Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Свидетельства о рождении детей, при вылете в Турцию, брать? 

Создана: 23 Июня 2013 Вск 20:56:14.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1920

  1. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2013 Вск 20:56:14
    Папа, мама, два дитя. Все вместе, фамилия одна, паспорта у всех нового образца. В ТА не сказали, сами не уточнили. На 100% кто знает?
  2. 23 Июня 2013 Вск 21:37:59
    Брать с собой, даже если паспорт есть.
  3. 24 Июня 2013 Пон 9:39:43
    Обязательно брать. У нас были туристы, которые забыли свидетельство дома и всё обошлось, но лучше не рисковать. Офицер на паспортном контроле вправе его потребовать для доказательства вашего родства.
  4. 24 Июня 2013 Пон 10:36:43
    Sereban писал : Папа, мама, два дитя. Все вместе, фамилия одна, паспорта у всех нового образца. В ТА не сказали, сами не уточнили. На 100% кто знает?

    Обязательно брать. Обычно у нас погранцы требуют. Когда не было свидетельства, расспрашивали у маленького ребенка с кем он летит, чтобы сказал что это мама и папа.
    В Турции обычно не спрашивают.
    И обязательно положите в чемодан или сумку копии паспортов и также свидетельства. На случай форс-мажора, что оригиналы потеряются. Проще будет все восстановить
  5. 24 Июня 2013 Пон 10:55:54
    представим ситуацию.аэропорт омск.папа подскользнулся и поломал ножку.лететь не может.маме по идеи не вывезти ребенка
    мой совет
    сходите к нотариусу и напишите друг на друга согласие на вывоз ребенка с перечислением стран на три года,на максимальный срок.
    я иванов даю согласие на выезд моих маленьких ивановых в сопровождении матери ивановой, в страны шенгенского соглашения,турцию.египет,таиланд ,казахстан и тд.Удержание и усыновления запрещены.срок три года.
    и пусть ваш отпуск пройдет без всяких происшествий


    кстати лишь 1 раз предъявляла св о рождении и согласие на вывоз и все в омске)))
  6. 24 Июня 2013 Пон 10:58:15
    Нефиг им там делать, если папа ногу сломал!
  7. 24 Июня 2013 Пон 11:00:00
    Snarkenshtein писал : Нефиг им там делать, если папа ногу сломал!

    при оформлении даже туристической визы требуется согласие от обоих родителей у нас
  8. 24 Июня 2013 Пон 11:41:25
    Сkaнeр писал(а) : представим ситуацию.аэропорт омск.папа подскользнулся и поломал ножку.лететь не может.маме по идеи не вывезти ребенка
    мой совет
    сходите к нотариусу и напишите друг на друга согласие на вывоз ребенка

    по закону, при выезде в Турцию, Египет и многие др. страны, если ребёнок едет с одним из родителей, согласие другого родителя на выезд ребёнка не требуется, если он ранее не заявлял официально в уполномоченные органы о своём несогласии на вывоз ребёнка из страны.
  9. 24 Июня 2013 Пон 12:19:18
    Сибтур компания писал(а) :
    по закону, при выезде в Турцию, Египет и многие др. страны, если ребёнок едет с одним из родителей, согласие другого родителя на выезд ребёнка не требуется, если он ранее не заявлял официально в уполномоченные органы о своём несогласии на вывоз ребёнка из страны.


    В Европу точно требуется.
  10. 24 Июня 2013 Пон 12:21:17
    Туроператор ДАНКО Трэвел писал :
    В Европу точно требуется.

    не спорю, ТС конкретно про Турцию спрашивал и про свидетельство о рождении, а его добрые форумчане попытались отправить делать доверенность :)
  11. 24 Июня 2013 Пон 13:04:34
    теперь ликбез
    этот документ нужен для ВЫЕЗДА из РФ
    и все равно куда

    Код:
    Порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию определяется Федеральным законом от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Порядок выезда именно несовершеннолетних регулируется ст.20 указанного закона.
  12. 24 Июня 2013 Пон 13:08:00
    Сkaнeр писал(а) : теперь ликбез
    этот документ нужен для ВЫЕЗДА из РФ
    и все равно куда

    какой документ? свидетельство о рождении, да нужно. Вам написали, что доверенность от второго родителя не нужна.
    Цитата:В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273
  13. 24 Июня 2013 Пон 13:09:53
    Applecat писала :
    Сkaнeр писал(а) ... : теперь ликбез
    этот документ нужен для ВЫЕЗДА из РФ
    и все равно куда

    какой документ? свидетельство о рождении, да нужно. Вам написали, что доверенность от второго родителя не нужна.

    еще раз перечитайте мой пост
    Код:
    представим ситуацию.аэропорт омск.папа подскользнулся и поломал ножку.лететь не может.маме по идеи не вывезти ребенка

    я даже спорить и доказывать не буду
    я дала совет
  14. 24 Июня 2013 Пон 13:15:22
    Сkaнeр писал(а):
    Код:
    представим ситуацию.аэропорт омск.папа подскользнулся и поломал ножку.лететь не может.маме по идеи не вывезти ребенка

    я даже спорить и доказывать не буду
    я дала совет

    Я тоже не буду, ибо ТС спросил только про свидетельство, и ему уже ответили.