Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Обливион" (2013) Oblivion 

Создана: 16 Апреля 2013 Втр 12:57:07.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 7661

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2013 Втр 12:57:07
    "Обливион" (2013) Oblivion



    Не удержался и посмотрел в том качестве, которое имелось.
    Люблю фантастику, снятую хорошо, дорого и убедительно.
    Земля в будущем, в руинах после войны с какими-то пришельцами. Луна уничтожена. Всё человечество, якобы, переправлено на Титан(спутник Сатурна). С Земли выкачиваются ресурсы и оставлены только техники, которые следят за выкачивающими машинами. Том Круз - один из техников, которого одолевают странные сны.
    Как указал ранее, сделан фильм дорого и убедительно.
    У Ольги Куриленко в ролях становится больше слов, хотя играет по-прежнему русских. Её роль мне немного непонятна, зачем она вдруг понадобилась Тету(базе, которая висит на орбите)?
    Фильм в основном неспешный, драйвовых моментов немного. Пейзажи красивы, дизайн всевозможной техники и сооружений соответствует и тематике и единому стилю картины.
    Фильм понравился. Критиковать не особо хочется.
  2. 17 Апреля 2013 Срд 16:06:03
    Очень скучный фильм, хотя и нельзя сказать, что плохой.
    В целом затянуто, конкретные моменты не указать при этом. Девчонкам наверняка понравится.
    На большом экране неплохо смотрится, а на компе смотреть так и вообще не стоит.
  3. 17 Апреля 2013 Срд 16:09:20
    Griboedov писал : Девчонкам наверняка понравится.

    Very Happy
  4. 17 Апреля 2013 Срд 16:14:26
    Да-да, вторые пол фильма вчера посещали меня мысли о Ревакцинации и о том, что нужно было первую половину накачиваться пивом, чтобы уже забыться наконец.
    А про девчонок сказано к тому, что по окончании сеанса они из середины зала аплодировали (возможно решили, что полет окончен).
  5. 18 Апреля 2013 Чтв 7:49:39
    Девчонкам понравится из-за того, что это фантастическая мелодрама. 50% фильма - лица крупным планом, постоянные душещипательные диалоги и плаксивые моменты. Чего стоит только гиперсексуальная коллега Круза, которую чуть ли не облизывает камера! Фильм стоящий, пусть и нудный.
  6. 22 Апреля 2013 Пон 8:49:33
    Вчера вечером посмотрели. Как и ТС скажу - ругать не особо хочется, хоть и хвалить не за что. Можно посмотреть, чтобы внести разнообразие в вечер выходного дня. Пересматривать вряд ли захочется.

    Chicago72 писал :Её роль мне немного непонятна, зачем она вдруг понадобилась Тету(базе, которая висит на орбите)?

    Хоть спойлеров уже выше крыши, но свой ответ загоню в "прикрывающий" белый на белом ниже:

    Харпер с женой могли бы составить гораздо более "эффективную команду", будучи искренне влюблёнными друг в друга, нежели пара "Харпер + Вики", где, как я понимаю, лишь она была влюблена в него безответно, и где Тэту приходилось стирать память и накачивать Харпера фальшивыми воспоминаниями.

    (конец спойлера)
  7. 22 Апреля 2013 Пон 9:26:55
    Пошел на кино, честно говоря, из за Тома коротышки Круза. От фильма нет особого восторга. Но я остался очень доволен посмотрев его. И фантастика и драмма, да и сюжет интересный. Фильм ХОРОШИЙ Норм
  8. 22 Апреля 2013 Пон 9:32:14
    в этом фильме том почему-то напомнил мне того белобрысого манекеноподобного мальчика из обитаемого острова бондарчука Ну и вот, стало быть
  9. 22 Апреля 2013 Пон 9:34:27
    МАТ 3.5.7 писал : да и сюжет интересный

    Где-то на 25-й минуте фильма я сказал, в чём главный подвох и чем всё закончится с точностью до деталей средней величины. Кто раньше? Норм

    зы. Это к вопросу об "интересности сюжета". Кризис жанра среди сценаристов Голливуда продолжает цвести бурным цветом, увы...
  10. 22 Апреля 2013 Пон 9:40:20
    Snarkenshtein писал :
    МАТ 3.5.7 писал ... : да и сюжет интересный

    Кризис жанра среди сценаристов Голливуда продолжает цвести бурным цветом, увы...
    насчет кризиса полностью согласен. Отсюда и желание смотреть что то необычное, например Иллюзия обмана, премьера которой намечена на июнь. Либо что то, в чем ты не сомневаешься и увидишь то что ты хочешь увидеть - Форсаж 6. А тут я пошел исключительно из за Тома Круза. Управление всем компьютером, безлюдная земля и пр., да конечно, все это мы уже видели...
  11. 22 Августа 2013 Чтв 17:16:06
    понравился даже очень. даже с крузом
    удивлена
  12. RRomik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2013 Суб 12:04:22
    вчера только посмотрел
    мне тоже нравится
    ниче так
  13. 24 Августа 2013 Суб 13:08:43
    Фильм как фантастика - ноль. Рулевой винт у реактивного пепелаца.
  14. 24 Августа 2013 Суб 13:11:40
    Фильм очень понравился.
  15. 24 Августа 2013 Суб 14:25:50
    концовка да, в духе амер. коммерции, печаль
  16. 24 Августа 2013 Суб 16:31:05
    Много логических неувязок. Например, в последнем полете, Джек слушает сообщения с самописца, который они вытащили с экипажного модуля сна, специально за ним выбирались. Тут же показали что этот отсек отделили вручную, как на нем могла быть запись всего полета до Тета непонятно ? Самих пришельцев не показали ни разу, неужели они сами не могли обслуживать дронов, зачем плодить клонов, себе проблемы только заимели . Вопросов без ответов куча.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд