Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Just Fit Life (Сибирская Торговая Группа) 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 13:29:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1004, просмотров: 356443

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 13:29:03
    www.JustFitLife.ru
    www.ПростоНачниЖить.рф

    Проект JUST FIT LIFE это компактные недорогие квартиры повышенной комфортности. Помимо очень низкой стоимости, квартиры имеют еще одну замечательную особенность: они поставляются полностью отделанными, укомплектованными мебелью и современной бытовой техникой. Это означает, что Вы приобретаете не полуфабрикат, который необходимо ремонтировать, доделывать, обставлять и оборудовать. Вы получаете полностью готовые квартиры, в которых можно жить сразу же после постройки.
  2. 07 Июля 2013 Вск 22:40:31
    Sdim писал(а) :
    jober55 писал: ....

    Я вот вообще ни в одном месте не фанат ДжФЛ, но вы тоже переигрываете в некоторых вопросах:

    не смешите мои потроха!
    1. уж кучи чернозема разровнять могли бы, да и семенами травушки из леруа посыпать!
    2. Ниже - значит тот кто теоделит держал при отбивке точек - никогда до того его не держал! ноль у фундамента ниже отметки ноля асфальта проездов!
    4. посмеялись? а теперь дом конто недострой на 70 лет октября посмотрите - там на перегородках тот же газобетон был... перегородки там и остались, но в силу подвижек рухнули.
    6. Полипропилен, полипропилен))) не рекламируйте плохо проваренные швы на неармированном полипропилене.
    Вообще попахивает причастием к этому бракоделу.
  3. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2013 Пон 8:26:30
    jober55 писал ? ? ? : ...

    Вы ни доводов не слышите, ни подумать - не напрягаетесь.
    Единственное - теодолит не держал, не бельмес в этом, ниже - так ниже, я потому и спросил, собственно.
    ЗЫ. У меня был и есть неармированный ПП в одной квартире. Уже 13 лет - ему пофик.
    ЗЗЫ Я не сантехник, хотя корочки еще со школы есть. )))
  4. Alleg124


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2013 Пон 15:09:37
    Милое письмо после долгого молчания от сотрудников ДФЛ

    За кустами растут деревья....

    К сожалению, не все и не всегда это видят.
    И лучше, иногда, проиграть умышленно один бой, чтоб выиграть в ближайшем будущем все сражение.
    Именно поэтому, мы считаем необходимым объяснить причины переноса сроков.
    Причина была одна – наша ответственность перед участника долевого строительства за передачу им квартир с чистовой отделкой и мебелью ДОСТОЙНОГО КАЧЕСТВА.
    Весной 2012г. нам стало известно, что котельная, от которой Заказчик строительства должен был подать теплоноситель на дом, будет введена в эксплуатацию только в январе-феврале 2013 года.

    Мы оказались перед плохим и очень плохим выбором:

    1. Выполнить свои формальные обязательства, завершив отделочные работы до осени 2012г. Но, осознавая, что из-за отсутствия отопления чистовая отделка, а позже мебель и бытовая техника будут разрушены и при этом к нам не будет никаких формальных претензий. А у участников долевого строительства (наших клиентов) начнутся большие проблемы, связанные с полным восстановлением за свой счет разрушенного морозом жилья, борьбой с появившемся из-за сырости грибком и самое главное – безрезультатной борьбой с бюрократической государственной машиной с целью получения хоть какой-нибудь компенсации за разрушенное.
    ИЛИ
    2. Не выполнить формальные обязательства, перенеся проведения отделочных работ и установки мебели и техники, на срок исключающий возможность нахождение их в неотапливаемом помещении в период отрицательных температур. Мы сделали больше – взяли на себя многие расходы по отоплению дома в зимний период, чтобы обеспечить сохранность выполненных работ и средств участников долевого строительства. Заранее осознавая, риск появления ваших претензий, уважаемые клиенты.
    Поэтому мы решили в данных обстоятельствах немного задержать ваш переезд, но сохранить отделку ваших квартир, вашу мебель, вашу технику и ваши деньги.
    Иными словами мы встали перед выбором:
    1. Получить прибыль от строительства и спокойно жить дальше.

    ИЛИ

    2. Пустить планируемую прибыль на защиту ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ.

    Уважаемы, наши партнеры! Ответьте, пожалуйста, себе на один простой вопрос: «Как много компаний выберут то, что выбрали мы?»
    P.S И еще немного о последней проблеме, которая мешала получить распоряжение о вводе дома в эксплуатацию.

    В соответствии с требованиями СНиП, Договора Генерального Подряда и Инвестиционного Договора с Заказчиком, расходы, связанные со строительством всех внеплощадочных сетей и вводом объекта в эксплуатацию обязан нести Заказчик. Но, к сожалению, Заказчик, сделавший многое для того, чтоб строительство Квартала «Уютный» вообще состоялось не смог осуществить эти расходы в полном объеме. Поэтому, войдя в положение клиентов имеющих очень сложную жизненную ситуацию, с целью обеспечения скорейшего ввода дома в эксплуатацию, 10 июля мы приняли решение выполнить эти работы за свой счет. Только для того чтоб вы, как можно быстрее въехали в свои квартиры.
    С 15 июля мы приступили к прокладке внеплощадочного высоковольтного кабеля, оплате и сбору всех необходимых документов для ввода дома.
    К 15-25 августа надеемся получить распоряжение о вводе дома в эксплуатацию.
    За всю историю существования компании «Джаст Фит Лайф» и 20-летней деятельности генерального подрядчика «ИПК Жилстрой» нет ни одного «обманутого дольщика»!...
  5. 22 Июля 2013 Пон 15:58:27
    Какие молодцы! Как достойно пояснили причины и насколько благородны их поступки!!! JFL - я Ваш поклонник, хотя не связываюсь с Вашими объектами!
  6. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2013 Пон 16:13:30
    Alleg124 писал : Милое письмо после долгого молчания от сотрудников ДФЛ


    Мы оказались перед плохим и очень плохим выбором:

    1. Выполнить свои формальные обязательства, .....
    ИЛИ
    2. Не выполнить формальные обязательства, перенеся проведения отделочных работ и установки мебели и техники, ...


    А в договорах долевого строительства, как написано?
    Обязуемся (ДФЛ) построить коробку кирпичную или все же дом благоустроеный?
    Я не видел этих договоров - не в курсе.
  7. 22 Июля 2013 Пон 16:44:32
    Все указанные ДФЛ причины не имеют юридического значения. Отвечает за все дома "Уютного" застройщик - БУ "АЖС". ДФЛ - формально лишь посредник, переуступающий право требования квартиры к БУ "АЖС". Если АЖС прокосячил с котельной и с сетями - это учтется судом при взыскании с него неустоек за просрочку.
  8. Alleg124


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2013 Пон 17:26:53
    ajax писал(а) :

    А в договорах долевого строительства, как написано?
    Обязуемся (ДФЛ) построить коробку кирпичную или все же дом благоустроеный?
    Я не видел этих договоров - не в курсе.


    По договору - полный комплект к 1.03.2013. Но полного комплекта уже и к заселению не будет, но хоть основная часть.

    У меня назрел вопрос. Просматривал дела по Любимому, столкнулся с понятием "незначительный срок". Так вот какой срок просрочки является значительным?
  9. 23 Июля 2013 Втр 9:08:42
    Alleg124 писал : У меня назрел вопрос. Просматривал дела по Любимому, столкнулся с понятием "незначительный срок". Так вот какой срок просрочки является значительным?

    За любой период просрочки суд присуждает неустойку, хоть за значительный, хоть за незначительный. По опыту "Любимого" (ул. Ватутина) моим клиентам присуждали по 20 000 руб. неустойки и по 3000 руб. компенсации морального вреда. Период просрочки 1,5-3 месяца. Исходя из последней судебной практики за 6 месяцев, которые ожидаются по "Уютному" реально получить около 50 000 руб. неустойки. Хотя могут присудить и меньше (тут еще вопрос зависит от суда и от конкретного судьи, и также может зависеть от конкретного представителя истца).
  10. Ginger_lav


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    23 Июля 2013 Втр 13:33:57
    Избирательный юрист писал :
    по "Уютному" реально получить около 50 000 руб. неустойки. Хотя могут присудить и меньше (тут еще вопрос зависит от суда и от конкретного судьи, и также может зависеть от конкретного представителя истца).


    А от стоимости квартиры не зависит?
  11. 23 Июля 2013 Втр 18:11:01
    Ginger_lav писала :
    Избирательный юрист писал ... :
    по "Уютному" реально получить около 50 000 руб. неустойки. Хотя могут присудить и меньше (тут еще вопрос зависит от суда и от конкретного судьи, и также может зависеть от конкретного представителя истца).


    А от стоимости квартиры не зависит?


    Сума неустойки рассчитывается по формуле (погуглите) и она напрямую зависит от стоимости квартиры + от нее же зависит сумма штрафа за отказ от добровольной выплаты неустойки дольщику.
  12. Ginger_lav


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    23 Июля 2013 Втр 18:36:09
    LauraBertina писала :
    Сума неустойки рассчитывается по формуле (погуглите) и она напрямую зависит от стоимости квартиры + от нее же зависит сумма штрафа за отказ от добровольной выплаты неустойки дольщику.

    Мне, если честно, очень неохота во всем этом ковыряться. Но я считала, что сумма неустойки пропорциональна стоимости договора. А тут юрист называет одну сумму для всех, хотя стоимость квартир очень разнится.
  13. 23 Июля 2013 Втр 20:06:24
    Ginger_lav писала :
    Мне, если честно, очень неохота во всем этом ковыряться. Но я считала, что сумма неустойки пропорциональна стоимости договора. А тут юрист называет одну сумму для всех, хотя стоимость квартир очень разнится.


    А мне пришлось в этом разбираться, поскольку я дольщик этого злополучного дома.
  14. 23 Июля 2013 Втр 20:06:55
    [внешняя ссылка] - дольщики обсуждают насущное здесь.
  15. 24 Июля 2013 Срд 11:24:19
    Ginger_lav писала : Мне, если честно, очень неохота во всем этом ковыряться. Но я считала, что сумма неустойки пропорциональна стоимости договора. А тут юрист называет одну сумму для всех, хотя стоимость квартир очень разнится.

    На практике цена договора влияет на размер неустойки, которую вы можете потребовать. Но, открою Вам секрет, что в 95% случаев суд снижает неустойку до разумных пределов и учитывает баланс интересов сторон: дольщика, застройщика, и даже тех дольщиков, которые в суд не пошли, и тех кто рассчитывает на то, чтобы застройщик не обанкротился и достроил дома.
    Так вот при снижении неустойки суды ориентируются на цену договора в меньшей степени. Размер неустойки в судах общей юрисдикции, как ни странно, больше зависит от личности конкретного судьи, который рассматривает ваш иск. Тут можно дать один совет: не подавать иски к мировым судьям. Одна мировая судья, которая занимается исками о защите прав потребителей, в принципе не умеет считать. По микрорайону "Любимому" она по иску к "Сибирской торговой группе" (аффилирована с Полукаровым) ставку рефинансирования делила сначала на 150 дней, а потом еще на 300 дней (если вы понимаете о чем речь). В итоге неустойку присуждала в размере 1000 рублей. В общем мировые судьи более жадные в этом плане.
  16. Ginger_lav


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Июля 2013 Срд 12:06:01

    Спасибо за разъяснения, будем иметь в виду.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 65, 66, 67  Вперёд