Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное "оскорбление" чувств верующих 

Создана: 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 687, просмотров: 97957

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42
    нах чужие цитаты Смайлик :-)

    Хотелось бы, чтобы сами верующие конкретно и ясно ответили - что конкретно и чем оскорбляет их религиозные чувства. Оскорбляет и унижает ли вас такое явление в обществе, как АТЕИЗМ?
    Ведь атеисты открыто заявляют что не верят в бога и, о ужас, бога вообще нет!!!
    Ксте, ничего, что я слово бог с маленькой буквы написал, или это года на три тюрьмы тянет, не?
    Смайлик :-)
  2. 29 Июня 2013 Суб 7:39:25
    Хотелось бы знать, а как верующему доказать что он верующий? Существуют ли какие-нибудь критерии оценки? ну так, чтобы знать, верит человек или звиздит. И посему как можно доказать в суде что твои чувства были оскорблены без доказательства того, что ты верующий.
  3. 29 Июня 2013 Суб 8:04:28
    Shtormovoy55 писал : Хотелось бы знать, а как верующему доказать что он верующий? Существуют ли какие-нибудь критерии оценки? ну так, чтобы знать, верит человек или звиздит. И посему как можно доказать в суде что твои чувства были оскорблены без доказательства того, что ты верующий.

    Во-во. Глупо это все. Не оскорбляй мою веру, а я не буду оскорблять твою. А то в трудную годину нам не захочется поделиться ни патронами, ни водой Very Happy
  4. 29 Июня 2013 Суб 8:08:19
    BigBenD писал :
    Я к слову хохол чистокровный.


    Гы-Гы-Гы.

    Докажи. Покамись всё говорит об обратном. Хохлы - это русские, а ты рассуждаешь, как слуга дьявола, русофоб и хулитель православия. Покайся, гнида.
  5. BigBenD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2013 Суб 9:58:16
    шхеры писал(а) :
    Докажи. Покамись всё говорит об обратном. Хохлы - это русские, а ты рассуждаешь, как слуга дьявола, русофоб и хулитель православия. Покайся, гнида.


    А смысл доказывать что либо какому то быдлоиду, нацисту, называющему себя православным? Не дорос ты (я не про возраст), чтобы твое мнение вообще имело хоть какое-то значение. Не суди, и не судим будешь, верующий ты наш, лицемер во плоти.
    Все, закрыли тему с взаимными притирками, шмару послали на...уй. "Каждый явил лик свой истинный словами своими, да воздастся каждому по заслугам и грехам его, аминь!"

    А про доказательство, что человек верующий, ловко подмечено. Пожалуй единственные, кто может доказать свою религиозную принадлежность - это атеисты. Достаточно прилюдно громко в небеса обматерить лжебогов выдуманных...
  6. 29 Июня 2013 Суб 10:05:59
    шхеры писал(а) : Покайся, гнида.

    Хлопец Хлопец Хлопец
  7. 29 Июня 2013 Суб 10:07:12
    Shtormovoy55 писал :Существуют ли какие-нибудь критерии оценки?
    Нормативных критериев нет.
  8. 29 Июня 2013 Суб 10:09:10
    BigBenD писал ? ? ? :


    Иврэи, человек без религии, без веры - кусок говна. И вы лучше меня это знаете. Хулите другие веры, а сами в синагогу не забываете ходить. Вот ваша лживая мораль. За это гонимы и гонимы будете. Я сказал.
  9. 29 Июня 2013 Суб 10:16:26
    Shtormovoy55 писал : Хотелось бы знать, а как верующему доказать что он верующий?

    Свидетельством о крещении/венчании например, вера подразумевает какие-либо обязательства и действия, в Германии например человек назвавшийся верующим официально из ЗП платит налог в свою общину.
    А вообще мне самому очень интересно, как закон будет работать на практике, вот мне как-то запомнился случай, что в одной из прибалтийских стран полицейский патруль увидел в окне дома мужчину который разделывал на государственном флаге селедку, и его арестовали и судили за это.
    О самом законе чисто по формулировке судить нельзя, а с текстом я думаю из дискутирующих мало кто знаком.
  10. BigBenD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2013 Суб 10:24:52
    шхеры писал(а) :
    BigBenD писал:


    Иврэи, человек без религии, без веры - кусок говна. И вы лучше меня это знаете.

    Религия в нынешнем виде ничто иное, как обоснование скрытого рабства и терпимости (тебя используют, как презерватив, но ты терпи, другую щеку подставь, рабом пресмыкайся, и на небесах воздастся... Вот вам кратко суть современных религий). Особняком разве что буддизм, и то с натяжкой. Тора - Библия - Коран - в чем собственно принципиальная разница?
    Человек, сам отдавшийся в рабство, вот тебе кусок, как ты выразился. Если ты веришь, то должен помнить, что все произошли по вашему от Адама и Евы, так что в каждом течет часть крови каждого. Не любишь евреев, пускай, но не забывай, что генетически ты тоже самое...
  11. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2013 Суб 10:45:34
    BigBenD писал ? ? ? :
    Сударь, вы требуете забанить "шхеры", но используете его же обороты речи(в более мягкой форме)
    На основании своего куцего опыта вы подвергаете остракизму культуру многовековых религиозных практик?
    Для большинства верующих, вера это твердь, на которой люди строят свою жизнь, это рычаг, с помощью которого можно перевернуть свой мир. Воинствующий атеизм «Шариковых» способен только разрушать, или создавать средства разрушения.
    Вы сами читали Библию, Тору, или Коран.
    Или вы руководствуетесь правилом, « я Пастернака не читал»?
  12. 29 Июня 2013 Суб 12:00:53
    Логистик писал :
    Свидетельством о крещении/венчании например, вера подразумевает какие-либо обязательства и действия, в Германии например человек назвавшийся верующим официально из ЗП платит налог в свою общину.
    как доказать, что он это делает от чистого сердца, а не потому, что так принято, или иначе косо смотреть будут или будет чувствовать себя изгоем? Крещение/обрезание происходит в детстве когда человек не может отдавать себе отчет о своих поступках да и решают все за него его родители, показатель ли это? Венчание может быть потому как родители настояли на этом (сам бывал на таком мероприятии и в курсе как родители могут надавить).
    Так где истинный показатель? Может после смерти останки гнить не будут? Тако при жизни-то не узнаешь.
  13. 29 Июня 2013 Суб 12:15:23
    Да все это вечный спор, которому нет конца, в отличии от нас, все мы умрем на этой земле. Но многим проще жить, зная, что это будет не конец, а только начало...
  14. 29 Июня 2013 Суб 12:40:53
    Shtormovoy55 писал : как доказать, что он это делает от чистого сердца, а не потому, что так принято, или иначе косо смотреть будут или будет чувствовать себя изгоем?

    Доказать можно только документом или денежным взносом, в сердце не заглянешь, а изгои сейчас скорее верующие, а вообще можно идти от противного раз есть религиозные символы и сооружения значит есть и верующие, оскорбить чувства верующего может только публичное и преднамеренное осквернение этих символов, это все равно что для неверующего например публично оклеветать жену, ребенка.

    Shtormovoy55 писал : Крещение/обрезание происходит в детстве когда человек не может отдавать себе отчет о своих поступках да и решают все за него его родители, показатель ли это?

    Нет не показатель, если человека крестили в детстве, а он хочет доказать свою атеистичность, то он может не носить крест и сжечь свидетельство о крещении, а с обрезанием по-сложнее будет )))
  15. 29 Июня 2013 Суб 12:53:37
    BigBenD писал:Религия в нынешнем виде ничто иноое, как обоснование скрытого рабства и терпимости

    Интересный тезис, что же дает религия больше свободы или зависимости?
    Очень хорошо раскрыта эта тема у Олдоса Хаксли в "О дивный новый мир",
    хоть на прямую про религию там не описано, но что такое сохранение человеческого достоинства в наших реалиях видно прекрасно.
  16. 29 Июня 2013 Суб 13:19:00
    BigBenD писал :
    Религия в нынешнем виде ничто иное, как обоснование скрытого рабства и терпимости (тебя используют, как презерватив, но ты терпи, другую щеку подставь, рабом пресмыкайся, и на небесах воздастся... Вот вам кратко суть современных религий). Особняком разве что буддизм, и то с натяжкой. Тора - Библия - Коран - в чем собственно принципиальная разница?


    Иврэи, ваш иудаизм отличается от христианства тем, что евреям нельзя воровать друг у друга, а у других разрешено по вашей Торе. А Христос сказал, что воровать вообще грех и все люди равны перед богом. За что вы его и распяли, потому что он покусился на основу вашего бытия. И до сих пор ненавидите Христа и христиан. Но я тебя, homutovich, tropi cano, звездочета, санькао и всю вашу шатию-братию насквозь вижу. Вы слуги дьявола.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 44, 45, 46  Вперёд