Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как найти нормальную работу в нашем "чудо-городе"? 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 15:10:04.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 76986

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 15:10:04
    Знаю не по наслышке о том, как сложно найти приличную работу с достойной оплатой в нашем городе. Поиск по объявлениям приводит как правило в одно из трех мест:
    1) Трудовые агенства, спекулирующие Вашим безработным, подчас сложным положением, являющиеся по сути своей брокерами между вами и работодателями и подчас оказывающиеся мошенниками первой гильдии, попросту собирающими с вас деньги.
    2) Сетевые компании, который также пудрят мозги любому пришедшему(от пенсионера до студента) о баснословности заработка в их компании, что в конечном итоге сводится к просьбе платить какие-то взносы за открытие счетов, обучение, книги, диски, покупку продукции и т.д.
    3) Низкооплачиваемые позорные работы за 5-8 тыщь, с которых уже все кто мог разбежались и работодатель вывесил объявление о наличии вакансии.

    В силу сложившихся обстоятельств, для многих очевидно что найти у нас нормальную работу можно только через знакомства, подвязки, родственников, взятки, блат и тому подобными путями.
    Внимание, вопрос: как при всем при этом молодому человеку, желающему честно работать до 7-го пота и получать так, чтоб хватало на жизнь (а не существование) можно найти себе трудовое место?
    И есть ли среди Вас те, кто действительно нашел такое место самостоятельно, без каких либо привелегий, что это за место и как он туда попал.
  2. Nekronus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2013 Суб 0:16:25
    George_Artur писал :
    Это я к чему... Почему-то не все хотят с чего-то начинать. Очень многие не очень трезво оценивают свой уровень, и имеют слегка (а иногда и не слегка) завышенные запросы. ... и по их словам, "они же не дураки за копейки работать"

    Согласен на все 200%
    Человеку, который ищет работу нужно понимать на что он рассчитывает и знать готов ли он к риску.
  3. 27 Июля 2013 Суб 5:35:29
    Nekronus писал :
    За такую работу я думаю достаточно. У нас девушка работает на этой должности уже около 3 лет. Причем еще и успевает учиться в меде на отлично. Все зависит от человека...
    да где ж таких людей то набрать? Да еще на всех работодателей?
  4. 27 Июля 2013 Суб 9:05:53
    RaggNaRock писал(а) : Это не совсем так. Как мне кажется, именно запросы диктуют уровень зп. Ну не зп, а дохода. Человек работает на 30 тыс., но чтобы содержать семью ему нужно 60 тыс. - и тогда он ищет вторую работу.

    есть несколько типов людей, по-разному реагирующих на увеличение своих потребностей
    1. ищут вторую работу
    2. учатся и развиваются, чтобы основная работа оплачивалась выше (иногда для этого приходиться менять работу - не все работодатели заинтересованы в профессиональном росте сотрудников, влекущем за собой рост их стоимости)
    3. начинают жаловаться, что государство плохое, работодатель козел и т.д.

    лично знаком с представителями всех вышеперечисленных типов. допускаю, что на самом деле типов существует больше, в т.ч. могут быть гибриды (можно работать на двух высокооплачиваемых работах, при этом государство все равно плохое, а работодатели - козлы)


    PS: еще хотел добавить, что есть особая категория молодых ребят, которые считают, что должны хорошо зарабатывать, потому что у них есть диплом ВУЗа (но мы-то знаем) . некоторые из них и вправду того стоят, но оставшимся 95% еще нужно доучиваться и подтягивать практику, чего они понимать не хотят
  5. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2013 Суб 9:21:23
    Есть профессии, на которых работодатель желает видеть работника на рабочем месте по 9, 10, 11 часов в сутки шесть дней в неделю. Объясните, каким образом эти работники смогут работать на второй работе? Где-то здесь ранее было и о трёх работах написано. Смайлик :-)
  6. 27 Июля 2013 Суб 9:26:40
    George_Artur писал :
    есть несколько типов людей, по-разному реагирующих на увеличение своих потребностей
    1. ищут вторую работу
    2. учатся и развиваются, чтобы основная работа оплачивалась выше (иногда для этого приходиться менять работу - не все работодатели заинтересованы в профессиональном росте сотрудников, влекущем за собой рост их стоимости)
    3. начинают жаловаться, что государство плохое, работодатель козел и т.д.

    когда часто заходила в форум на сайте работа 55, было впечатление, что там категория №3 достигает 100%. С тех пор стараюсь форум работы55 обходить стороной. Размещу вакансию для своей фирмы, и прочь с сайта.
    Хотя мне в следующем году тоже предстоит менять работу, так как для сегодняшнего директора я принесла максимум пользы, больше я ничего дать не смогу. А фирме нужно развиваться. Давно сказала директору, чтобы искала "умного" манагера, но она ошибочно полагает, что я ещё могу что-то "родить". А я то знаю, что я все свои ресурсы уже исчерпала.
    Хочу устроиться на обычную рабочую вакансию. А их в Омске даже за 12-13 тыр. для женщин нет, кроме пищевой промышленности.
    Вот и получается, что правы и те, кто пишет, что не могут найти квалифицированные кадры, и те, кто пишет, что не могут найти работу.
    Дело в том, что за рукастого и головастого работника готовы платить, и он будет достойно зарабатывать даже в Омске. А тем, кто "без особых талантов", работу и за 10 тыр. проблематично найти.
  7. 27 Июля 2013 Суб 9:31:33
    Ya-Evgenij писал : Есть профессии, на которых работодатель желает видеть работника на рабочем месте по 9, 10, 11 часов в сутки шесть дней в неделю. Объясните, каким образом эти работники смогут работать на второй работе? Где-то здесь ранее было и о трёх работах написано. Смайлик :-)

    может, пора задуматься?
  8. 27 Июля 2013 Суб 9:34:39
    Ya-Evgenij писал : Есть профессии, на которых работодатель желает видеть работника на рабочем месте по 9, 10, 11 часов в сутки шесть дней в неделю. Объясните, каким образом эти работники смогут работать на второй работе? Где-то здесь ранее было и о трёх работах написано. Смайлик :-)

    Смотря какая работа. Когда мне предложили подработку, я спросила разрешения у директора. Пообещала ей, что как только вторая работа начнёт мешать основной, сразу её бросаю. Где-то полтора года так работала, а в марте стало тяжеловато совмещать, написала на второй работе заявление об уходе. Тот шеф сказал, что им выгоднее, со мной договор не расторгать, вдруг у меня со временем будет получше, тем более от Омска( контора в Новосибе) они пока никого не нашли. Так и числюсь официально на двух работах. Хотя, согласна, что есть работы, где никак не совместишь без конфликта с начальством. У меня была такая работа, приходилось по ночам за компом сидеть, а утром к 9.00 ехать на основную.
  9. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2013 Суб 10:48:49
    George_Artur писал :
    может, пора задуматься?

    Давно пора! Я вот давно задумался, пытаюсь двигаться вперёд. Посмотрим, что будет дальше. Норм
  10. Nekronus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2013 Суб 11:07:25
    Applecat писала :
    Хочу устроиться на обычную рабочую вакансию. А их в Омске даже за 12-13 тыр. для женщин нет, кроме пищевой промышленности.

    Ну хоть какие то навыки у вас все равно есть. Вы же не просто на работе просиживали.
    Applecat писала :
    для женщин

    Так говорите, как будто вам 54))) Сколько вам лет, если не секрет?(можно в лс, я никому не скажу))))
  11. 27 Июля 2013 Суб 15:33:56
    Nekronus писал :
    Ну хоть какие то навыки у вас все равно есть. Вы же не просто на работе просиживали.
    Applecat писала ... :
    для женщин

    Так говорите, как будто вам 54))) Сколько вам лет, если не секрет?(можно в лс, я никому не скажу))))

    мне 35. да, практически, никаких навыков. Ну, начальная бухгалтерия (налоги посчитать, отчёты, декларацию сдать, 1С-ку знаю и 7-ку и 8-ку полностью). Ну там народ по продукту проконсультирую, продам, договор, документы оформлю. Сайт для фирмы создала на водпрессе и администрирую. Всё. А, ещё! могу копать, могу не копать :)
  12. 27 Июля 2013 Суб 16:07:54
    Applecat писала : А, ещё! могу копать, могу не копать :)


    Наш человек! Very Happy
  13. Nekronus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2013 Суб 17:38:26
    Applecat писала :
    мне 35. да, практически, никаких навыков. Ну, начальная бухгалтерия (налоги посчитать, отчёты, декларацию сдать, 1С-ку знаю и 7-ку и 8-ку полностью). Ну там народ по продукту проконсультирую, продам, договор, документы оформлю. Сайт для фирмы создала на водпрессе и администрирую. Всё. А, ещё! могу копать, могу не копать :)

    И это называется "практически никаких навыков"? Да у вас опыта больше чем у половины соискателей, которые к нам приходили. И, судя по всему, вы неплохо умеете общаться. Что кстати тоже немаловажно))

    Если вам подходит наша вакансия, лично для вас мы можем сделать исключение по возрасту)) Позвоните нам по телефону, указанному в объявлении Wink
  14. 28 Июля 2013 Вск 22:50:56
    Applecat писала : дело в том, что за рукастого и головастого работника готовы платить, и он будет достойно зарабатывать даже в Омске.

    Это утопия. Омские работодатели не хотят платить достойную зарплату даже суперработникам, даже вопреки здравому смыслу. Даже если контора будет деградировать и разваливаться благодаря дешевым работникам, работодатель будет искать работника еще дешевле, чем имеется, и плевать он хотел на квалификацию и способности.
    А потом, после полного развала, на форумах будет плакать, что никто работать не хочет, только бухают и воруют. И что он платил всем достойную зарплату целых 13-15 тыс. рублей, и даже почти без задержек, а они, гады, все равно работать не хотели и потому фирма развалилась. Грустно :-(
    Это типичная картина для г. Омска, исключений я пока не наблюдал.
  15. 28 Июля 2013 Вск 23:03:21
    АНАКОНДА писал :
    Nekronus писал ... :
    За такую работу я думаю достаточно. У нас девушка работает на этой должности уже около 3 лет. Причем еще и успевает учиться в меде на отлично. Все зависит от человека...
    да где ж таких людей то набрать? Да еще на всех работодателей?

    Промоутеров в гипермаркет? Которые два часа спят у паллетов, периодически подскакивая и пугая покупателей вопросами "Мущщина, вы водку пьете!?" Очень трудно найти таких работников. Очень
  16. 28 Июля 2013 Вск 23:06:26
    Тов.Сухов писал : Это утопия. Омские работодатели не хотят платить достойную зарплату даже суперработникам, даже вопреки здравому смыслу. Даже если контора будет деградировать и разваливаться благодаря дешевым работникам, работодатель будет искать работника еще дешевле, чем имеется, и плевать он хотел на квалификацию и способности.

    Да - собственными глазами видел. Именно так все и есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21  Вперёд