Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Бигль г.Омск Егет богатырь с башкирской крепости 

Создана: 15 Июля 2013 Пон 12:49:22.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 4622

  1. тат-тат


    Начинающий


    Более года на форуме. (681 дн.)Жен.
    15 Июля 2013 Пон 12:49:22
    Здравствуйте все, кто заглянул на нашу страничку!
    Мы из г.Омска меня зовут Татьяна, а герой моей странички наш любимый БИГЛЬ

    ЕГЕТ богарырь сбашкирской крепости 17.02.2012 г. р., в дальнейшем просто ЛАКИ)))

    Владелец я, Кузнецова Татьяна)) г. Омск
    Заводчик Ибрагимова Людмила г. Уфа
    Регистрация в Омском Клубе Служебного Собаководства

    ЛАКИ родился в г. Уфе у замечательной мамочке АПАИМ и папули НАНТУ ВИНИТУ ДАКОТА .
    А вот и наш Лаки))) и его результаты в его 17 месяцев))
    Юный Чемпион России, Юный Чемпион Казахстана (Караганда CASIB 2012г.) Чемпион России, Чемпион Казахстана)))
  2. 15 Июля 2013 Пон 12:52:43
    Оформите тему согласно нашим правилам.
  3. тат-тат


    Начинающий


    Более года на форуме. (681 дн.)Жен.
    15 Июля 2013 Пон 15:29:52
    И немного информации о БИГЛЕ ))
    У бигля есть все основания, чтобы считаться домашней собакой.
    Он маленький, с короткой шерстью, чистоплотный. Но прежде всего, он – добрый. Он может стать неутомимым товарищем по играм детям. Как и всем охотничьим собакам, ему необходимо двигаться. В доме взрослый пес ведет себя спокойно, не создавая никаких проблем. Пока он молодой его проказу будут сменять одна другую(хотя все это сугубо индивидуально). Но он всегда умеет просить прощение: преданно глядя на Вас грустными глазами. По-настоящему рассердиться на него практически невозможно. Всем своим видом он как бы говорит: «Приношу свои извинения». И это заставляет растаять даже самые холодные сердца.
    Бигль – ищейка и поэтому он даже с опущенной головой должен без устали пробегать рысью длинные дистанции и хозяин бигля должен быть готов к пробежкам)))) Строение шеи, ширина грудной клетки, строение костей и мускулатуры конечностей влияют на эти его способности. Даже будучи маленьким, бигль остается атлетом. Бигль это неприхотливая, крепко сложённая собака. Бигль обожает идти по следу, пробираться сквозь кусты, засовывать нос в норы, а в пределах города обнюхает все, что попадется на пути. Так что владелец щенка должен быть готов к вытаскиванию из пасти всякой пакости))). И так бигль – ищейка.
    Для бигля семья – это стая с четким иерархическим делением. В результате, если хозяин справляется с ролью вожака, бигль будет его слушаться. Но, если хозяина воспринимают за равного или стоящего на более низкой ступени, бигль даже и не подумает ему подчиниться. Стать вожаком не просто, но все-таки можно. Достаточно показать, что вам можно доверять, что вы решительны, уверены в себе и последовательны. С томным взглядом или нет, если собака проказничает, она должна быть наказана. Если слушается, надо ее поощрять.
    Бигль собака прямолинейна, и считает, раз ей позволили один раз что-то сделать, то это можно делать всегда. Вот пример из жизни. Если вы разрешали щенку спать на кровати, то повзрослев, он не изменит своей привычки.
    Возможно бигль, это и не лучшая в мире собака, но самая мною любимая))))))))
  4. тат-тат


    Начинающий


    Более года на форуме. (681 дн.)Жен.
    15 Июля 2013 Пон 15:42:06
    Биглевладельцы отзовитесь Флажок расскажите о своих любимцах мы будем рады пообщаться)))
  5. тат-тат


    Начинающий


    Более года на форуме. (681 дн.)Жен.
    15 Июля 2013 Пон 15:55:40
    И немножко о нашем мальчугане)) Нам 17 месяцев и вот наши маленькие достижения)) наш первый результат Тюмень CACIB 2012г. в БЕБИКАХ эксперт Хомасуридзе Р. б.перспектива, ЛБ, Best б. А это наше второе путешествие Казахстан, 8 сентября Приишимье-2012, Петропавловск БЕСТ щенков 1 место И более подробно можно посмотреть тут)) [внешняя ссылка]
  6. 15 Июля 2013 Пон 15:56:38
    тат-тат писала : Пока он молодой его проказу будут сменять одна другую(хотя все это сугубо индивидуально).

    Думаем об этой собаке уже не превый год, я вообще собаку не хочу, но муж мечтает уже давно и именно о бигле. Но вот как раз такие фразы как эта меня и смущают)) Сколько в Омске кобель стоит такой?
  7. тат-тат


    Начинающий


    Более года на форуме. (681 дн.)Жен.
    15 Июля 2013 Пон 16:15:12
    Атмосфера Плюс писала :
    тат-тат писала ... : Пока он молодой его проказу будут сменять одна другую(хотя все это сугубо индивидуально).

    Думаем об этой собаке уже не превый год, я вообще собаку не хочу, но муж мечтает уже давно и именно о бигле. Но вот как раз такие фразы как эта меня и смущают)) Сколько в Омске кобель стоит такой?
    Я сама читала))) и до последнего думала правильно ли сделала, что согласилась на бигля))) Знаете, мой ответ я не ошиблась)) Конечно это не карманная собачка и по характеру не флегматик)) спокойные прогулки в плане постоять на месте или ходьбы в развалку будут редки))) особенно если это мальчик!!! Девочки более степенные ближе к хозяину что ли по крайней мере наша подруга такая))) Ну а вообще бигль он и есть бигль, везде надо свой нос сунуть, со всеми познакомиться, побегать поиграть))) Наш мальчик нам проблем не доставляет и дома ведет себя вполне прилично, конечно была седина пара игрушек ну тут сами виноваты оставили в доступном месте)) Но хочу заметить, что после пары четких нет и нельзя исправился))) Так что если вы хотите более активный образ жизни (а не валяться только на диване), то бигль это тот самый случай и во обще эти преданные глаза напротив и мокрый черный нос и рыжие длинные уши))) это того стоит!!!!!!!!!!
  8. тат-тат


    Начинающий


    Более года на форуме. (681 дн.)Жен.
    16 Июля 2013 Втр 14:04:24
    А еще бигль это веселые прогулки и хорошее настроение))) Например вот такие пробежки и уши в разлет))) И тихий отдых после прогулки)))
  9. тат-тат


    Начинающий


    Более года на форуме. (681 дн.)Жен.
    16 Июля 2013 Втр 14:22:03
    И вот такие веселые совместные прогулки))) Так что бигль это лекарство от хандры!! И море позитива!!!!!!!
  10. 05 Августа 2013 Пон 17:20:48
    Замечательный собакин ! Веселый и жизнерадостный!
  11. тат-тат


    Начинающий


    Более года на форуме. (681 дн.)Жен.
    12 Августа 2013 Пон 14:29:12
    Спасибо)) Бигли и в правда жизнерадостные!! Правда все друзья говорят, что глаза у него такие грустные Хнык, хнык!! ))))))))