Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Т-72 выдержал 3 попадания РПГ (Сирия видео) 

Создана: 24 Марта 2013 Вск 16:45:54.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 28691

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Марта 2013 Вск 16:45:54


    Два танка Т-72 в действии - 3 попадания из РПГ в первый танк: 0:32, 1:50, 4:46. Поврежден двигатель и отказ гидравлики - второй буксирует его обратно и продолжает стрелять. Еще 1 близкий врыв в 6:10 около первого танка. Обратите внимание, нет реактивной брони на этих машинах.
  2. 02 Мая 2013 Чтв 23:46:47
    илья27 писал : наша техника вообще вся полуавтоматизированна, везде есть кроме автоматических и механические приводы чего в технике других стран нет.

    Кстати, меня всегда забавлял процесс заряжания и ведения огня из орудия (Служил в расчете орудия 2А-65 Мста-Б(Слава Богу водителем артиллерийского тягача)). Что-то копошатся, снаряд тащат, гильзу, порох, такое то орудие к стрельбе готово и т.п. Прям конец 19-го, начало 20-го века. Все-таки самоходки, это самоходки-отстрелялся, снимаешься с позиции и текать. А эти ж дуры пока зацепишь, пока ЗИПы уложишь, пока в колонну. Вражеский ветролет прилетит и всех покрошит.
    Ну а так да, дублирование основных автоматических узлов механическими-не спорю, огромный плюс. Все-таки вся автоматика и элекроника может в самый неудобный момент отказать. (Жаль в 131-м ЗиЛе не сделали дублированного подключения переднего моста)
  3. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    03 Мая 2013 Птн 8:03:33
    Vernunft писал :
    две мартышки за кадром знают только 2 слова Гы-гы-гы

    Ну у них наверно - эти два слова выучил, считай высшее образование получил и можно кричать эти слова везде, к месте и не к месту.
  4. 03 Мая 2013 Птн 8:34:22
    Семен СССР писал :
    Кстати, меня всегда забавлял процесс заряжания и ведения огня из орудия (Служил в расчете орудия 2А-65 Мста-Б(Слава Богу водителем артиллерийского тягача)). Что-то копошатся, снаряд тащат, гильзу, порох, такое то орудие к стрельбе готово и т.п. Прям конец 19-го, начало 20-го века.


    Специально для Семёна)))
    Как это происходит в других армиях мира:

    Video: 155 mm Field Howitzer 77B: The Bofors Gun

    Семен СССР писал : Все-таки самоходки, это самоходки-отстрелялся, снимаешься с позиции и текать. А эти ж дуры пока зацепишь, пока ЗИПы уложишь, пока в колонну. Вражеский ветролет прилетит и всех покрошит.


    Video: 155 mm Howitzer FH77 BW L52 «Archer».
    На 1:13 как раз ведётся сравнение "самоходчиков" и "прицепников"
  5. 03 Мая 2013 Птн 12:24:17
    Семен СССР писал : Вражеский ветролет прилетит и всех покрошит.
    Ну а так да, дублирование основных автоматических узлов механическими-не спорю, огромный плюс. Все-таки вся автоматика и элекроника может в самый неудобный момент отказать. (Жаль в 131-м ЗиЛе не сделали дублированного подключения переднего моста)
    Немножко не так идёт отслеживание артиллерийских точек. в новом боевом уставе батарея(дивизион) делает один два залпа и тикает на запасную огневую позицию) а вычисляет её так же артиллерия по траектории снаряда. точнее хрень уже и не вспомню как называется, она меня тогда ещё пугала как и всех)) которая выстреливала лучами приводящими к не самым лучшим последствиям если ты в их зоне оказываешься как и дальномер в принципе. так вот когда снаряд пролетает то этот агрегат назовём его так вычесляет координаты с которых был произведёт залп и артиллерия противника стреляет в том направлении). правда у нас в России как всегда всё считается в головёшечке)). единственный плюс сейчас это система глонас используется) а раньше пока по сопкам привяжешься с карт 80 которые уже выросли давно или наоборот)
  6. 03 Мая 2013 Птн 13:45:49
    ZerG писал :
    Как это происходит в других армиях мира:

    а че там за обезьяны прыгают вокруг орудия? Гы-гы-гы
  7. 03 Мая 2013 Птн 19:50:35
    илья27 писал : ... но на Мста-с один снаряд интересный идёт)) найдётся кто нибудь кто ответит на вопрос что это за снаряд?


    Агитационный xуле,раньше газеты Правда на китайском языке в него упаковывали,а теперь небось Едросни сказки про нацпроекты.

    А шведскую гаубицу нам в войска никак нельзя, краны-манипуляторы прапорщики махом распиzдят,будут ими в своих гаражах картошку из погреба доставать.
  8. 04 Мая 2013 Суб 7:54:49
    Молодец. писал :
    илья27 писал ... : ... но на Мста-с один снаряд интересный идёт)) найдётся кто нибудь кто ответит на вопрос что это за снаряд?


