Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Вопрос про Испанию!Куда,где и сколько стоит? 

Создана: 27 Марта 2013 Срд 0:48:27.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 20884

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. boobliq1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2013 Срд 0:48:27
    Народ,обращаюсь к тем кто отдыхал в испании.В сентябре лечу в Испанию,курорт Коста Брава!В отеле включены завтрак,обед и ужин.
    Подскажите куда стоит сходить,на какие экскурсии,стоит ли брать у уличных продавцов экскурсии или покупать только у туроператора?
    Где можно купить одежду соотношение цена/качество интересует:)
    Где вкусно и недорого покушать?
    В какой ночной клуб сходить?
    Интересны хотябы примерные цены на то что интересно может быть туристу)
    В общем все советы и пожелания выслушаю!
    Если где то есть такая тема ткните)уж простите не нашел подобной)
  2. 18 Июля 2013 Чтв 13:34:49
    Злыдня писала : не только за этим

    конечно, еще денежки потратить Exclamation
  3. 18 Июля 2013 Чтв 13:36:55
    Злыдня писала :Ну не только за этим. Смайлик :-)

    Египет, Турция, Испания и многие другие смотрят на тебя как на Тагил Смайлик :-)
  4. 18 Июля 2013 Чтв 18:04:02
    Злыдня писала :
    А если цель - лежать морской звездой на пляже, после бара - то Турция явно лучше.


    Турцию люблю именно за развитую спортивную инфраструктуру, всегда выбираю отель с кортами и баскетбольным кольцом, кроме того везде есть пляжный волейбол, аква аэробика и т.д. Это Вы про бар сказали не я , ну что ж делать если Вы сами создаете Турции такую репутацию, а в бар я тоже люблю зайти и выпить чая или коктейль по-настроению. В Испании даже столбы для волейбола на пляже редкость, уж я про остальное вообще не говорю, лежак стоить 5 евро, зонт тоже. Туалет платный.
    А в Турции я утром и вечером по часу в теннис играю и никуда мне ехать для этого не надо, а просто вышла из номера и вот , всё рядом. Кто хочет тот активно отдыхает, надеюсь вы не хотите что бы я ответила за всех соотечественников, а им от меня большое спасибо, потому, что именно благодаря им давки на кортах нет и я могу поиграть в любое время. Так , что каждый отдыхает как хочет. Смайлик :-)
  5. 18 Июля 2013 Чтв 18:17:23
    Эрхафан писал :
    Б_яПоэт писал ... : ценник на перелет в ту сторону из омска

    Это смотря из какой части Омска добираться. Если из Краснодарского района Омской области, то я, скажем, на электричке еду. 70 рублей до Туапсе и еще 70 до места.



    Угу, такие цены были пять лет назад, давненько ты не ездил на электричках
  6. 18 Июля 2013 Чтв 18:40:11
    Маткаруб писал(а) :Угу, такие цены были пять лет назад, давненько ты не ездил на электричках

    Гм... Ну, в целом, ты прав. Года 3-4 не ездил. Ща погуглил - раза в 2 подорожало, да. Рублей 300 будет стоить добраться Смайлик :-)
  7. 18 Июля 2013 Чтв 20:10:38
    Странно... вроде я не писала, что именно Лулу на тур: бар-пляж-бар в Турцию ездит. Коренная омичка, наверное. Confused
    Все принимает на свой счет.
    Это было к тому, что в Турции дешевле, но мало интересно в планах посещения экскурсий. А Испания - да, не самый дешевый отдых. Но там приятно находиться в любом месте и если вы с центральных улиц побредете на окраину, то не рискуете попасть на вонючую помойку, где живут местные жители.
    К тому же турки совершенно не любят русских. Только процентов 15-20 к нам относится доброжелательно, хуже разве что в Японии. Но это не мешает цеплять за ноги, чтоб сувениры их купили китайские.
    В Турции и Египте не были ни разу. так что кто там какую репутацию русским туристам создает - не в курсе. Что касается Египта - мне претит тратить деньги на безделушки, жить в комфортабельных номерах в стране, где основная масса населения за чертой бедности в нищете. А муж вообще не любит турок и арабов.
    Каждому свое.
    Мы любим много гулять, чередовать крупные города с интересными городками и сельскими пейзажами.
    Обычный бюджет для поездки в Испании на двоих:
    гостиничный номер в крупном городе (3-4*) за 70-90 евро с завтраком. На день около 50-60 евро в среднем. Номер в городке с завтраком - 45-50 евро и на день 20-30 евро. Сюда входит обед, перекус на ужин, поездки по городу.



    П.С. Ошиблась немножко. В Турции людей симпатизирующих России еще меньше чем в Японии.
    [внешняя ссылка]
  8. 18 Июля 2013 Чтв 21:23:25
    ну а где испания-то в списке?
  9. 18 Июля 2013 Чтв 21:48:08
    Писать плохо о стране в которой не был, мягко скажем некорректно.
  10. 18 Июля 2013 Чтв 22:40:10
    http://www.booking.com/hotel/es/cataloniaparkputxet.html?aid=340709&label=postbooking_confemail

    Catalonia Park Putxet

    он далеко от центра, но мы ходили много пешком и рядом был маленький парк, где можно было почитать и посидеть вечером - мало людей и хорошие виды. Недалеко (минут двадцать пешком) - стадион.

    если лень ходить пешком - общественный транспорт от всяких кварталов готических. мне даже нравилось вечером ехать на автобусе и смотреть вокруг.

    Завтрак хороший, наличие вай-фая в номере проверять сразу, номера новые, уборка каждый день, всё стандартно.
  11. 19 Июля 2013 Птн 8:54:19
    энауэнэ писала : .. мне даже нравилось вечером ехать на автобусе и смотреть вокруг.
    ....


    О, так значит, ты, все же, путешествуешь?
  12. 19 Июля 2013 Птн 11:48:23
    Если б впридачу к четырем запятым ещё и восклицательный знак - подумала бы, что Вы за меня порадовались Смайлик :-)

    Нет, я за деньги живу в неподходящих местах и провожу время праздно.
  13. 19 Июля 2013 Птн 12:29:21
    irismart писала : Писать плохо о стране в которой не был, мягко скажем некорректно.


    Чтобы понять по душе это или нет - не обязательно съездить и в этом лично убедиться - достаточно послушать разговоры людей, которым доверяешь и кто там бывал. Да и просто почитать ряд отзывов.
    Наши друзья по недорогим путевкам были в Турции и Испании. Турция им не понравилась категорически, а от Испании в полном восторге.
    Хотя я не стану отрицать, что в Турции с гораздо большим комфортом можно отдохнуть в отеле за те же деньги, что истратишь в Испании - одни перелеты чего только стоят.

    Декабристка - первая часть таблицы по ссылке ниже. Там Испания.
  14. 19 Июля 2013 Птн 13:03:14
    Злыдня
    Мой вам совет:
    1. Не слушайте никого.
    2. Не берите дешевые отели в Турции.
    3. В любой стране есть что посмотреть.
  15. 19 Июля 2013 Птн 13:04:48
    Злыдня писала : Чтобы понять по душе это или нет - не обязательно съездить и в этом лично убедиться

    по-моему, это наоборот обязательный-таки пункт Confused

    да, посмотрела таблицу, спсб!
    логичнее тогда, наверное, было бы постить именно первую часть
  16. 19 Июля 2013 Птн 13:30:24
    irismart писала : Злыдня
    Мой вам совет:
    1. Не слушайте никого.
    2. Не берите дешевые отели в Турции.
    3. В любой стране есть что посмотреть.


    1. Ага, лучше самим наступить на грабли.
    2. Ни дешевые, ни дорогие. Рад причин, почему нам эта страна не симпатична я написала. Сюда же добавлю нежелание видеть "милые лица соотечественников" для которых отдых = алкоголь. В Испании таких мало, ибо дороговато и ехать, и сами крепкие напитки недешевы.
    3. Да, и в Сомали или Зимбабве тоже что-то интересное есть наверняка. Но у нас в этот раз в планах Австрия.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд