Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск 26.07.2013 насмерть сбита девушка на пеш.переходе у ОМГТУ 

Создана: 27 Июля 2013 Суб 0:33:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 34003

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 27 Июля 2013 Суб 0:33:55
    Ехал недавно там, капееец!!! Кажется хонда аккорд, спереди у автомобиля всё разворочено вплоть до крыши, про капот я вообще молчу. Представляю, как должна быть скорость, чтоб на пешеходном переходе сбить человека, и остановиться только за беляшным киоском. Девушка вроде как велосипедистка. Подробностей сам не знаю. Чё увидел-то рассказал.
  2. 27 Июля 2013 Суб 19:49:29
    просто Паха писал :я всего лишь сгенерировал ситуацию на категоричное заявление
    В том заявлении имелся в виду прямой вред. Хэнкоков и Суперменов по нашим дорогам как-то массово не бродит Смайлик :-)

    просто Паха писал :для возможных последствий косвенность не принципиальна.
    Очень даже принципиальна: косвенный вред это одна из возможностей, прямой же неизбежен.
  3. 27 Июля 2013 Суб 19:49:37
  4. 27 Июля 2013 Суб 19:52:02
    SingleWolf писал :
    просто Паха писал ... :я всего лишь сгенерировал ситуацию на категоричное заявление
    В том заявлении имелся в виду прямой вред. Хэнкоков и Суперменов по нашим дорогам как-то массово не бродит Смайлик :-)
    о, хэнкок! я уже упоминал этот термин в отношении пешехода, уткнувшегося в телефон на переходе на набережной. пдд не нарушил, но родные могли получить реальное горе. грустно, что это не единичные случаи, увиденные мной.
  5. 27 Июля 2013 Суб 19:55:40
    просто Паха писал :о, хэнкок! я уже упоминал этот термин в отношении пешехода, уткнувшегося в телефон на переходе на набережной
    Мнить себя супергероем и быть им - две очень большие разницы. Сомневаюсь, чтоб если в него въехало какое-нибудь авто, он бы отряхнул брюки и пошел себе восвояси, а водителя пришлось бы вырезать из искореженных обломков.
  6. 27 Июля 2013 Суб 20:01:21
    SingleWolf писал :
    просто Паха писал ... :о, хэнкок! я уже упоминал этот термин в отношении пешехода, уткнувшегося в телефон на переходе на набережной
    Мнить себя супергероем и быть им - две очень большие разницы. Сомневаюсь, чтоб если в него въехало какое-нибудь авто, он бы отряхнул брюки и пошел себе восвояси, а водителя пришлось бы вырезать из искореженных обломков.
    именно поэтому и упомянул про возможное горе у родных.
  7. 27 Июля 2013 Суб 20:02:42
    Ну вот и установили личность погибшей. Интересно, теперь после того, как стало известно, кого сбил парень, виновата по-прежнему будет она или все-таки водитель авто?

    [внешняя ссылка]
  8. 27 Июля 2013 Суб 20:07:16
    Leka_life писала : Ну вот и установили личность погибшей. Интересно, теперь после того, как стало известно, кого сбил парень, виновата по-прежнему будет она или все-таки водитель авто?

    [внешняя ссылка]
    А я и до установления личности погибшей виновником считал только этого выродка! Он и не собирался никого пропускать на переходе, не важно с великом, самокатом или на ногах, он просто летел как хозяин жизни, мразь этот водятел!
  9. 27 Июля 2013 Суб 20:08:45
    Leka_life писала :Интересно, теперь после того, как стало известно, кого сбил парень, виновата по-прежнему будет она или все-таки водитель авто?
    Как следует из практики подобных ДТП за последние годы, виноватым признают того, у кого в итоге окажется меньше денег/связей. В крайнем случае, если дело окажется громким (как тот же случай у "Эвереста") - виновным окажется действительно виновный.

    леха зверь писал :он просто летел как хозяин жизни, мразь этот водятел!
    Настоящие "хозяева жизни" (судя по их авто стоимостью в несколько подобных иномарок или в автовоз тазов) обычно гораздо более адекватны и предупредительны к пешеходам на дороге, по крайней мере те из них, с кем приходилось пересекаться лично мне.
  10. 27 Июля 2013 Суб 20:25:35
    позволю себе дополнить:
    Цитата :Велосипедист или пешеход в принципе не в состоянии нанести другим участникам движения ущерб сопоставимый по тяжести с наносимым владельцем автомобиля или мотоцикла
    ,
    поскольку кинетическая энергия объекта массой 1000 кг, движущегося со скоростью 60 км/ч в 1000 раз превосходит таковую объекта с параметрами 100 кг, 6 км/ч. Это только в первом приближении.
    Так что ответственность пешехода и автомобилиста соотносятся как 1:1000.
  11. 27 Июля 2013 Суб 20:32:24
    Grammiphone писал: позволю себе дополнить:
    поскольку кинетическая энергия объекта массой 1000 кг, движущегося со скоростью 60 км/ч в 1000 раз превосходит таковую объекта с параметрами 100 кг, 6 км/ч. Это только в первом приближении.
    Так что ответственность пешехода и автомобилиста соотносятся как 1:1000.
    и в случае летального исхода от первых и вторых, наказание в такой же пропорции? ук не согласен.
  12. 27 Июля 2013 Суб 20:36:02
    Упокойся с миром, девочка. Пусть земля тебе будет пухом.
  13. 27 Июля 2013 Суб 20:59:58
    Страница вконтакте
    [внешняя ссылка]
  14. 27 Июля 2013 Суб 21:17:43
    RRRы(дубль) писал :
    SingleWolf писал ... :виноватым признают того, у кого в итоге окажется меньше денег/связей. В крайнем случае, если дело окажется громким (как тот же случай у "Эвереста") - виновным окажется действительно виновный.
    Вот это действительно беда и тут дествительно нужна ваша гражданская позиция, а не с Алексом пиzдеть на Путина.

    Действительно виновным в той трагедии у Эгоиста, был узколобый чиновник расширивший Красный Путь до исчезновения всякой защиты пешеходов от машин. А так как сумма воровства, в той афёре, превысила миллиард рублей, то, как это ни смешно, без Путина тут не обошлось - не думаю, что такие хищения отданы на уровень регионов.
  15. rennata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Июля 2013 Суб 21:19:04
    По НТВ уже показали сюжет и вот наши новости пишут..
    В Омске у Политеха иномарка сбила российскую биатлонистку Марию Демидову [внешняя ссылка]

    Сегодня на месте аварии уже лежат цветы, розы, немного, но тем не менее их отлично заметно даже если ехать по другой стороне..
  16. 27 Июля 2013 Суб 21:21:04
    SingleWolf писал :Ей-богу, если введут свободный оборот КС, я таких граждан отстреливать стану

    Internet Warrior DETECTED!


    Vision писал :приходится периодически кататься по тротуарам, я зачастую вижу как мамаши с детьми идут и совершенно не смотрят по сторонам

    О ужас! Они охренели вконец, вы полностью правы! Обнаглели донельзя - шлёндрают по своей части дороги (тротуару), предназначенной исключительно для них, на которой теоретически по правилам даже запаха от велосипедистов быть не должно - и ещё позволяют себе не глядеть по сторонам, будучи уверенными, что им ничто не угрожает! А тут я - король тротуара! - еду на велосипеде! Смотри на меня, c$ка! Мне плевать, что мне запрещено! Ты обнаглевшая тварь, которая идёт и не смотрит по сторонам! Ниц перед ВИЛИСИПИСИСТОМ!!

    rennata писал(а) :В Омске у Политеха иномарка сбила российскую биатлонистку Марию Демидову

    Я пока не до конца что-то понял: ну биатлонистка, а что это меняет? Вина то чья-то доказана, нет?..
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд