Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Абхазия. Поделитесь впечатлениями и советами. 

Создана: 21 Мая 2007 Пон 8:12:00.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 50416

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Мая 2007 Пон 8:12:00
    Здравствуйте, меня зовут Валера и я - алкоголик! Тьфу ты.. Я ни пра то.

    Расскажите кто был в Абхазии,чокаво там? как туда добирацца, как там с жильём и с ценами на портвейн?
  2. iorgen_56


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2013 Вск 10:42:10
    SELENAR писала :
    Ваш Доктор писал ... : Мы уже лет 5 туда ездим, в Питцунду, море супер.

    Где в Пицунде остановиться посоветуйте. Поеду в августе с 6-летнимыном.


    Приехал 1 августа с Абхазии был в Пицунде бабушка с весами предлагала жилье 2 комнатная благоустроенная квартира за 1000 руб.Если вчетвером то по 250 с чел если втроем то 300 с чел.Взял на всякий телефон если интересно скину море в Пицунде конечно самое прозрачное.
  3. iorgen_56


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2013 Вск 10:42:37
    SELENAR писала :
    Ваш Доктор писал ... : Мы уже лет 5 туда ездим, в Питцунду, море супер.

    Где в Пицунде остановиться посоветуйте. Поеду в августе с 6-летнимыном.


    Приехал 1 августа с Абхазии был в Пицунде бабушка с весами предлагала жилье 2 комнатная благоустроенная квартира за 1000 руб.Если вчетвером то по 250 с чел если втроем то 300 с чел.Взял на всякий телефон если интересно скину море в Пицунде конечно самое прозрачное.
  4. 04 Августа 2013 Вск 11:17:45
    мне телефончик напишите!
  5. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Августа 2013 Вск 12:01:24
    iorgen_56 писал : Взял на всякий телефон если интересно скину

    Интересно. В личку скиньте, пожалуйста.
  6. 09 Августа 2013 Птн 8:43:09
    Народ, поделитесь координатами хозяев, к которым стоит ехать, желательно в гаграх.нужно немногое: койка в отдельной комнате, дом с
    Хозяевами на 3-4 комнаты, чтоб недорого, тихий райончик. А то вдруг пригодится, координаты хозяев, у которых раньше был, к сожалению потеряны
  7. 31 Августа 2013 Суб 12:16:43
    Итак, после 10 дневного отдыха в Гаграх могу написать краткий отчет.
    самое большое моё разочарование от Абхазии в этот раз....

    это вокзал в Адлере Ржака там идет строительство и такой бардак и грязь вокруг, а также толпы маршрутчиков, предлагающих вас довести за 200 рублей до границы... короче там была ЖОПА... слава богу, она быстро закончилась.
    нужно было всего лишь выйти с вокзала, подняться на 200 метров вверх налево по мосту и спокойно сесть в автобус за 20 рублей (можно было сесть и на остановке прям на вокзале, но учитывая, что там не проехать из-за кучи маршруток и таксеров, я не стал рисковать, думал, что автобус не поедет в эту дыру. но нет, поехал. и тут началось: толпа народу, садящаяся на автобус непрерывно 10 минут и эти же 10 минут все маршрутчики ему сигналили, типо вали отсюда, не трогай наших клиентов Недовольство!
    также было большим удивлением, когда на вокзале и рядом с ним не оказалось ни одного банкомата ни одного банка. слава богу у меня 2Gis на телефоне, по нему кой-как в 5 утра надыбал банкомат в метрах 700 от вокзала.

    и вообще всем, кто собирается ехать на поезде совет: не езжайте до адлера. езжайте до Сочей. там прям по выходу с вокзала идет 125 автобус и его вариации (маленький автобус 125С, который едет очень шустро, плюс 125 экспресс, который вообще объезжает пробки адлера). цена вопроса Сочи-Псоу(граница с Абхазией) на этих автобусах: 50 рублей. обратно я уезжал именно из Сочи. во-первых мне посоветовали выйти пораньше, потому как неизвестно, на сколько можно застрять на границе и в пробках Адлера. во вторых вокзал в Сочи полностью приличный вокзал, где есть инфраструктура и рядом есть где погулять и купить продуктов.

    после пересечения границы(да и до пересечения тоже) на вас накинутся с предложениями (но уже гораздо менее активно, чем в России) довести до нужного места. не надо спешить. пройдите 100 метров и будет матршутки, идущие по разным городам Абхазии. маршрутка Псоу-Гагра стоила 100 рублей. границу в 6 утра я перешел примерно за час. обратно ехал в 4 утра, потратил 10 минут Very Happy там же на границе вам начнут впаривать симки местных операторов. не стоит спешить, их можно будет купить потом дешевле. к сожалению, в 2007 году, когда у них не было связи местной там можно было прекрасно обходится российской связью. сейчас местные сети тупо забивают российские. МТС, Теле2 там не берут. мегафон говорят еще кое-как, кое-где. Короче не стоит надеяться на лучшее и купить симку А-Мобайл (не Аквафон, ибо хуже связь плюс ощущение, что интернет у них тарифицируется по мегабайтам, уж очень быстро у меня деньги ушли). на а-мобайл звонки в россию 10 рублей, смс 1 рубль, интернет 5 рублей с тарификацией 50 Кб. короче нормально.

    Отдых в самой Абхазии не буду особо описывать, ибо уже там был, на экскурсии не ездил, тупо гулял и отдыхал. жил в старой Гагре, считается больше местом для пенсионеров, т.к. там мало кафешек и есть места, где вообще не доносятся звуки музыки (я в таком и жил, т.е. в Гагрипшском ущелье). очень спокойный и приветливый район.
    если нужен драйв и двужуха, добро пожаловать в новую гагру. там кафешками напичкано через каждые 10 метров и до 4 утра жизнь там не прекращается: музыка орет, танцы до упаду, куча девушек, которые предпочитают все же русскую компанию,а не кавказскую. короче, можно отдохнуть Wink

    негативных моментов в самой Абхазии не было вообще. я приехал туда с положительными эмоциями и получал от людей то же отношении. да у них есть нехорошая черта, считать что все им должны. т.е. ни в такси, ни в магазине вам не скажут ни спасибо ни пожалуйста за ваши же денежки. но если принять это как некую дикость местного этноса, это не напрягает и не доставляет неудобств.
    Негатива к русским, как описывают на некоторых форумах, я не заметил вообще. Нужно просто оставаться человеком и относится к тебе будут также.

    такси по Гагре стоит 150-200 рублей. если собираетесь шататься до утра, лучше сразу найти телефоны местных таксистов (7740000 с местных симок например) ибо поймать таксера по взмаху руки ночью-утром ну очень сложно, не останавливаются они на своих мерседесах Гы-гы-гы

    проживание у них сейчас стоит 350 с человека/700 комната у хозяев. обычно за эти деньги хозяева дают вам холодильник, плиту и посуду для готовки, удобства на этаже/улице. если хочется удобств, то можно поискать места поприличнее, тогда цена комнаты будет 1500-2000 рублей. для примера, в Гагрипше 3х комнатных номер на 5 персон обходится людям в 6 тыс рублей/сутки.

    питание в кафешках так же как и у нас примерно. покушать в одного нужно рассчитывать 300-400 рублей (это с алкоголем), на двоих 800-1000. плюс во всех кафешках плюсуют к этому 10% за обслуживание. которого нет Норм т.е. меню вам могут нести 10-15 минут, заказ принять через то же время. а уж ждать приготовление еды можно до часу. поэтому всегда брал чего-нибудь выпить перед заказом, дабы ожидание не столь утомляло. но не везде так. я кушал в "Кафе у Моря", что недалеко от гагрипшского ущелья, там работают достаточно оперативно официанты и цены не конские.
    и главное учитывайте климат. поскольку там жарко, много вы не съедите. чтоб наесться там я часто заказывал самый легкий салатик плюс мясо без гарнира.
    но самое прикольное, алкоголь во всех кафешках очень дешев. пиво по 70-80 рублей, вино - 230 руб/бутылка
    и еще совет по питанию: не стоит покупать (И ДАЖЕ ДЕГУСТИРОВАТЬ!!!) местные вина, чачу, рыбу и месные сладости на рынках и с рук. тогда не будете валяться по несколько дней с отравлением вместо того, чтобы проводить это время на море Wink

    ну что еще можно сказать: на 10 дней в одного я оставил 22-24 тыс, из которых 11 на проезд в плацкарте, 4 проживание. это без экскурсий. на двоих с экскурсиями, предположу, что оставили бы 50-60 тыс. дорого или нет, решать вам. Для меня этот воздух, это море и эти пейзажи стоят того, чтобы там отдыхать.

    и я думаю, что в следующий отпуск я поеду снова туда же Смайлик :-)

    ps кстати, сезон там до конца сентября еще шикарный для отдыха.
  8. 31 Августа 2013 Суб 14:56:53
    endi писал : ....МТС, Теле2 там не берут. . ..
    Теле 2 там ловит,но местами,надо поймать сигнал,найти такое место))))) Билайн ловит,но роуминг у них бешеный...проще,действительно,прикупить местную симку
  9. 31 Августа 2013 Суб 18:45:29
    endi писал : Итак, после 10 дневного отдыха в Гаграх могу написать краткий отчет.


    Молодец! Прямо таки каскадер, ехать в плацкарте летом 3 суток - это круто!
    За те же деньги есть воздух, море и пейзажи ничуть не хуже, но сервис и способы отдыха в разы лучше!
    Сам намучился да ещё и другим советует!
  10. 31 Августа 2013 Суб 18:46:29
    Ivanma10 писал(а) :
    За те же деньги есть воздух, море и пейзажи ничуть не хуже, но сервис и способы отдыха в разы лучше!

    за 22 тыщи-то? где?
  11. 31 Августа 2013 Суб 18:49:10
    Ревакцинация писала :
    Ivanma10 писал(а) ... :
    За те же деньги есть воздух, море и пейзажи ничуть не хуже, но сервис и способы отдыха в разы лучше!

    за 22 тыщи-то? где?

    Так у него описан голый отдых, без экскурсий и т.п.
    И с плохой едой и с удобствами на улице. Экстрим!
  12. 31 Августа 2013 Суб 18:51:04
    Ivanma10 писал(а) :
    Ревакцинация писала ... :
    Ivanma10 писал(а) ... :
    За те же деньги есть воздух, море и пейзажи ничуть не хуже, но сервис и способы отдыха в разы лучше!

    за 22 тыщи-то? где?

    Так у него описан голый отдых, без экскурсий и т.п.
    И с плохой едой и с удобствами на улице. Экстрим!

    вы сказали, что за те же деньги есть, где лучше. еще раз для непонятливых - где конкретно?
  13. 31 Августа 2013 Суб 18:55:20
    Ревакцинация писала :
    Ivanma10 писал(а): [quote="Ревакцинация"
    И с плохой едой и с удобствами на улице. Экстрим!

    вы сказали, что за те же деньги есть, где лучше. еще раз для непонятливых - где конкретно?


    Не хамите! Если уж очень понятливы.
  14. 31 Августа 2013 Суб 18:59:35
    ГДЕ?
    звездобол
  15. 31 Августа 2013 Суб 19:01:33
    Ревакцинация писала : ГДЕ?
    звездобол


    Годы тренировок среди хамов!
  16. 31 Августа 2013 Суб 19:21:47
    Ревакцинация писала :
    Ivanma10 писал(а) ... :
    За те же деньги есть воздух, море и пейзажи ничуть не хуже, но сервис и способы отдыха в разы лучше!

    за 22 тыщи-то? где?
    в Турции )))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд