Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное "оскорбление" чувств верующих 

Создана: 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 687, просмотров: 98606

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42
    нах чужие цитаты Смайлик :-)

    Хотелось бы, чтобы сами верующие конкретно и ясно ответили - что конкретно и чем оскорбляет их религиозные чувства. Оскорбляет и унижает ли вас такое явление в обществе, как АТЕИЗМ?
    Ведь атеисты открыто заявляют что не верят в бога и, о ужас, бога вообще нет!!!
    Ксте, ничего, что я слово бог с маленькой буквы написал, или это года на три тюрьмы тянет, не?
    Смайлик :-)
  2. 17 Июня 2013 Пон 19:50:47
    Я и Фил писала : государство-то может и светское, но церковь все больше рулит. Официально у нас и перед законом все равны...

    Вряд ли лилипут отдаст бразды правления церкви, как ни крути.
  3. 17 Июня 2013 Пон 20:15:13
    бледнолицых у нас 75%, а Верущих хоть бы 5 набралось.....
  4. 17 Июня 2013 Пон 20:17:29
    остальные только отмечают праздники
  5. 17 Июня 2013 Пон 20:26:59
    Куплю камеру писал :
    Вряд ли лилипут отдаст бразды правления церкви, как ни крути.
    а разве он не наместник бога на земле?
  6. 17 Июня 2013 Пон 20:40:20
  7. 17 Июня 2013 Пон 21:19:57
    Судя по последним статьям было большое количество несовсемлюдей которые просто вымерли. Скрещивались между собой все кто это мог.

    Вот статья про Денисовского человека.
    [внешняя ссылка]

    Анализ денисовского генома подтвердил, что сапиенсы после своего выхода из Африки скрещивались с архаичным евразийским населением — неандертальцами и денисовцами.


    Выжили сильнейшие. Например один из факторов - Наши предки заимствовали у неандертальцев и денисовцев важные гены для защиты от вирусов
  8. 17 Июня 2013 Пон 21:20:58
    [внешняя ссылка]

    какие еще могут быть вопросы?!
    главное, страна хорошая
  9. 17 Июня 2013 Пон 22:42:35
    Шхеры тут жжот, как я погляжу... Гы-гы-гы Жаль только, что еще и звиздит как дышит. Confused
    шхеры писал(а) : А некошерные продукты(свинина, морепродукты) вообще запрещено продавать.

    Из сборника Д. Рубиной "Иерусалимцы":
    — Дина! Создается новая либеральная газета, которая будет бороться против религиозного засилия...
    Что, думаю, за авантюра, — газета, которая создается исключительно для того, чтоб бороться с религиозным засилием?..
    Кто же, думаю, субсидирует эту спецзатею? Кого осенила столь богатая идея?
    А вслух спрашиваю:
    — Кто же хозяин этих благодатных полей?
    — Владелец сети некошерных магазинов "Тим и Мотя".


    Логистик писал : Анекдоты как анекдоты, их на любую тему полно: Чапаев, Вовочка, старый еврей - и что теперь на одном лишь этом основании предлагаете серьезные выводы делать?

    Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. (с)
    В каждой шутке есть доля правды. (с)

    По поводу гомосеков - речь шла про религию иудаизм, а не про страну Израиль, не передергивайте. Confused Впрочем, вам не привыкать. У вас и в Окуневе деревянные письки на каждом углу, и в иудаизме сплошь тридварасы. Гы-гы-гы

    Омотэ писал : "- Почему когда говорят о верующих, то подразумевают православных? Почему не нападают на мусульман?..
    - Да кишка тонка, там же сразу башку отрежут с криком "аллаху акбар" и будут правы

    Не совсем так. Потому что российские мусульмане, судя по всему, не такие нытики, чтобы чуть что - и сразу публично страдать всей душой, что их оскорбили. Кроме того, негативное влияние на жизнь российского светского общества мусульманского духовенства и РПЦ несопоставимо. Confused Так что и желающих в ответ как-то подколоть мусульман существенно меньше.
    В европейских странах - там другая картина. Именно мусульмане усиленно лезут со своим уставом в чужой монастырь. То им кресты не нравятся, то елки на Рождество... в ответ и получают карикатуры на Мухаммеда и прочие шутки юмора.

    Я и Фил писала: Раньше РПЦ могла только рекомендовать гражданам России... Сейчас она уже указывает, а хочет определять... И все это делается под флагом "чувств верующих"... Причем сами конкретные верующие, которым задают прямой вопрос - а в чем, собственно, вы можете увидеть оскорбление, ответить не могут... напоминает такие же мифические "просьбы трудящихся"... Очень удобное оправдание действий в собственных интересах, которые далеко не всегда правильны и хороши для большинства.

    +1.
  10. 17 Июня 2013 Пон 23:21:42
    Куплю камеру писал : около 75 % населения[14]) исповедует православие, что делает Россию страной с самым многочисленным православным населением в мире.[/url]
    И все. Про официальное православие ни гу-гу.

    ну о том и речь..... пофигу РПЦ на всех остальных верующих с их чувствами будет, когда им такой кистень в виде мнения от лица 75 % выдадут.
    Это вообще извращение какое-то : закон есть, а вот что именно он защищает никто объяснить не может, даже те, кто его предлагал, принимал и считает необходимым! Ничего, кроме очень расплывчатых фраз о чувствах... Кто и как будет определять - вот это оскорбило, а вот это - нет? Это оскорбление только на штраф тянет, а вот за это - в кутузку на 3 года?
  11. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2013 Пон 23:42:35
    jump писал : а Верущих хоть бы 5 набралось.....

    Любопытно, так какого х.ра вы из-за такой горстки скулите?
  12. 18 Июня 2013 Втр 6:57:52
    Цитата:Раньше РПЦ могла только рекомендовать гражданам России... Сейчас она уже указывает, а хочет определять... И все это делается под флагом "чувств верующих"...

    Небольшое уточнение. "Раньше" это, вероятно, последние двадцать лет?
    Есть ещё один тысячелетний период, когда она указывала, определяла и никто не был против.
    Моя РПЦ это внутренний закон во мне и "звёздное небо над головой". Как их можно оскорбить?
  13. 18 Июня 2013 Втр 7:13:29
    Павел Urman писал : Моя РПЦ это внутренний закон во мне и "звёздное небо над головой". Как их можно оскорбить?

    Когда окружающее вас стадо задаст вам вопрос:"Вы с нами или против нас",то ваше небо покажется вам с овчинку,а внутренний закон подскажет:"лучше скользкий компромисс чем лишения и смерть"
    То думаю ваши чувства уже будет нечем оскорбить.
    Ведь так?
    А пока можно поиграЦо в патриотизм и благие намерения ну. Very Happy
    п.с.
    Страна чугуна на!
    Wink
  14. 18 Июня 2013 Втр 7:45:21
    ЗвездочёТ писал :
    Павел Urman писал ... : Моя РПЦ это внутренний закон во мне и "звёздное небо над головой". Как их можно оскорбить?

    Когда окружающее вас стадо задаст вам вопрос:"Вы с нами или против нас",
    Страна чугуна на!
    Wink

    Вокруг меня люди и я не испытываю чувство ког. диссонанса.
  15. 18 Июня 2013 Втр 8:04:58
    Павел Urman писал :
    Вокруг меня люди и я не испытываю чувство ког. диссонанса.

    У средневековых костров, по сжиганию ведьм ,тоже были люди и тоже не испытывали диссонанса,так как были крепостными рабами, а чужая смерть для них была развлечением.
    Только вот видимо наши с вами понятия о людях и человечности в них несколько разнятся.
    И уровень расхождения пропорционален знаниям об оных и их месте на земле.
    п.с.
    Пишите исчо,а лучше фоток с ножиком самурайским еще запостите в теме фото форумчан или очередной копипаст о массовом засилье вездесущих гомиков,я от них просто фанатею)))))
    Православный вы наш.
    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 44, 45, 46  Вперёд