Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Оценка квартиры перед продажей 

Создана: 03 Июня 2013 Пон 0:37:50.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 6569

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Phenix


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 0:37:50
    Собираемся продавать 2-х комнатную квартиру в связи с переездом. Хотелось бы продать со всем, что есть в квартире. Чтоб люди могли заехать с одним чемоданом вещей)))
    Встал вопрос о цене продажи. Прошу оценить правильность моих расчетов, ход мыслей.
    Дом кирпичный, охраняемый, в центре. Слово элитный употреблять не буду, свой адрес тоже.
    ИТАК:
    А). Стоимость квартиры без отделки - 2635 тыс.р
    62 квадрата * 42,5 тысячи
    Б). Ремонт - 735 тыс. р.
    Затрачено по факту.
    Стяжка, кафель, ламинат, линолеум, натяжные потолки, стены (выравнивание+дорогие обои), ремонт ванны, пластиковый водопровод, сантехника, 2 шкафа купе (3,2м + 2,1м), кухонный гарнитур (угловой, около 6 метров), биметаллические радиаторы, окна.
    В). Обстановка - 280 тыс /2 = 140 тыс. р.
    Все покупалось в течение года. Указываю цену покупки, но потом делю на два, т.к. уже б/у.
    Накопительный водонагреватель на 50 литров (7), электричекий полотенцесушитель (8), стиралка Бош (15), четыре люстры (15), два телевизора (40), кровать (25), кухонный стол со стульями (10), набор диванов 3+2+1 (50), трюмо (10), холодильник (15), вытяжка (5), посудомойка Бош (15), варочная панель + духовка Электролюкс (30), кондиционер мощный (25), микроволновка (5), чайник, утюг, пылесос, прочее.

    Итого под ключ, "заезжай и живи" - 2635+735+140 = 3510.
    Делаем скидку за срочность, за несезонность, прочее, около 10% - 3200
    Если бытовуха вся не нужна - отдадим за 3100 тыс. руб.

    Стоит ли продавать? Или сдать за 20 тыс в месяц и уехать?

    Кто осилил - молодец))) На истину не претендую, это мое видение оценки.
    Прошу поправить, если ошибся в расчетах, без флуда.
  2. Phenix


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2013 Срд 21:44:52
    Всем спасибо! Извините, не мог ответить, уезжал в коммандировку на месяц. Теперь всё прояснилось, дали месяц на сборы. Поэтому продать надо за месяц. Пока буду искать покупателя, как раз ипотеку погашу.
    Сегодня сходил к риэлторам, проконсультироваться и оценить квартиру. Он собрался за 3850 ее продавать (с учетом его комиссии) Офигеть
    Типа не будет продаваться - снизим немного. Договор пока не заключал, думаю что делать. .....
    Подскажите сайты, где можно разместиться самому? И практикуют ли агентства только сопровождение сделки (покупателя если сам найду)?
  3. Phenix


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2013 Срд 21:47:05
    LeXXX_Omich писал : Не ходите к риэлторам, вам там такого наговорят Гы-гы-гы и не вздумайте оформлять с ними какой-либо договор Норм

    К ним то я пошел, но помнил про ваш совет по поводу договора))))
  4. 03 Июля 2013 Срд 21:48:07
    это ж сколько комиссия? Офигеть
  5. Phenix


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2013 Срд 21:55:41
    Ревакцинация писала : это ж сколько комиссия? Офигеть

    150
    Я б заплатил, если б они ее за столько продали))) но не хочу чтоб она долго продавалась, мне другую брать надо.

    Такое чувство стремное - не хочу долго продавать и продешевить не хочу. реально жалко, ипотеку 5 лет тянул.... вот и думаю, убрать его комиссию и скидку сделать и по своей цене продать
  6. 03 Июля 2013 Срд 21:57:15
    да надо было не заключать договор. сказали бы - продадите быстрее меня - пожалуйста
  7. Phenix


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2013 Срд 22:00:26
    Ревакцинация писала : да надо было не заключать договор. сказали бы - продадите быстрее меня - пожалуйста

    Я не заключал, документы не отдавал. Но они "параллельно" со мной продавать не хотят Смайлик :-)
  8. 03 Июля 2013 Срд 22:04:38
    Phenix писала :
    Я не заключал, документы не отдавал. Но они "параллельно" со мной продавать не хотят Смайлик :-)

    даже не знаю, что вам посоветовать
    опыта судя по всему у вас 0
    попробуйте разместить с фото на городе, авито, мслн и посмотрите пару дней, по сопровождению риэлтора найти не проблема за недорого
  9. Phenix


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2013 Срд 22:20:24
    Ревакцинация писала :
    Phenix писала ... :
    Я не заключал, документы не отдавал. Но они "параллельно" со мной продавать не хотят Смайлик :-)

    даже не знаю, что вам посоветовать
    опыта судя по всему у вас 0
    попробуйте разместить с фото на городе, авито, мслн и посмотрите пару дней, по сопровождению риэлтора найти не проблема за недорого

    По опыту -да))))
    Спасибо за совет! Завтрашний день подумаю еще
  10. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2013 Чтв 19:37:33
    Для составления договора купли-продажи наймите юриста, они берут раз в 10 меньше риелторов.
    Думаю за 3500 вы ее быстро продадите, без жадных стервятников.
  11. 04 Июля 2013 Чтв 19:44:37
    А мы уложились в 2500 за 1 сделку.
    Сразу две сделки регистрировали.(2 объекта недвижимости продавали-покупали)
    Наш юрист от начала до конца с нами была.

    Хотя 3 года назад без нотариусов юристов и других людей сам оформил сделку и зарегили в юстиции.
    Но там чуток больше времени было.
    Здесь все сделали за 5 часов.
    От и до.
  12. 04 Июля 2013 Чтв 20:13:58
    Nikolaq
    ух ты!

    150 - комиссия - это жо... это сейчас такие расценки?
  13. 04 Июля 2013 Чтв 22:48:37
    KPblCKA писал(а) :
    Phenix писала ... :
    Вот жду когда виадук сдадут, может еще чуток поднимется цена. Вчера смотрел - красиво делают там. Да и место кайфовое. В окно - речной вокзал видать

    Вы серьезно? Место ужасное. Если только кто из ментов купит, как "хату на ночь", чтобы поздно ночью не ехать в свой загородный коттедж.


    за такие деньги однокомнатную квартиру 31м в старом доме с видом, шумом и пылью виадука, она долго будет продавать. В аренду пусть сдает))
  14. 04 Июля 2013 Чтв 22:55:31
    Ботвяк писал(а) : Хотелось бы узнать адрес
    На масленникова 41 продают по 36-38 за квадрат под отделку
    А так наверно цена хорошая..



    Адрес для цены квартиры имеет значение. А с Масленникова 41 сравнивать не надо. Там продают, но не покупают. Вы там видели квартиры? 2.55 потолок в квартире под отделку. Во дворе электростанция. И не предусмотрена парковка, не говоря уже о детской площадке.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд