Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! В США скончалась последняя пассажирка «Титаника» 

Создана: 08 Мая 2006 Пон 4:35:18.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 1823

  1. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Мая 2006 Пон 4:35:18
    Последняя американка - пассажирка «Титаника» Лиллиан Гертруд Асплунд скончалась сегодня в возрасте 99 лет во сне в своем доме в Вустере (штат Массачусетс).

    Ей было пять лет в момент столкновения пассажирского лайнера с айсбергом в Северной Атлантике ранним утром 12 апреля 1912 года. Лиллиан была единственным свидетелем трагедии, у которой оставались воспоминания о катастрофе. Двое других доживших до наших дней пассажиров «Титаника» в момент гибели судна были младенцами.


    Семья Асплундов - пассажиров третьего класса на «Титанике» - села на корабль в Саутгемптоне в Великобритании после посещения Швеции, откуда их предки за много лет до этого перебрались в США. Кроме Лиллиан в крушении «Титаника» выжили ее мать и брат.


    Лиллиан Асплунд никогда не выходила замуж и жила в Вустере, где на протяжении многих лет работала секретарем в различных компаниях. Она рано ушла на пенсию, чтобы ухаживать за своей матерью, которая так никогда до конца и не оправилась от трагедии. Она скончалась в 1964 году в день 52-й годовщины гибели «Титаника». Брат Лиллиан ушел из жизни в начале 80-х, сообщает ИТАР-ТАСС
  2. 08 Мая 2006 Пон 6:36:54
    Грустно :-(Грустно :-(Грустно :-(