого никакое дерьмо даже и не пытается вылить.
    Уж не про себя ли вы это?


    аллеся писала : вы слишком критичны к обычным непрофессионалам. которые даже настроек фотоаппарата не знают(эт я. например). и пытающимся просто показать те фотографии. которые им по нраву

    Так я и предлагаю, приложить каплю усилий, разобраться в настройках современного фотоаппарата, шимпанзе по силам, как и поменять нрав собственно.


    аллеся писала :
    и совсем не видите собственных недостатков)
    и уж тем более. самое тяжелое в данном случае - отсутствие чувства юмора (моя размазня тому пример)

    прекращайте постить однотипные фотографии в которых только один плюс -резкость картинки

    и попробуйте снять что-то художественное Wink

    Не нужно меня пожалуйста обвинять в отсутствии чувства юмора, я еле сдерживаюсь что бы просто над вами не посмеяться, как это принято в ру-нете.


    Касаемо моих снимков, вы прежде разберитесь с настройками фотоаппарата, про ваше мнение как обычного зрителя, я писал постом выше.
  6. 02 Сентября 2013 Пон 12:19:49
    ST520 писал :
    Амонлюза, очень слабо.

    спасибо, передам
    это не мои фотки
    теперь мне интересно, что художник ответит
  7. 02 Сентября 2013 Пон 12:27:24
    Кстати, было правило, в теме можно выкладывать только свое.
    А перепост чужих работ, без ссылки, сродни воровству.
    Про художника, то же интересно.
  8. 02 Сентября 2013 Пон 12:35:32
    ST520 писал : сродни воровству.

    но-но-но, попросил бы вас за языком-то...это уже не в вашу пользу, попахивает исключительностью

    этот художник мой близкий друг, катались на этих фотках мы вместе (в 7 году), вернее, без меня он их бы не сделал, но главнее то, что он их нигде не выкладывал и не собирается, право публикации мне доверил, и я вижу, что они сделаны на аппарате, подобному вашему.
    теперь хочу услыхать его пояснения про свои работы

    достаточно?
  9. 02 Сентября 2013 Пон 12:40:08
    Ну рас доверил, другое дело.
  10. 02 Сентября 2013 Пон 12:50:58
    ST520 писал :

    Не нужно меня пожалуйста обвинять в отсутствии чувства юмора, я еле сдерживаюсь что бы просто над вами не посмеяться, как это принято в ру-нете.


    Касаемо моих снимков, вы прежде разберитесь с настройками фотоаппарата, про ваше мнение как обычного зрителя, я писал постом выше.

    Гы-гы-гы посмеяться надо мной вам не удастся ) у вас слишком много комплексов и внутреннего напряга. поэтому то вы так и реагируете на критику. Когда вы сумеете расслабиться. тогда возможно что то и выйдет, и с посмеяться и с хорошими фото)

    Да я не собираюсь разбираться даже . меня совершенно не парит плохое качество и отсутствие чувства собственной нев..бенности))
    А если вас интересует мнение профессионалов- выкладывайте ваши работы на специализированных фотосайтах. там с вами шутить не будут)
  11. 02 Сентября 2013 Пон 13:02:43
    аллеся писала :
    ST520 писал ... : Для таких снимков, есть тема “Случайные фото с мобильника“

    а чем наши снимки хуже ваших, простите?))


    Мне фотографии ST520 очень интересны. И композиция, и свет, и цвет, в целом идея и атмосфера снимков - все очень притягательно. Приятно смотреть. И количество одинаковых казалось бы фотографий говорит о том, что в процесс съемки вложен труд. Я бы сказал, что это напоминает иероглифическую каллиграфию, когда один иероглиф повторяется множество раз до достижения идеального его написания.
    И хочется поблагодарить, безо всякой иронии, этого человека, который находит время не только этим заниматься, но и доносить результат до нас, по большому счету далеких от этого. Я лично с удовольствием просмотрел альбом ST520 на фликре.

    p.s.

    Разбавлю немного
    Лыба
  12. 02 Сентября 2013 Пон 13:04:30
  13. 02 Сентября 2013 Пон 13:34:39
    Никiта М. писал : И хочется поблагодарить, безо всякой иронии, этого человека, ...
    лучше б нах*й послал, не так обидно б было. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 02 Сентября 2013 Пон 13:35:50
    Никiта М., большое спасибо, очень радостно, когда тебя понимают.
  15. 02 Сентября 2013 Пон 20:20:19
    ST520, спасибо за разъяснения (было очень интересно почитать), но я все-таки не понимаю, зачем вы с таким упорством пытаетесь выгнать из темы всех, кто понимает слово "пейзаж" в рамках словарного определения: [внешняя ссылка]
    ИМХО, в рамках этой темы интересно смотреть как и профессиональные пейзажные фото, так и непрофессиональные фотографии разных примечательных уголков природы.
  16. 03 Сентября 2013 Втр 1:08:13
    Правила, куда какие снимки нужно постить, не я придумал, для “Случайные фото с мобильника”, есть специальная прилепленная тема. Хотите, что бы ваши снимки были чем то большим, будьте готовы что их оценит, кто-то кроме вас, форум вроде как для этого и создан.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 138,
, 140 ... 163, 164, 165  Вперёд