Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Зачем нужна традиционная книжка, если есть Интернет?(опрос) 

Создана: 27 Марта 2010 Суб 20:29:17.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 148632

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 27 Марта 2010 Суб 20:29:17
    Уважаемые пользователи «Омского форума»! Приглашаем Вас принять участие в обсуждении вопросов, выдвинутых на «круглый стол», студентами филологического факультета ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. Просим Вас ответить на вопросы и оставить свои комментарии.

    1) Есть ли у вас домашняя электронная библиотека?

    2) Есть ли преимущества традиционной книги перед электронной и наоборот?

    3) Какие носители электронных книг Вы используете, и какие удобнее всего по вашему мнению?(Ноутбук, Компьютер, Смартфон, ebook.)

    4) Состоите ли Вы в литературных сообществах? В реальных или виртуальных?

    5) Слушаете ли Вы аудиокниги? Если да то отдаёте ли Вы им предпочтение?

    6) Какие литературные Интернет – сайты Вы используете при выборе книг для чтения?

    7) Какие ресурсы вы используете, чтобы найти книги?(Библиотека, Интернет, заказ по Интернет, заказ по почте)?

    8) Обсуждаете ли Вы прочитанные книги в Сети, на форумах? Если да, то на каких?

    9) Какие электронные библиотеки художественной литературы Вы знаете?

    10) Какие жанры литературы и каких авторов Вы предпочитаете? (электронный вариант)


    Спасибо за внимание!
  2. 04 Февраля 2013 Пон 15:09:44
    login=yuri писал : бумажная книга удобнее, в ней можно делать пометки, с ней можно уснуть, она не напрягает восприятие

    а с электронной всего этого как будто нельзя сделать Гы-гы-гы
  3. 04 Февраля 2013 Пон 15:12:06
    spectrum писал(а) :а с электронной всего этого как будто нельзя сделать Гы-гы-гы

    +1 Норм
  4. 04 Февраля 2013 Пон 15:20:16
    login=yuri писал : с ней можно уснуть
    Оу!
  5. rustam_white


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    23 Февраля 2013 Суб 13:45:44
    1) Да у меня есть домашняя электронная библиотека
    2) В электронной книге удобно то что туда можно закинуть практически всемирную библиотеку. Но с настоящей книгой это все равно не сравнить, с ней совсем другие ощущения.
    3) Планшетный компьютер
    4)Не состою. Слишком муторно и много правил
    5)Не слушаю. Намного больше люблю читать. "глубже погружаешься"
    6)mbooki .net сайт небольшой но он мне нравиться своим оформлением, ничего лишнего
    7) Книги я ищу в магазинах. если зацепит название или обложка. Запоминаю автора и название книги, а потом скачиваю в интернете. Если понравиться покупаю.
    8)Сейчас в первый раз.
    9)Если честно не знаю
    10)Я сейчас читаю Данте Алигьери Божественная комедия. Это по настоящему бессмертное издание.
  6. 23 Февраля 2013 Суб 22:25:18
    rustam_white писал :10)Я сейчас читаю Данте Алигьери Божественная комедия. Это по настоящему бессмертное издание.

    Выепон зачтён...
    (* пошёл дочитывать "Каникулы в Простоквашино", а то третий год дальше 20-й страницы не продвинулся... *)
  7. Asbesta


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2013 Вск 10:45:06
    1) Есть.

    2) Для меня преимуществ два. Во-первых, могу читать книгу в полной темноте с планшета, когда укладываю ребенка спать. Во-вторых, электронные книги не занимают пространство в доме.

    3) Планшет.

    4) Если LiveLib- это виртуальное сообщество, то да.)

    5) Очень редко. Предпочитаю читать сама.

    6) LiveLib, отзывы на Лабиринте, подписка на блоги читающих людей.

    7) Покупаю книги только в интернет-магазинах.

    8) Веду литературный блог.

    9) -

    10) Фэнтези, мистика, драма. Роберт Сальваторе, Джонатан Кэрролл, Джоанн Харрис, Терри Пратчетт.
  8. marakes


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2013 Вск 11:53:05
    Экономия растений и денег
  9. Don_Lester


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2013 Вск 22:42:21
    Вгоняете в печаль, господа...
    Я абсолютный сторонник традиционной, бумажной книги. Не переношу ридеры и тем более планшеты и экраны монитора. Читалка у меня есть (дабы не заподозрили меня в предвзятости), 6 дюймов, электронные чернила, вполне неплохая себе читалка. Но читать перелистывая страницы бумажной книги (особенно антикварной) в тысячу раз приятней, нежели держать в руках кусок пластмассы.
    Относительно заполнения пространства дома - я бы в каждой комнате, в максимальной степени, заполнил пространство книгами. Это основное, что мне бы хотелось видеть у себя дома, куда бы ни падал мой взор.
    А деревья, которые идут на бумагу, нужно просто садить снова, 3 дерева на одно спиленное.
  10. 16 Декабря 2013 Пон 3:05:03
    Don_Lester писал :
    Относительно заполнения пространства дома - я бы в каждой комнате, в максимальной степени, заполнил пространство книгами. Это основное, что мне бы хотелось видеть у себя дома, куда бы ни падал мой взор.

    Пергаменты не утоляют жажды.
    Ключ мудрости не на страницах книг.
  11. 16 Декабря 2013 Пон 8:55:42
    Don_Lester писал : Вгоняете в печаль, господа...
    Я абсолютный сторонник традиционной, бумажной книги. Не переношу ридеры и тем более планшеты и экраны монитора. Читалка у меня есть (дабы не заподозрили меня в предвзятости), 6 дюймов, электронные чернила, вполне неплохая себе читалка. Но читать перелистывая страницы бумажной книги (особенно антикварной) в тысячу раз приятней, нежели держать в руках кусок пластмассы.


    Плюсуюс. Недавно привезла из Сургута книги в очень хорошем издании. Очень приятно такие читать, рассматривать их, в руках подержать.
    Про антикваные тоже согласна....
    На работе мне удобней с бумажными вариантами работать, чем с электронными, хотя электронные библиотеки удобны доступностью и широтой охвата, но не удобны в работе.
    Короче, книги в хорошем издании - это такое приятное чтение, аж трепет охватывает.....
  12. Don_Lester


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2013 Пон 22:22:48
    spectrum писал(а) :
    Пергаменты не утоляют жажды.
    Ключ мудрости не на страницах книг.


    Жажду то они, может быть, и не утоляют, и ключа мудрости не сыскать на первый взгляд, но по крайней мере путь к нему есть так же и на страницах книг. Главное уметь отделять зерна от плевел.

    Zahm67 писала :Недавно привезла из Сургута книги в очень хорошем издании. Очень приятно такие читать, рассматривать их, в руках подержать.
    Про антикваные тоже согласна....
    На работе мне удобней с бумажными вариантами работать, чем с электронными, хотя электронные библиотеки удобны доступностью и широтой охвата, но не удобны в работе.
    Короче, книги в хорошем издании - это такое приятное чтение, аж трепет охватывает.....


    Приятно лицезреть единомышленников, но к сожалению постепенно редеющих...
    Хоть бумажная книга не исчезнет никогда, но все равно тенденция к превращению живого в искусственное набирает силу. В последствии настоящие книги будут ценить только настоящие люди. (уж простите уважаемые любители ридеров, не хотел вас обидеть).
  13. 17 Декабря 2013 Втр 0:48:27
    Don_Lester писал :Но читать перелистывая страницы бумажной книги

    вот из-за этого, пожалуй, я и читаю много "вживую".
    реально удобно со специальной литературой, когда можно обложиться несколькими книгами и на закладках оперативно сразу с 2х, 3х, 4х книг воспринимать.
    осмелюсь категорично заявить, что с электронкой это тухлый вариант Ну и вот, стало быть
  14. 17 Декабря 2013 Втр 2:06:38
    А еще в бумажной удобно пользоваться предметным указателем. Гы-гы-гы
  15. 17 Декабря 2013 Втр 2:56:37
    spectrum писал(а) : А еще в бумажной удобно пользоваться предметным указателем. Гы-гы-гы
    А в электронной поиском по книге.
  16. 17 Декабря 2013 Втр 4:08:26
    Что не так с поиском в электронной книге? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд