Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Правый руль не запретят! ??? 

Создана: 26 Января 2006 Чтв 16:01:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 244, просмотров: 34556

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 26 Января 2006 Чтв 16:01:48
    Автомобили с правым рулём в России не запретят. Официальное письмо об этом поступило на Камчатку от руководителя одной из парламентских партий Государственной думы Дмитрия Рогозина. В нем говорится, что инициаторы закона о запрете эксплуатации праворульных машин отказались от намерения дальше продвигать этот законопроект, сообщил РИА «Восток-Медиа» председатель регионального отделения партии Сергей Павлов.

    Напомним, ранее правительство в целях безопасности дорожного движения собиралось запретить праворульные машины. Однако автомобилисты по всей России высказали решительный протест таким действиям правительства. Акция протеста прошла и Петропавловске. 23 октября в день проведения референдум был проведен опрос. В нем приняли участие более 50 тысяч жителей Петропавловска. Они высказались решительно против запрета эксплуатации машин с правым рублем
  2. 06 Мая 2006 Суб 10:50:38
    Swizard писал(а) :
    Я не согласен м нением, что правый руль - источник повышенной опасности. нету такого, по статистике нету.. а частное мнение - это всего лишь частное мнение.


    Какое частное мнение? Я на трассах замучался наблюдать, как водитель "японца", прижавшийся сзади к фуре, судоржно пытается выглянуть из-за нее на предмет возможности обгона. Кто-нить поспорит? Норм

    PS В городе-то некритично, соглашусь. Не те скорости, в большинстве своем, не те аварии. А вот на трассу праворуких пущать НЕ НАДО! Ржака
  3. 06 Мая 2006 Суб 10:52:28
    судорожно прижался - идиот. отпустил подальше и спокойно выглянул.. это не проблема машины, в большей части. это проблема прокладки между рулем и сиденьем. и это касается не только праворуких машин Смайлик :-)
  4. 06 Мая 2006 Суб 10:56:18
    Swizard писал(а) :судорожно прижался - идиот. отпустил подальше и спокойно выглянул.. это не проблема машины, в большей части. это проблема прокладки между рулем и сиденьем. и это касается не только праворуких машин Смайлик :-)


    Так вот почему-то прижимается, сволочь! Недовольство! И дрыгается потом в разные стороны. А потом нервничает и идет на обгон. И... превед... Недовольство!
  5. 06 Мая 2006 Суб 11:02:23
    Наш автопром опасен прежде всего для пешеходов, можно даже так сказать - шансов он им не дает.
  6. 06 Мая 2006 Суб 11:03:35
    ну так это.. естественный отбор.. Голова для того чтобы ею думать, а не кепку носить.. ездил бы на Ладе - может так же убился бы, не успев обогнать ту же фуру из-за дерьмового движка. или улетев с трассы из-за отказавшего рулевого...
    вот мне скажем нравится моя машина - Карина.. того же класса примерно, что Ауди А4. но стоит она 6-летняя - 14-15 тысяч. а аналогичный японец за эти деньги - 3летка - практически новый авто.. и так по всем моделям практически, до определенного порога.. вот когда для меня 5-7 тысяч долларов разницы в цене паритетных моделей японии и Европы не будут иметь значения, я куплю себе европейца. а пока я предпочту меньше гарцевать на трассе, но иметь современный надежный автомобиль с АБС, кондиционером и АКП вместо старой европейки или мертворожденной ЛАДЫ. Это мое ИМХО разумеется.
  7. Илья III


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2006 Суб 18:41:56
    Так... Налог на ПР надо, говорите? А может тогда на геев налог наложить? Или на красный цвет? Мы краснеем! За япошек итак уже НЕРЕАЛЬНЫЕ пошлины отдаём, а тут ещё налог. А мне свою куда? А остальные полтроа миллиона? Не той дорогой идёте, товарищ. Далее. Может, по трассе на шахе легче фуры обгонять? Не думаю. Я то в кикдаун уйду, а товарищ на калине что делать-то будет? К тому же лишний раз на встречку не полезу, потом куча приблуд есть: зеркала, камеры, штурман слева, на худой конец А вы говоритте налог наложить. На наложено ... хлеб положено.
    А то, что творится сейчас с Автовазом, так это укладывается всё в генеральную линию партии. Государство-вот наш новый идеал, поспорьте со мной. Экономическая активность сего девайса возросла нереально. А на вазе сейчас чиновников посадили. А госпредприятие по определения менее эффективно, чем частное. Стимулы не те. Потому-то Круйзеров и накупили. А что дальше? А дальше-пошлины, запреты, гонения, фальсификации...не хочется, но... Теперь автобизнесу не надо лоббировать пошлины у госдуме. Зачем? Автобизнес теперь и есть государство. Но разворовать процветающую нефтяную компания-это одно, а создать эффективное конкурентноспособное предприятие-другое.
    В общем, грустная картина, товарищи, вырисовывается. Впалят нефтедоллары в автоваз-и всё. А простых пацанов опять кинут. Гады.
    2Kingroy: [внешняя ссылка] Вот от такой я бы точно ни за что не отказался. Фиг с ним, с клиренсом Exclamation
  8. Илья III


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2006 Суб 18:44:42
    Swizard писал(а) :ну так это.. естественный отбор.. Голова для того чтобы ею думать, а не кепку носить.. ездил бы на Ладе - может так же убился бы, не успев обогнать ту же фуру из-за дерьмового движка. или улетев с трассы из-за отказавшего рулевого...
    вот мне скажем нравится моя машина - Карина.. того же класса примерно, что Ауди А4. но стоит она 6-летняя - 14-15 тысяч. а аналогичный японец за эти деньги - 3летка - практически новый авто.. и так по всем моделям практически, до определенного порога.. вот когда для меня 5-7 тысяч долларов разницы в цене паритетных моделей японии и Европы не будут иметь значения, я куплю себе европейца. а пока я предпочту меньше гарцевать на трассе, но иметь современный надежный автомобиль с АБС, кондиционером и АКП вместо старой европейки или мертворожденной ЛАДЫ. Это мое ИМХО разумеется.

    ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. ВОТ ВЫ ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ, ТОВАРИЩ!!!
  9. 11 Апреля 2012 Срд 0:38:35
    ну что кто что знает? собрался тачку брать а меня этим рулем озадачили. мол не продать ее будет итд
  10. 11 Апреля 2012 Срд 7:03:04
    серега777 писал : ну что кто что знает? собрался тачку брать а меня этим рулем озадачили. мол не продать ее будет итд

    Слышал что ставят уже отметки в птс без права продажи(или перерегистрации),но по какому конкретно поводу, сказать точно не могу,так как это все со слов знакомого и сам не я таких отметок пока не видел.
    Wink
  11. 11 Апреля 2012 Срд 8:18:06
    ЗвездочёТ писал :
    серега777 писал ... : ну что кто что знает? собрался тачку брать а меня этим рулем озадачили. мол не продать ее будет итд

    Слышал что ставят уже отметки в птс без права продажи(или перерегистрации),но по какому конкретно поводу, сказать точно не могу,так как это все со слов знакомого и сам не я таких отметок пока не видел.
    Wink
    все дожились. теперь придется садиться на русские или старье немецкое
  12. 11 Апреля 2012 Срд 8:18:12
    ЗвездочёТ писал :
    серега777 писал ... : ну что кто что знает? собрался тачку брать а меня этим рулем озадачили. мол не продать ее будет итд

    Слышал что ставят уже отметки в птс без права продажи(или перерегистрации),но по какому конкретно поводу, сказать точно не могу,так как это все со слов знакомого и сам не я таких отметок пока не видел.
    Wink
    все дожились. теперь придется садиться на русские или старье немецкое
  13. 11 Апреля 2012 Срд 8:20:38
    серега777 писал : все дожились. теперь придется садиться на русские или старье немецкое

    А чем немецкое старье отличается от японского? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Вообщем скажу так, тут смотрел рынок, офигеть японец и немец ОДИНАКОВО стоят Офигеть Этож надо. Но у японца руль справа. Офигеть
    Вообще ЛОЛ, Можно дилерское авто 3 летнее по цене праворукого японца 10 летнего приобрести, но нет жеж. Странно, странно.
  14. 11 Апреля 2012 Срд 8:26:43
    ЗвездочёТ писал : Слышал что ставят уже отметки в птс без права продажи(или перерегистрации),но по какому конкретно поводу, сказать точно не могу,так как это все со слов знакомого и сам не я таких отметок пока не видел.


    Уж точно не по поводу правого руля.
    На прошлой неделе перерегистрировали японца праворукого (Королла 2002г.) с меня на фактического хозяина - никаких отметок, кроме записи о новом собственнике, никто не ставил.
  15. 11 Апреля 2012 Срд 8:27:50
    Прежде чем всякий бред про отметки в ПТС распространять, возьмите тот самый регламент и прочитайте. Там все по-русски написано.
  16. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2012 Срд 8:28:47
    Kingroy писал : Наш автопром опасен прежде всего для пешеходов, можно даже так сказать - шансов он им не дает.


    очень интересное замечание ...
    почему ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд