Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Имущественное неравенство в США - ШОК 

Создана: 19 Июля 2013 Птн 21:53:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2344

  1. Sfex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2013 Птн 21:53:40

    У нас думаю то же самое, только не в таких объемах как в США, страна то беднее.
  2. 19 Июля 2013 Птн 21:59:38
    по России графики есть Вопрос со списками Ржака
  3. 19 Июля 2013 Птн 22:00:19
    Капитализм не работает и на работу устраиваться не собирается! (с)
  4. 20 Июля 2013 Суб 10:11:04
    вброс от путина
  5. 20 Июля 2013 Суб 10:28:41
    У нас разве по- другому?
    И еще - давайте оперировать конкретными цифрами, ибо понятие благосостояние - растяжимо и иллюзорно.
    Смотрим диаграмму посередине - если люди считают, что все у них хорошо, значит им достаточно того уровня благосостояния, который они имеют на момент опроса.
    Верхняя диаграмма - ни о чем.
  6. 20 Июля 2013 Суб 10:42:17
    Птеродактиль писал : У нас разве по- другому?

    Вы задаёте неправильные вопросы.
  7. 20 Июля 2013 Суб 18:54:26
    оооо блин, Америку открыли...
  8. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 22:31:58
    Бедные у нас в Америке особо не стараются вылезти повыше, потому и остаются бедными. Зато считают, что им все должны.

    При всех недостатках в США никто не создал лучшей альтернативы. Если она появится, я только порадуюсь. Особенно если это случится в России, откуда я родом.

    При реально существующем неравенстве я предпочту его уравниловке. Увы, в недавней истории таких опытов было много.

    В несправедливую Америку хотят переехать миллионы, если бы у них была возможность.
  9. Sfex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 22:38:52
    commissar писал(а) :При всех недостатках в США никто не создал лучшей альтернативы. Если она появится, я только порадуюсь. Особенно если это случится в России, откуда я родом.

    При реально существующем неравенстве я предпочту его уравниловке. Увы, в недавней истории таких опытов было много.

    В несправедливую Америку хотят переехать миллионы, если бы у них была возможность.
    Ну так для этого России нужно опустить Америку и стать за место неё мировым гегемоном. Это реально?
  10. 21 Июля 2013 Вск 22:42:32
    По большому счету, США сейчас - не мировой гегемон. Да и не были они им, даже в 1990-е.
  11. 21 Июля 2013 Вск 22:55:17
    Sfex писал(а) : . Это реально?



    Нет. Россия это национальное государство, а Америка - сборная мира, где китаец, русский или немец может быть своим в доску.
    Вы никогда не будете своим ни в Китае ни в Европе, а в Америке пожалуйста. Поэтому остальным странам легче смириться с лидерством именно Америки и если на ее место будет претендовать другая страна она противопоставит себя всему миру.


    Представите на минуту что вы живете в мире где доминирует Китай, а вы русский т.е. даже из другой расы. Человек второго сорта в общем то. Хотите смотреть китайские фильмы, слушать китайскую музыку? Американская культура она потому и популярна во всем мире что не базируется на ценностях одного народа, это адская смесь которой будет рад и китаец и русский и бразилец.


    Америке всегда будет легче переманивать таланты со всего мира, потому что им легче всего будет жить в интернациональном окружении, а это залог лидерства страны.
  12. 21 Июля 2013 Вск 22:57:16
    Sfex писал(а) : для этого России нужно опустить Америку и стать за место неё мировым гегемоном.

    очередной амбициозный выкормыш "путлерюгенда".
    встал с колен то, нет
  13. 21 Июля 2013 Вск 23:33:47
    Muammar писал(а) ? :


    А ведь ты прав.
    Даже не рассматривал под таким углом их интернациональность.
    Похоже от сюда ветер дует, когда наши "гении" говорят про россиян.
  14. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2013 Пон 0:00:18
    [/quote] Ну так для этого России нужно опустить Америку и стать за место неё мировым гегемоном. Это реально? [/quote]

    Хрен вам :)

    Если Америке будет кирдык, то всем не поздоровится.

    А вообще Америка - классная страна, хоть совсем моей вряд ли когда-нибудь станет. Хоть и ненациональная страна, хоть и гораздо свободнее (о, да!) и обеспеченнее, чем в других местах, а всё равно не своё.

    Однако местное потреблятство достало.
  15. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Июля 2013 Пон 0:01:03
    А что , у нас то именно к такому графику все придет ,если не пришло уже. Сравните Дачу Якунина и свою. Сравните свою зарплату и доход с доходами наших чиновников. Что кивать на штаты, мы тут живем.
    Но не расстраивайтесь, есть ещё пока одна справедливость для всех,
    смерть всех уравняет и с собой никто ничего не возьмет из материального.