    Агитационный xуле,раньше газеты Правда на китайском языке в него упаковывали,а теперь небось Едросни сказки про нацпроекты.


    Агитационный - это 3БВ3? Так у него вроде интернациональная начинка)))
  9. 04 Мая 2013 Суб 8:27:40
    При просмотре видоса выше, на меня такой смех напал))))))))) пока не выключил, ржал в голос))))
    Чё они скачут возле этого орудия как пудели из сказки про Буратино))))))))
    На парад не похоже, а для учений или отработки навыков слишком долго занимают прыжки))))) Но как же забавно когда они что-то хотят повернуть (отсоеденить) с таким выпадом) даже водила этой самоходки кнопки жмёт театрально)))))))))
  10. 04 Мая 2013 Суб 8:36:19
    Видео, к сожалению, посмотреть не могу из-за эстонского интернета.
    Авот манипулятор на орудии насмешил донельзя Гы-гы-гы Ну точно прапора будут со своих жигулей этими манипуляторами двигателя вытаскивать.
  11. 04 Мая 2013 Суб 9:53:52
    Faza-69 писал ? :

    Касательно "обезьянок" и "прыжков" - Дорогие товарищи!
    Мы с Вами сейчас наблюдали тяжелое наследие британского империализма.
    Первое видео (с буксируемой гаубицой) представляет показательные, "продажные" выступления в Индии. Система шагистки там - целиком привнесенная великобританскими империалистами.
    Вот еще иллюстрация:
    Пакистан-Индия Пограничный переход. Торжество британской шагистики:


    Вот заметьте, британцы, везде где были, ввели систему строевых упражнений, которая не столько служит сплачиванию, оттачиванию чувства локтя, сколько преследует цели "дрессировки местных обезьян" и четко показывает не поддающиеся местные элементы.
    Такое впечатление, что строевая строится на принципе - "мне не нужен плац чистый, мне надо чтобы ты зае...ался!" из анекдота про плац, подметаемый ломом.

    Вообще,очень хорошо видно отношение к бойцам, к системе воспитания именно на парадах и строевых упражнениях.
    Сравните парады допустим СССР-Германия (и как развитие и вершина - Китай -Сев. Корея) и Британия -Франция (США как вершина).
  12. 04 Мая 2013 Суб 10:23:23
    Молодец. писал :
    илья27 писал ... : ... но на Мста-с один снаряд интересный идёт)) найдётся кто нибудь кто ответит на вопрос что это за снаряд?


    Агитационный xуле,раньше газеты Правда на китайском языке в него упаковывали,а теперь небось Едросни сказки про нацпроекты.
    Тоже не верный ответ. Хотя и они имеются. так же есть дымовые осветительные. но есть специальное место под снаряд один). которое как правило всегда пустое. и перевозится как правило не в боеукладе а в отдельном ящичке в сопровождении сотрудников фсб.
  13. 04 Мая 2013 Суб 10:40:18
    Интервью с сирийским танкистом о БМП-2 и Т-72
  14. 14 Мая 2013 Втр 17:57:32
    Родственник рассказывал, как его однокурсник подорвался на фугасе на т72.
    Рассказывает. Гнали танк. Он и механ. Едет, грит, на месте наводчика, думку командирскую думает. Люк открыт, механ тоже по-походному ехал. Вдруг грит как жахнет "везде", сразу пылища, невидно нифига. Струхнул, подумал граната, все в дыму и сейчас все загорится. Заорал механу через ТПУ "гранатапокинутьтанкбля". Вылетел с люка и в кювет. А в кювете уже слегка контуженный и "обосравшийся" механ лежит. Оказалось просто еденичный фугас. Мощность хз, но один каток (ведущий) оторвало, а еще один повредило. Механ - контузия легкая. Однокурснику кроме испуга ничего.
    От так. За что купил, за то продаю.
  15. gimmethapower


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2013 Втр 22:39:50
    смирновский писал : просмотрел много роликов по Сирии. Возник вопрос-какого черта танки шляются по городу без прикрытия пехоты?


    Ответ простой: арабы.

    Стрельба из пулеметов от бедра, пуск ракет "куда Аллах направит", танцы с бубнами на передовой, сон на посту ночью, нежелание окапываться - это их конек).
  16. 14 Июня 2013 Птн 8:15:56
    Похоже даже супертанки не спасут сирийцев. Америкосы их задавят, обидно. Поставки оружия погубят Асада. А Россия утрется в очередной раз. Зря не помогали Хусейну и полковнику, решили помочь Асаду и тут же нам указали наше место. Кто и когда поставит пендосов на место. Может Китай...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд