Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Я - многодетная мама 

Создана: 13 Декабря 2012 Чтв 0:21:42.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 867, просмотров: 142222

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 13 Декабря 2012 Чтв 0:21:42
    Совсем недавно я стала мамой в четвертый раз. Бог подарил нам с мужем сыночка! И теперь живу как сказке "четыре сыночка, но только не хватает лапочки дочки Смайлик :-)"
    Хочу подарить стихотворение всем многодетным мамочкам форума. Его нашел мой муж на просторах интернета, но все равно оно очень мне нравится..

    #####
    Я рожала детей
    Говорили мне дура!
    Ни карьеры потом,
    Ни лица, ни фигуры…
    «Поживи для себя,»-
    Говорили подружки-
    Что ты видишь?
    Пелёнки, горшки да игрушки."
    Может правы они?
    Не доспал. Не успел.
    Не пошёл. Не поехал,
    Хоть и очень хотел…
    Я рожала детей-
    Говорили мне много.
    А сейчас поняла:
    Шла я верной дорогой.
    Есть прекрасного
    Много на свете
    Но самое лучшее-дети.
    Забывается всё-
    Маята, суета…
    Навсегда остаётся
    Лишь детей теплота
    … Я рожала детей
    Без расчётов и планов
    Скромно званье неся-
    Многодетная МАМА!
  2. 13 Июня 2013 Чтв 9:46:37
    Мне уточнить свой ответ, приведя поимённо легко расширяемый список "интересующихся", а также детализировав место, в которое им следует пойти, чтобы реализовать своё любопытство? Или всё же остановимся на том, что переключаться на персоналии есть признак слабости позиции и собственного неблагополучия?.. Норм
  3. 13 Июня 2013 Чтв 9:47:37
    есть три вопроса, которые многие люди любят задавать:
    когда замуж?
    когда ребеночка планируете?
    когда второго планируете?
    у меня вопрос: почему не спрашивают, когда вы собираетесь подохнуть, это ведь тоже интересно
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2013 Чтв 9:49:28
    Mariya Mirabella писала : снарк, вы когда хоть одного ребетеночка заделаете? старые же ужо...(

    Если бы армия решила, что мне нужна жена, мне бы ее выдали.(с)

    Смайлик :-) с дитями так же...
  5. 13 Июня 2013 Чтв 9:54:22
    Декабристка писала :
    говорят, после первого легче

    Да нет, первые двадцать лет тяжело, потом проще)
  6. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2013 Чтв 9:55:48
    Ревакцинация писала : есть три вопроса, которые многие люди любят задавать:...

    ... - Мне всегда задают три вопроса, - ни с того ни с сего начал коптер, - сколько мне лет, почему я в армии и отчего у меня волосы на груди крашенные. ... (с) Смайлик :-)
  7. 13 Июня 2013 Чтв 9:56:27
    Ревакцинация писала : есть три вопроса, которые многие люди любят задавать......

    забыла самое начало же:
    детсад опустим))
    когда школу заканчиваешь?
    когда сессия?
    женихи-то есть уже? (впрочем, это может и перед вторым вопросом быть)
    когда замуж?
    с остальным согласна)))
  8. 13 Июня 2013 Чтв 9:58:20
    какие персоналии... так, разговор поддержать...
    начала глубокий анализ поиска сфер собственного неблагополучия... Confused

    по теме - уважаю многодетных. сама особо не стремлюсь... повешусь...)
  9. 13 Июня 2013 Чтв 10:01:10
    Северная пчела писала :
    когда школу заканчиваешь?
    когда сессия?
    женихи-то есть уже? (впрочем, это может и перед вторым вопросом быть)
    когда замуж?
    с остальным согласна)))

    ну че, не поступил?
    в армию не забирают?
    а куда думаешь?
    баб-то завел?
  10. 13 Июня 2013 Чтв 10:11:41
    У Снарка какое-то механическое представление о рождении детей, это не физиологическая функция, а, у зрелых людей, осознанное желание. Способов не рожать - масса, если кто-то сознательно решил что хотят много детей, то это вызывает только уважение. Ну если это русские, засилье азеров удручает.
  11. 13 Июня 2013 Чтв 10:15:37
    Амонлюза, Гы-гы-гы
  12. 13 Июня 2013 Чтв 10:16:50
    e_zhuk писал :если кто-то сознательно решил что хотят много детей, то это вызывает только уважение

    Приведённое выше высказывание настолько бездоказательно и пропитано Священной Верой в Глубочайшую Истинность сказанного, что так и хочется привести китайский народный иероглиф "схерали"? Норм

    зы. После приведения доказательств готов поклоняться суринамской пипе, гуппи и тараканам!
  13. 13 Июня 2013 Чтв 10:20:37
    это личное мнение, лежа...оно не требует доказательств.
    почему тебе нравится успорять очевидные, устоявшиеся в обществе нормы морали? потому что в реалиях ты конформный мягкотелый подчиненный?
  14. 13 Июня 2013 Чтв 10:20:55
    При всем моем глубочайшем уважении к почтенному Снаркенштейну не могу не перейти на светлую сторону тех, кто недоумевает об отношении Снарка к детскому вопросу.
    Тоже показались высказывания несколько циничными.
    Он конечно прав в том, что это исключительно "обычная" женская функция - беременеть, рожать детей. Одной "овуляшкой" меньше-одной больше, какая разница...Видимо, правда, забывает, что далеко не всем дано беременеть, далеко не всем легко носится малыша под сердцем, да и сами роды - процесс легкий лишь у 10% женщин Кому-то вправду - как на конвейере, рожай да рожай. Но в нынешнее время это, кроме всего прочего, действительно тяжелый труд - выращивать нескольких детей, одевать-обувать, учить, содержать, дать должное образование, выпустить в люди Человеком...
    Пс. Одно время в ГД РФ вроде бы в грудь себя били ответственные депутаты, говорили, что рассматривают возможность засчитывать декретный отпуск за работу и соответственно оплачивать труд по воспитанию детей по принципу з/пл.. Наверное, это было бы правильным. Особенно если посмотреть, какие у нас счас "детские"...
  15. 13 Июня 2013 Чтв 10:22:11
    Mariya Mirabella писала : в реалиях ты конформный мягкотелый подчиненный?

    Не, это не о нем Wink
    Просто у него слишком практичный взгляд на жизнь (и не только)
  16. 13 Июня 2013 Чтв 10:23:39
    Snarkenshtein писал : "схерали"? Норм

    Для вас могу объяснить с сугубо эгоистичных позиций - больше детей - больше работающих людей при моей старости, да и славянские лица больше радуют глаз чем дети нохчей.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 56, 57, 58  Вперёд