Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3221518

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 313,
, 315 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2013 Срд 23:12:02
    all_hock писал(а) : Друзья, такой вопрос. В скором времени собираюсь переходить с дом ру - в последнее время качество услуг и работы поддержки снижается. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переходить на GPON от РТ? Интересует скорость около 50 мбит и ТВ. Еще вопрос - могу ли я использовать оборудование от Zyxel, а не чудо-девайсы, предлагаемые компанией?


    Здравствуйте!

    Как сотрудник ОАО "Ростелеком" не буду давать советы переходить с Дом.ру на GPON от РТК или не переходить. Думаю, Вы понимаете почему. Советы от сотрудника зачастую воспринимаются несерьёзно, в особенности, когда встает вопрос: "а стоит ли Вам к Вам переходить".

    Отвечу на другой вопрос! Использовать оборудование от Zyxel Вы, конечно, сможете. Мы не принуждаем ставить наш wi-fi роутер (D-Link DIR-615). Здесь главное понимать, что ONT (модем), будет обязательно устанавливаться (без него никак), а поверх модема будет уже Ваш Zyxel.

    Про высокоскоростные тарифы на моно-услугу Интернет:
    - "Домашний Интернет 2.0, до 50 Мб/с" - абон. плата 750 руб./мес.
    - "Домашний Интернет 2.0, до 25 Мб/с" - абон. плата 550 руб./мес.
    P.S.: если подключаете один из этих тарифов, то заключается бессрочный договор. Это говорит о том, что Вы можете расторгнуть договор в любое время без штрафных санкций.
    - "Акция "Солнечное лето", тариф "Солнечный Интернет-25".
    Данный тарифный план предоставляет доступ в сеть Интернет со скоростью днем до 25 Мб/с, ночью до 50 Мб/с. Локальные ресурсы: до 1024 Мб/с
    Месяц подключения по данной акции и 3 последующих месяца абонент оплачивает по тарифному плану 190 руб./мес.
    Начиная с 5-ого месяца пользования абон. плата составит 600 руб./мес.
    P.S.: по окончанию льготного периода абоненту предоставляется возможность отказаться от опции "Ночное ускорение". В данном случае, начиная с 5-ого месяца абонент будет оплачивать 550 руб./мес. за скорость до 25 мб/с. (круглосуточно).
    Договор срочный: 12 месяцев пользования услугами.

    Тарифы на комплекс услуг "Интернет+Цифровое ТВ":
    - Всё включено - 1". До 25 мб/с, Пакет "Популярный" (106 каналов) + Антивирус Касперского на 2 ПК. Первые 4 мес. - 395 руб., затем 744 руб.
    - Всё включено - 2". До 50 мб/с, Пакет "Популярный" (106 каналов) + Антивирус Касперского на 2 ПК. Первые 4 мес. - 495 руб., затем 844 руб.
    - Всё включено - 3". До 70 мб/с, Пакет "Популярный" (106 каналов) + Антивирус Касперского на 2 ПК. Первые 4 мес. - 695 руб., затем 1044 руб.

    Договор бессрочный!

    Если будут вопросы или Вас заинтересовало предложение, пишите в личку. Буду рад ответить Вам.
  3. 03 Июля 2013 Срд 23:56:26
    all_hock писал(а) :могу ли я использовать оборудование от Zyxel,

    Например, какое?

    Цитата :а не чудо-девайсы, предлагаемые компанией?

    Два года назад обсуждалось: www.adslclub.ru/forum/topic54727
  4. all_hock


    Начинающий


    Более года на форуме. (741 дн.)
    03 Июля 2013 Срд 23:57:44
    Цитата :Если будут вопросы или Вас заинтересовало предложение, пишите в личку. Буду рад ответить Вам.


    Спасибо большое за информацию - часть из нее (малую) изучил на сайте, а о большей части не подозревал. Мгновенно перейти к Вам не смогу - сразу договор расторгнуть по разным причинам пока не представляется возможным, да и на какое-то время придется покинуть город. Но вариант с переходом на РТ рассматриваю плотно - у нас на Кр.Пути выбор небогат, а ОКС даже не рассматриваю.

    Еще раз большое спасибо и прошу прощения за беспокойство.
  5. Frei55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2013 Птн 18:28:24
    Сильно ли отличается fttb(волокно до дома) от ftth(до квартиры), по скорости,пингу и т.д?
  6. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2013 Птн 22:55:22
    Frei55 писал : Сильно ли отличается fttb(волокно до дома) от ftth(до квартиры), по скорости,пингу и т.д?


    По качеству сильно отличается, пропускной способностью, стабильностью скорости!
  7. Frei55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2013 Суб 14:37:17
    и ещё один вопрос Very Happy
    чем отличается pon от FTTx? разве это не одно и тоже? в договоре стоит крестик на pon(рядом DOCSI,xDSL и FTTx)
  8. 06 Июля 2013 Суб 16:40:22
    Чем [внешняя ссылка]
    отличается от ИСПА? Где меняется тариф на инет?
  9. Frei55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2013 Суб 16:46:39
    официальный ник писал(а) : Чем [внешняя ссылка]
    отличается от ИСПА? Где меняется тариф на инет?

    я только тут и менял, но потом когда Сибирьтелеком стал Ростелеком-Сибирь, то лавочку прикрыли и теперь посылают на Гагарина :(
  10. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2013 Вск 12:19:01
    официальный ник писал(а) : Чем [внешняя ссылка]
    отличается от ИСПА? Где меняется тариф на инет?


    Тариф меняется на сайте [внешняя ссылка]
  11. 08 Июля 2013 Пон 12:42:38
    Frei55 писал ? ? ? :
    официальный ник писал(а) ... :Чем [внешняя ссылка]
    отличается от ИСПА?

    Разные личные кабинеты с разными возможностями. В ИСПА также можно смотреть услуги с начислениями, а ещё и детализацию звонков.

    Frei55 писал :я только тут и менял, но потом когда Сибирьтелеком стал Ростелеком-Сибирь, то лавочку прикрыли и теперь посылают на Гагарина :(

    Я, когда "планетные" тарифы стали невыгодными, зарегистрировался в ИСПА по телефону и в ней же перешёл на "Домашний Интернет". ИСПА, кстати, сибирьтелекомовская.
  12. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2013 Пон 13:09:25
    Alexis V писал :
    Я, когда "планетные" тарифы стали невыгодными, зарегистрировался в ИСПА по телефону и в ней же перешёл на "Домашний Интернет". ИСПА, кстати, сибирьтелекомовская.

    По городскому телефону, который был в комплекте ГПОНа?

    Интересно, можно ли как-то получить доступ к ИСПА без визита к ним в офис?
    А-то я в своё время "особо внимательно" прочитал условия подключения, что пароль только один раз можно ввести с бумажки и сразу же нужно новый пароль там задать. Ввёл пароль первый раз, не поменял его, а потом меня туда уже не пускали.
  13. 08 Июля 2013 Пон 13:46:10
    SWarmEN писал :По городскому телефону, который был в комплекте ГПОНа?

    Не, у нас ADSL. А разве не достаточно, чтобы телефон и интернет на одном лицевом счёте были?

    Цитата :Интересно, можно ли как-то получить доступ к ИСПА без визита к ним в офис?

    Изначально можно, но у вас-то доступ уже был, так что теперь наверно в офис.
  14. 10 Июля 2013 Срд 10:47:33
    Так, вопрос к представителю Ростелекома.
    пару месяце назад подключился по акции "Твой Интернет" 1 марта по 31 мая действовал тарифный план на скорости 50 Мбит/с. абонент. плата 199руб, согласно договора и условий акции по окончании самой акции абонент переводится на базовый тариф, т.е на скорость до 5Мбит/с с абонент. платой в 350руб.
    Вчера пришла квитанция у оплате 750руб, почему?
    В абонентском отделе на Поселковой сказали тариф будет после акции до 5 Мбит/с, тоже самое и оператор на линии.
    Сегодня приняли претензию, но срок рассмотрения 12 дней Смайлик :-) либо претензий много, либо в Нигерии рассматривают Confused
  15. 10 Июля 2013 Срд 11:14:15
    Laowai писал :Вчера пришла квитанция у оплате 750руб, почему?

    А фактически какой тарифный план у вас был в июне? Или хотя бы сейчас?
  16. 10 Июля 2013 Срд 11:15:55
    Alexis V писал : А фактически какой тарифный план у вас был в июне? Или хотя бы сейчас?

    По акции "Твой Интернет" 1 марта по 31 мая действовал тарифный план на скорости 50 Мбит/с. абонент. плата 199руб, с июня должен быть до 5 Мбит/с.
    сейчас "домашний интернет 2.0 по gpon 50 Мбит/с" Confused хотя заявка была передана ещё в апреле на самый дешевый тариф.
    да и согласно договора по умолчанию должен был перейти на него.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 313,
, 315 ... 484, 485, 486  Вперёд