Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Любить себя 

Создана: 06 Июня 2013 Чтв 9:51:02.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 6802

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 06 Июня 2013 Чтв 9:51:02
    Нет господа извращенцы, тема не про мастурбацию Хех!
    Вот в свете соседней темы от вьюноши под ником СТАЛКЕР возник вопрос. Ему советовали любить себя. Вот объясните мне, что это значит, в чем и как проявляется. Ну и поделитесь личным опытом в том, как вы себя любите :)
  2. 06 Июня 2013 Чтв 13:12:15
    Snarkenshtein писал:
    Пипелац писал(а) ... :А разве не эту мысль постоянно внушают из вне, что мол если у тебя что-то не складывается, то это всё ты виноват и проблемы в тебе, а все кругом белые и пушистые?
    Это очень тонкая грань... Для того, чтобы отличить первое от второго, наверное, и предназначена такая штука, как опыт (возможно, чужой, но чаще всего получается - свой) и получаемая вследствие этого самого опыта мудрость...

    И снова респект мудрому Снарку. Снимаю шляпу!
  3. 06 Июня 2013 Чтв 22:51:06
    Пипелац писал(а) : Ему советовали любить себя. Вот объясните мне, что это значит, в чем и как проявляется.
    Это проявляется в самолюбии, в гордости. Её отличие от других пороков в том, что она не имеет явного антагонизма и соприкасается с добродетелью. В лучшем проявлении это вырастает в такое качество как честь, в худшем - в эгоизм, себялюбие, тщеславие.
  4. 06 Июня 2013 Чтв 22:52:41
    Не путаешь ли ты гордость и гордыню?
  5. 06 Июня 2013 Чтв 22:54:39
    Пипелац писал(а) : Не путаешь ли ты гордость и гордыню?
    Гордыня - отрицательная сторона гордости.
  6. 07 Июня 2013 Птн 0:03:40
    Я иногда задумывалась на эту тему...

    Я люблю себя. Но в чем это проявляется...

    Я вывожу себя на прогулки, вожу во всякие театры, концерты, походы, чтоб Я не скучала. Я старательно работаю, чтоб зарабатывать достаточно денег, чтоб содержать меня. Я делаю зарядку, посещаю сауну, хожу на лыжах-чтоб Я имела стройную подтянутую фигуру. Я ограничиваю себя в спиртном, хотя иногда это сложно, чтоб Я с утра не болела. Я не общаюсь с людьми, которые могут расстроить такую замечательную и ранимую меня. И я общаюсь с людьми, которые меня могут чем-то порадовать или сделать что-то приятное.

    Но мне кажется, что я делаю что-то не так...

    И Я потащу кота за 3 тыщи км, чтоб не зацикливаться на любви к самой себе. Пусть рядом будет существо, с еще большим ЧСД, которое любит себя еще больше чем я.

    Смайлик :-)
  7. 07 Июня 2013 Птн 1:47:56
    Grreensleeves писал(а) :
    И Я потащу кота за 3 тыщи км, чтоб не зацикливаться на любви к самой себе. Пусть рядом будет существо, с еще большим ЧСД, которое любит себя еще больше чем я.

    Смайлик :-)


    мы с котом были рады зайти в тему и прочитать про кота Смайлик :-)
    даже после замечательного поста 518 про кота читать лучше всего!
  8. 16 Июня 2013 Вск 21:46:18
    Любить себя непременно нужно))
    Но так, что эта любовь не превратилась в ЭГО. Конечно же, человек всегда должен любить себя,беречь себя, быть уверенным в себя и в свои силы. Но даже в этих вещах стоит иметь предел. На консультации психолога я столько уже наслушался..честно говоря..уже тошнит))
  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2013 Вск 22:42:11
    Русалка писала :
    [i] Он (она) четко знает, что он есть вечная душа, время от времени воплощающаяся в этом материальном мире, для прохождения определенных уроков, отработки кармических последствий прошлой деятельности.
    Не любящий себя, не может возлюбить ближних. И уж тем более не может возлюбить в себе бога.
    Религии разные, мотив один.
    А по жизни:мужик может себя не любить, пусть его любят другие.
    А женщина себя любить должна, ибо кто её полюбит, нелюбимую?
  10. 17 Июня 2013 Пон 8:57:46
    kisame453 писал(а) :уже тошнит

    У нас новичкам запрещено вставлять изображения? Отлично. Надо ещё запретить им добавлять ссылки. А при попытке ввести в окне редактирования что-то, начинающееся с "http://" - немедленно блокировать аккаунт...
  11. 17 Июня 2013 Пон 9:03:10
    torik90 писал(а) : Не любящий себя, не может возлюбить ближних.

    поэтому в соседней теме вы постите дурацкую фразу - да здравствует ОФ ?
  12. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2013 Пон 9:19:38
    Амонлюза писал : поэтому в соседней теме вы постите дурацкую фразу - да здравствует ОФ ?
    А что, самолюбие препятствует публикации на ОФ? Офигеть
  13. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2013 Пон 9:25:11
    Амонлюза писал : поэтому в соседней теме вы постите дурацкую фразу - да здравствует ОФ ?
    Вам претит здоровье ОФ? Гы-гы-гы
  14. 17 Июня 2013 Пон 9:27:32
    torik90 писал(а) ? ? ? :
    я так понял, что в соседней теме уже произошло ликование возлюбивших себя
  15. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2013 Пон 9:33:24
    Амонлюза писал :
    torik90 писал(а):
    я так понял, что в соседней теме уже произошло ликование возлюбивших себя
    Вы судите по мере своей испорченности? Мы краснеем!
  16. 17 Июня 2013 Пон 9:36:18
    пока еще не сужу - рассуждаю
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд