Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как вырастить ребёнка-невротика (Пособие) 

Создана: 23 Июля 2013 Втр 9:40:07.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 207, просмотров: 31984

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 23 Июля 2013 Втр 9:40:07
    Наткнулся сейчас на одном ресурсе.

    Чтобы вырастить невротика, сначала нужно его родить. Итак, начнём с поисков отца. Идеальный вариант — женатый мужчина, который вас не любит, но с вами спит, склонный к хамству, любящий приложиться к бутылке, женоненавистник.

    Как забеременеть — вопрос технический, сами разберётесь. С первых месяцев беременности мало спите, плохо ешьте, рыдайте и требуйте у отца ребёнка развестись и жениться на вас. Ребёнку нужен отец! Если номер не проходит, расскажите об этом всем родственникам, чтобы они потом почаще могли вздыхать, какой же подонок вам попался. Если штамп в паспорте у вас всё-таки намечается, расскажите всем родственникам, какой ценой он вам достался (вы плохо спали, плохо ели, рыдали), чтобы они потом почаще могли вздыхать, какой же подонок на вас женился.

    Дико бойтесь родов. Вам будет больно, и это из-за ребёнка. Всю жизнь напоминайте ребёнку, через какой ад вы прошли из-за него и его отца-подонка.

    С первых дней жизни орите на ребёнка. Обкакался, режутся зубы, приснился страшный сон — орите. Даже без повода орите. Всегда давайте противоречивые указания (как можно более строго и громко): «Закрой рот и ешь». Презюмируйте, что ребёнок туп и без вас не разберётся. Игнорируйте естественные потребности ребёнка: в туалет надо ходить дома, воду пить тоже. Сейчас идти некуда, воду покупать дорого. Пусть терпит.

    Вымещайте на ребёнке все отрицательные эмоции, вспоминайте свою загубленную жизнь. Если б не он, вы бы сейчас ого-го где были!

    Почаще оставляйте ребёнка у дальних родственников. Желательно, чтобы у них были проблемы с жилплощадью и алкоголем. И чтобы они могли вздыхать о том, какой подонок отец ребёнка.

    Кстати, об отце ребёнка. Чем хуже у вас с ним отношения — тем лучше. Пусть регулярно отвешивает вам пару оплеух, а вы потом рыдайте и обвиняйте ребёнка.

    Не читайте книг о детском развитии и воспитании: они написаны для дураков. Не ласкайте ребёнка, не говорите ему, что любите его: это розовые сопли.

    При малейшей провинности или неловкости обзывайте ребёнка. Особенно на людях — такой позор дольше помнится. Если вы будете гнобить ребёнка при школьных друзьях и учителях, он гораздо лучше усвоит все ваши уроки.

    Когда ребёнок станет постарше, лезьте во все его дела. Обыскивайте, обнюхивайте, допрашивайте, подслушивайте, подсматривайте. Пусть не расслабляется ни на минуту! Пусть знает, что если б не вы, он бы уже спился, скололся и лежал под забором. Напоминайте, что всю жизнь ради него загубили, а он!..

    Если найдёте сигареты или презервативы — собирайте любимые вещи ребёнка и выкидывайте из окна. Орите, что в вашей семье таких никогда не было.

    С помощью этих нехитрых рекомендаций вы вырастите отличного озлобленного на вас невротика, который либо бросит вас на произвол судьбы, либо сдаст в дом престарелых, где вы сможете жаловаться на его чёрную неблагодарность. Но вам же нравится быть жертвой?
  2. 23 Июля 2013 Втр 14:49:16
    Если родители истерички то естественно отпрыск будет таким же.
  3. 23 Июля 2013 Втр 14:51:15
    ой-ли ой-ли, ладно, подожду Very Happy
  4. 23 Июля 2013 Втр 14:52:08
    DrEXE писал : Если родители истерички то естественно отпрыск будет таким же.

    Золотые слова. Возможен еще один вариант - какое-то серьезное заболевание у ребенка. Но и это не повод водить таких детей в общественные места, как бы это цинично не звучало.
  5. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2013 Втр 15:03:36
    suric-jan писал(а) : Многие ли из родителей способны наказывать (в том числе и ремнем) не злясь на ребенка и не распаляясь?...

    Вот, именно так, с любовью и блаженной улыбкой, я сильно и бью. Ласково приглашаю пройти к дивану, помогаю прилечь (если самостоятельно не получается), одной рукой фиксирую цель (если она постоянно перемещается и попасть по ней проблематично), а второй нажимаю на кнопку "Стать хорошим". Строго ОДИН раз и строго СИЛЬНО.

    Дочери прилетало 4 раза, с 3 до 5 лет. После пяти - ни разу. Сейчас ей 11-ть. Заряда до сих пор хватает. Малой, 3,5 года - настоящий мужыг. Волевой, напористый, со стержнем... по-этому, ему уже прилетело раз десять. Но интервалы значительно увеличиваются, мы с ним на верном пути. Уверен, за 1,5 года мы всё уладим и далее будет достаточно слов.

    Это всё и делается до 3-4, максимум 5 лет. Потом поздняк.
  6. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2013 Втр 15:15:50
    Мне вообще кажется, что не надо боятся быть истериком. Ну не повезло в жизни: папа - дёрганый, мама - истеричка. Закономерный итог - ты то же. Ещё и супруг такой же достался... Убить себя? Да нет же! Живи и радуйся. Бросайся вещами когда злишься, кричи когда обидно. Меня больше уравновешенные говнюки пугают, который молча и улыбаясь всё проглотят, а потом на коврик нагадят, колёса порежут или и того хлеще... Много их по телеку, в сводках показывают.
  7. 23 Июля 2013 Втр 15:17:06
    Эрхафан писал : какое-то серьезное заболевание у ребенка.

    как же хорошо, что я сумела послать на хыхыхы всех доморощенных докторов и психологов, пришел четвертый год и все прошло в соответствии со следующим этапом развития. а так бы затаскала ребенка по врачам. да, мой ребенок - шилозадый, и я этому рада, потому что ей все интересно, она крайне общительна и эмоциональна, лидер по натуре, эмоции искали выход и выливались в истерики - делов-то Смайлик :-)
  8. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июля 2013 Втр 15:19:36
    По поводу "бить-не бить" есть у нас в семье своя история. О ней знают все друзья и родственники, поэтому слово "табуретка" всегда вызывает только смех. Итак, прихожу как-то в садик за дочерью, выходит воспитатель, прикрывает за собой дверь: "Мне с Вами надо очень серьезно поговорить. У нас всегда было очень хорошее мнение о вашей семье, но то, что произошло сегодня - из ряда вон!" Я, естественно, напрягаюсь, что случилось? Воспитатель: " Мы с детьми разговаривали о плохом и хорошем поведении, зашла речь и о наказаниях. Дети стали рассказывать как их наказывают дома: кого в угол ставят, кому в игрушки запрещают играть (компов тогда не было, год где-то 97), кого просто шлепают, а кого и ремнем . Ваша Аня сказала, что вы ее бьете ТАБУРЕТКОЙ (зловещая пауза) ПО ГОЛОВЕ." Офигеть
    Легкий звон в ушах, противная дрожь в коленях, воспитатель начинает "расплываться". Беру себя в руки и совершенно чужим каким-то голосом прошу позвать дочь Very Happy . После совместного с воспитателем "допроса" почему она так сказала и бьют ли ее на самом деле, звучит ответ: "Ну ты мама, такая интересная! Все что-то рассказывают, у всех что-то происходит, всех чем-то бьют, одна я скучная какая-то, должна же я была ХОТЬ ЧТО-ТО рассказать."
    Долго еще потом когда я на нее за что-то злилась, говорила, что иду за табуреткой Very Happy
  9. 23 Июля 2013 Втр 15:20:19
    Ревакцинация писала :а крайне общительна и эмоциональна, лидер по натуре, эмоции искали выход и выливались в истерики - делов-то Смайлик :-)

    Это всё хорошо, пока ребенок истерит вне общественных мест. Но если я приду и насру вам перед дверью, то есть ли у меня шанс не огрести заряд дроби? Confused Или вы будете толерантны к моему проявлению эмоций?
  10. 23 Июля 2013 Втр 15:23:04
    Sereban писал :Бросайся вещами когда злишься, кричи когда обидно.

    Воткни нож, когда достало...
    А чего? не надо бояться!
  11. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июля 2013 Втр 15:23:50
    Эрхафан писал ? ? ? :

    Хорошо воспитанные и уравновешенные рулон туалетной бумаги выносят?
  12. 23 Июля 2013 Втр 15:24:59
    Эрхафан писал : Или вы будете толерантны к моему проявлению эмоций?

    если ваш ребенок будет орать в магазине - я отреагирую спокойно
    к чему сравнения с какахами?
  13. 23 Июля 2013 Втр 15:25:05
    Sereban писал :
    нажимаю на кнопку "Стать хорошим". Строго ОДИН раз и строго СИЛЬНО.
    Это всё и делается до 3-4, максимум 5 лет. Потом поздняк.

    Можно поинтересоваться? Вы этим добиваетесь послушания? То есть - какова цель? О средствах я прочитала. О результатах говорить рано.
  14. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2013 Втр 15:26:19
    Snarkenshtein писал : Воткни нож, когда достало...
    А чего? не надо бояться!

    Гы-гы-гы Так, так, так. Уравновешенный ... детектед, по ходу? Wink
  15. 23 Июля 2013 Втр 15:30:06
    Sereban писал :по ходу? Wink

    Походу, продолжил логический ряд...
  16. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2013 Втр 15:33:01
    Ланталина писала : ... Вы этим добиваетесь послушания? ...

    Нет. Двойного сальто назад в группировке с тремя пируэтами.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд