Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Шумное производство в жилом микрорайоне 

Создана: 12 Июня 2013 Срд 14:16:21.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5983

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Июня 2013 Срд 14:16:21
    Не так давно пристройку к 9тиэтажке где я живу выкупил какой-то пи... бизнесмен. Теперь в теплое время года, с весны до осени у меня под окнами болгаркой режут металлоконструкции.

    Окно для проветривания открыть невозможно - шум адский.

    Вопрос знатокам - есть ли какие-то ограничения на организацию подобного производства в жилом районе?
  2. 12 Июня 2013 Срд 18:10:25
    AlexKozlov писал :
    Folsmit писал(а):
    мне абсолютно пох...
    возбухали...

    сразу видно человека с адекватным восприятием мира, толерантностью и взаимопониманием

    не надо выдергивать фразы из контекста, это равнозначный ответ
    на поведение окружающих
  3. 12 Июня 2013 Срд 18:25:51
    Folsmit писал(а) :я переделывал жилую квартиру под офис ...

    Внезапно© какой то тупой жулик решил, что в жилом доме его вшивой конторке самое место. Другие тупые жулики оформили всё как у тупого жулья заведено. Третий, притворяясь, что ничего не знает о первых двух, зашибает бабло на свой карман, удивляясь, что этому никто не аплодирует.
    Folsmit писал(а) :и по сути то я прав, бюджет региона наполняется исключительно из налоговых сборов, а не как с продажи нефти, или с постройки БАМа, или Днепрогеса
    Нефтезавод целиком украден у стариков. И без его, хоть и переворованных на 10 раз налоговых платежей, местная шелупонь даже налоговую инспекцию не окупит.
  4. 12 Июня 2013 Срд 18:27:54
    Folsmit писал(а) :
    не надо выдергивать фразы из контекста, это равнозначный ответ
    на поведение окружающих

    равнозначный - может быть. Но не адекватный, не толерантный и взаимопониманием здесь тоже не пахнет.

    Хотите обсудить - создайте отдельную тему плиз.

    А здесь прошу высказываться тех кто имеет опыт успешной борьбы с такими вот типами, которые ради своей прибыли готовы испортить жизнь всем окружающим.

    Напомню еще раз - речь не о ремонте, который есть явление временное, а о том как под окнами жилого дома по сути устроили производственный цех и режут там железо. Резали бы в помещении со звукоизоляцией - у меня и вопросов бы не возникало.
  5. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2013 Срд 18:29:06
    Folsmit писал(а) : и по сути то я прав, бюджет региона наполняется исключительно из налоговых сборов, а не как с продажи нефти, или с постройки БАМа, или Днепрогеса

    технически все правильно. Только картинка неполная. Бабули тоже не в носу ковыряли в эпоху своей трудоспособности - платили налоги, строили дома, детские сады и школы, работали на общество.
    Сейчас каждый работает в основном на себя, а то, что строят, лучше бы сразу закапывали.

    Так что толерантность, уважаемый Фолсмит, это то, что должно быть в первую очередь у тебя.
  6. 12 Июня 2013 Срд 18:32:16
    AlexKozlov писал :

    Хотите обсудить - создайте отдельную тему плиз.



    если вы заметили, то я извинился выше, за то что влез в тему, не прочитав внимательно суть...
    а уж тролить то вы сами начали...
    удачи

    Redfurn писал(а) :
    Сейчас каждый работает в основном на себя, а то, что строят, лучше бы сразу закапывали.

    Так что толерантность, уважаемый Фолсмит, это то, что должно быть в первую очередь у тебя.

    можно подумать вы такой альтруист, что работаете не на себя Смайлик :-)
    вы видели то что я строил?
    Redfurn писал(а) : Только картинка неполная. Бабули тоже не в носу ковыряли в эпоху своей трудоспособности - платили налоги, строили дома, детские сады и школы, работали на общество.
    .

    были и такие, подходили восхищались, говорили приятные слова, желали удачи итд

    ушел из темы
  7. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2013 Срд 18:43:17
    Folsmit писал(а) : вы видели то что я строил?

    офис?
  8. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Июня 2013 Срд 18:59:53
    HELPDATING писал :
    Dorianna писала ... : Имеет смысл бить тревогу в случае, если это само производство шумное. А если период строительство и отделки - то сорри, не запрещено. Ночью не шумят? Вот и хорошо.

    какя в задницу отделка
    вам же сказали, что это производство металлоконструкций!
    вы читать вообще умеете и понимаете что это такое вообще?


    шумное производство Офигеть резка болгаркой металла Very Happy
    а если на улице ремонт будут делать отбойным молотком Норм или как сегодня в 7 утра асфальт снимали.
    если со стороны закона подходить, то все в порядке. уличный шум находится в пределах 80-100дБ, домашняя техника; пылесос, кондиционер, кофемолка и т.п. в пределах 80дБ.
    люди месяцами перфоратором в стену долбят и нормально. читайте закон там все написано.
    если нервы не в порядке, значит вам поможет психолог или прогулка на свежем воздухе, если вы его найдете Смайлик :-)
  9. 12 Июня 2013 Срд 19:06:06
    dlllb писал : читайте закон там все написано.

    ты к законам гондураса апеллируешь что ли?

    Пруф будет, или как я и подумал - пи#дабол Вопрос
  10. 12 Июня 2013 Срд 19:21:44
    Что насчет ТСЖ или кто там у вас в управлении? Если тупо молчат, старшая по дому ходит, понурив голову - им всем хорошо от этого живется. Проверьте сей факт.
  11. 12 Июня 2013 Срд 19:48:05
    ради посмотреть нормы нашёл вот это СН 2.2.4/2.1.8.562-96
    там есть таблица 3 строка 4 и что-то мне подсказывает, что некоторые пылесосы, не говоря уже о перфораторе у соседа, превышают эти нормы вне зависимости от времени суток.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд