Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Пропала девочка!!! Куда смотрели гос органы? 

Создана: 02 Июля 2013 Втр 10:38:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 28413

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 02 Июля 2013 Втр 10:38:23
    Рядом с омской трассой нашли обнаженную женщину с ножевыми ранениями, ведутся поиски ее 1,5-годовалой дочери
    В минувший понедельник, 1 июля, в 1,5 км от трассы Омск-Павлодар в яме в лесополосе около села Усть-Заостровка местная жительница обнаружила обнаженную 26-летнюю женщину с ножевыми ранениями в области груди и шеи. Полуторагодовалая девочка, находившаяся вместе с матерью, бесследно исчезла.
    Следственный комитет возбудил уголовные дела по фактам покушения на убийство молодой женщины и по факту убийства ее малолетнего ребенка. Сейчас пострадавшая - жительница города Омска - находится в больнице.
    Известно, что 30 июня днем она вместе с дочерью, сестрой, подругой и их детьми гуляла в Парке культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ, после чего вечером вместе с ребенком была в гостях у знакомого, от которого ночью, взяв с собой девочку, ушла в неизвестном направлении.
    Как удалось установить следователям, омичка проживала с 31-летним сожителем и двумя дочерьми 2009 и 2012 г.р. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов совместно с волонтерами общественного движения "Доброспас-Омск" ищут ребенка.
    - Следователями с применением криминалистических средств проведен тщательный осмотр места обнаружения потерпевшей. В настоящее время проводятся допросы свидетелей, знакомых и родственников потерпевшей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, розыск пропавшего ребенка, а также похищенных детской коляски, женской сумки и сотового телефона. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемого лица, - уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

    [внешняя ссылка]
  2. 04 Июля 2013 Чтв 14:38:08
    интересуюсь писал: Так я ж и говорю, врача проходить до и после смены. Вы же не хотите, что бы машинистов поездов, моряков, летчиков набирали так же как в такси. Это же перевозка людей. Особая ответственность. И кадровая политика должна быть соответствующая.

    Не хочу.
    Но тогда надо быть готовым к тому, что беспредел в такси перекинется на кошельки граждан, т.к. стоимость поездки вырастет в 1-1,5раза, 100%
    тут уж выбирать -покупать свое авто, ездить на автобусах-трамваях-траликах или платить такси за эти "гарантии и уверенность".....
    учитывая зарплаты бОльшей части населения - понимаем, что рынок такси в этом случае претерпит большой передел
    и тут тоже будут недовольные
  3. 04 Июля 2013 Чтв 15:22:06
    Snarkenshtein писал : И не могу - без иронии и злорадости, какая уж тут радость в такой то теме, но просто по подходящему случаю, чтоб не забылось - не поставить "зарубку" в этом топике для тех лиц, которые в спорах на тему "зачем мне нужен автомобиль?" уверяют, что и я, и женщина моя, и ребёнок мой в случае чего презамечательно куда угодно доберутся на славных машинах с шашечками наверху...

    сам поймешь, почему ерунду написал, или развернутый ответ нужен? Смайлик :-)
  4. 04 Июля 2013 Чтв 15:26:19
    а как интересно таксиста то вычислили?Он сам с повинной пришел?или сеть информаторов сработала?
  5. 04 Июля 2013 Чтв 15:28:40
    Уважаемые флудильщики!
    Это тема не про такси!!!
    Смотрите заголовок
  6. 04 Июля 2013 Чтв 15:30:51
    hоmutоviсh писал :сам поймешь, почему ерунду написал, или развернутый ответ нужен? Смайлик :-)

    Никакое "разворачивание" не опровергнет тот факт, что в случае отсутствия личного автомобиля ты вынужден постоянно доверять жизнь близких (и свою собственную, но это то ладно) абсолютно незнакомым случайным людям. Сверх необходимости доверять. То есть, едут они по тем же дорогам, в аварии могут попасть с теми же машинами, как если бы ехали на своём собственном авто - и так далее. Всё то же самое. Только ещё один дополнительный фактор появляется - личность водителя.

    Оно конечно, 99,999% из них очень даже приличные люди. Но если можно риск вообще не допускать?..
  7. 04 Июля 2013 Чтв 15:31:54
    Гос органы тоже виновны. Хотя официально, наверно нет.
  8. 04 Июля 2013 Чтв 15:33:46
    А вот по теме:
    "- 15 июня у нее уже забирали ребенка, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области. - Женщина в пьяном виде лежала в подъезде. Ее маленькие дети были одни без присмотра в квартире. Жильцы позвонили в полицию, после чего на место выехала служба быстрого реагирования. Малышку взяли под опеку. Однако 21 числа женщина сумела забрать ребенка обратно, предоставив нужные справки, в том числе о том, что она закодировалась. Родительских прав омичку не лишали, поэтому дочку ей были обязаны отдать.

    После этого случая в полиции стали решать вопрос о том, чтобы лишить женщину родительских прав. "

    Там же отзыв:

    "А унас так и есть в Омске! Органы опеки устраивают липовые справки. И всем горе-мамашам сразу отдают детей, мотивируя тем, что родная мать лучше всегда. Что же должно еще произойти, чтобы органы опеки думали не бумажками, а головами?! я сама видела эту Оксану после того, ка у нее забрали дочек и она готовилась их забрать из приюта. Была такая «красивая» — с фингалом на пол-лица, после глубокого похмелья… "
    [внешняя ссылка]
  9. 04 Июля 2013 Чтв 15:36:58
    Snarkenshtein писал : едут они по тем же дорогам, в аварии могут попасть с теми же машинами, как если бы ехали на своём собственном авто - и так далее. Всё то же самое. Только ещё один дополнительный фактор появляется - личность водителя.

    абсолютно нивелирующий фактор
  10. 04 Июля 2013 Чтв 15:42:06
    Snarkenshtein писал :
    Никакое "разворачивание" не опровергнет тот факт, что в случае отсутствия личного автомобиля ты вынужден постоянно доверять жизнь близких (и свою собственную, но это то ладно) абсолютно незнакомым случайным людям. Сверх необходимости доверять.

    Снарк, ты всерьез это все? Офигеть
    Как же вы живете?
    Пардон, в родах жена тоже будет доверять свою и более того, детскую жизнь случайным людям, и даже может слегка знакомым и приплаченным, но все же - не родным, да?
    В поликлинике кровь сдаешь - тоже незнакомому лаборанту и хз вообще, может перед тобой больной гепатитом нарик был ,а она должных мер безопасности не предприняла...
    А в магазин ты приходишь - проверяй непременно, не доверяешься ли ты продавцу-психу, а то того и гляди банку со сгущенкой как кинет....
    Абсурд какой-то
    Как-то ты же дожил до своих 40, доверяя свою жизнь таксистам, маршрутчикам, пилотам, водителям автобусов и прочим случайным, абсолютно незнакомым людям????

    Все это демагогия. Можно выйти из подъезда, а на тебя мешок с замороженной мясной тушей прилетит. Как это было со мной в 2009г., правда, поскольку я еще пишу этот пост, обошлось тем, что этот самый мешок пролетел буквально в 5 мм от моего лица.......
  11. 04 Июля 2013 Чтв 15:43:07
    Снарк, не думал о том, что стоя в своем авто на перекрестке и соблюдая все ПДД, может в бочину, где сидят самые родные и близкие, прилететь какой-нить шумахер?
    На самом деле, Олег, тебе всего лишь хочется думать, что личное авто - это залог безопасности твоей и твоих близких, и что это способ решения кучи проблем
    Нет. Какие-то вопросы действительно решаются, но тут же появляется масса других.
  12. 04 Июля 2013 Чтв 16:02:16
    Я всего лишь минимизирую риски при возможности. Если бы это было единственным преимуществом автомобиля - да, этого бы было недостаточно. Но капля за каплей...

    А "в бочину", как я уже сказал, и такси, и знакомым точно так же прилетает, как показывает нам покойная Марина Голуб. То есть, за рулём тут быть вовсе необязательно.

    Кстати, в отличие от дантистов и прочих упомянутых персонажей, водитель такси обладает быстро перемещающимся закрытым транспортным средством, идеально подходящим для всяких нехороших замыслов, если они придут в его больную голову. Как в этом топике...

    зы. И - ты абсолютно права. В больницу тоже без лишней категорической необходимости лучше не ходить. Минимизация риска. Банальная...
  13. 04 Июля 2013 Чтв 16:06:41
    С похоронами девочки просят помочь!
  14. 04 Июля 2013 Чтв 16:08:55
    Пока инфа только отсюда: [внешняя ссылка]
  15. 04 Июля 2013 Чтв 16:09:12
    vintros писала : С похоронами девочки просят помочь!
    Кому сдавать деньги? А понятно. Хорошо что ссылку прикрепили. Меня нет вконтакте. Готов перечислить, или отдать лично.
  16. 04 Июля 2013 Чтв 16:19:35
    Убийца Александр Шилов, есть в одноклассниках
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд