Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Шумное производство в жилом микрорайоне 

Создана: 12 Июня 2013 Срд 14:16:21.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5979

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Июня 2013 Срд 14:16:21
    Не так давно пристройку к 9тиэтажке где я живу выкупил какой-то пи... бизнесмен. Теперь в теплое время года, с весны до осени у меня под окнами болгаркой режут металлоконструкции.

    Окно для проветривания открыть невозможно - шум адский.

    Вопрос знатокам - есть ли какие-то ограничения на организацию подобного производства в жилом районе?
  2. 12 Июня 2013 Срд 14:45:09
    Есть Санитарные правила и нормы, устанавливающие предельно допустимые уровни шума. Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор, для того, чтобы он сделал замер уровня шума и, в случае нарушения, принял бы меры по реагированию.
  3. 12 Июня 2013 Срд 14:53:04
    Как быть с тем что шум по заказу не производится? Т.е. вот сейчас у них видимо есть заказ - режут, приедет к примеру завтра роспотребнадзор - у них тихо?

    Я сам уже задрался - вроде стихнет, раскупоришься, через 20 минут опять по мозгам скрежет, подпрыгивать и герметезироваться
  4. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Июня 2013 Срд 15:34:57
    по закону разрешено шуметь с утра и до вечера Смайлик :-) если в квартире ремонт, то одно время, если на улице, другое. в любом случае те кто шумят будут правы Wink
    если например я живу возле проезжей части, то мне куда обращаться Very Happy
    хотите тишины, езжайте из города.
  5. 12 Июня 2013 Срд 15:55:49
    извиняюсь протупил Мы краснеем!
    производство это другое дело
  6. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2013 Срд 16:08:43
    Имеет смысл бить тревогу в случае, если это само производство шумное. А если период строительство и отделки - то сорри, не запрещено. Ночью не шумят? Вот и хорошо.
  7. 12 Июня 2013 Срд 16:12:54
    я смотрю тут умники собрались Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    какой нафиг шум разрешённый?!
    кто вам сказал, что рядом с жилым домом можно открывать шумное производство... просветитесь и не гонит про стройку

    стройка это временное явление, а производство подобное это уже не законно
  8. 12 Июня 2013 Срд 16:14:39
    Dorianna писала : Имеет смысл бить тревогу в случае, если это само производство шумное. А если период строительство и отделки - то сорри, не запрещено. Ночью не шумят? Вот и хорошо.

    какя в задницу отделка
    вам же сказали, что это производство металлоконструкций!
    вы читать вообще умеете и понимаете что это такое вообще?
  9. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2013 Срд 16:47:39
    HELPDATING писал :
    какя в задницу отделка
    вам же сказали, что это производство металлоконструкций!
    вы читать вообще умеете и понимаете что это такое вообще?

    Читать умею, но надо-ли? Я вот, например, прочитала, что Folsmit про стройку написал и на Вас, сэр, нарвалась. По теме - Избирательный юрист уже ответил на вопрос так-то. Насколько я понимаю даже если в момент проверки производство остановлено, по требованию проверяющей организации наверняка обязаны включить оборудование для замеров. (Хотя может я опять читала не там и не то, и по-китайски). Другое дело, что нафиг никто не будет заниматься беготней по инстанциям до победного, включая ТС. Если только там весь подъезд как минимум соберется жалобу писать. Но похоже, что этот вопрос далеко не всех жильцов напрягает.
    P.S.: Вопрос о моих умственных способностях что, слишком многих волнует? Не волнуйтесь - вы правы, я - блондинка. А за меня тут кот пишет - он умнее. Гы-гы-гы
  10. 12 Июня 2013 Срд 16:51:31
    Folsmit писал(а):
    так можно дойти и до того, что все стройки нужно будет остановть Норм
    вы же прекрасно понимаете , что это будет длиться не вечно ...

    Стройка и ремонт - это как раз понятно и терпимо, потому что не вечно

    Но здесь речь не о стройке и не о ремонте. И никакого окончания нет и не предвидится, разве что наоборот - расширит человек бизнес, будут в две болгарки пилить, в три и так далее.
  11. 12 Июня 2013 Срд 17:22:40
    Folsmit писал(а): каждая блиа пенсионерка подойдет и скажет...
    на что я им отвечал, что не забывайте , что пенсию вы получаете за счет таких как я, которые платят налоги, затыкались и сваливали...

    Ай молодец! Так их, пенсионерок этих! Ишь, бездельницы ленивые, сидят на шее трудящихся, жрут, пьют, страну проедают. То ли дело молодые - страну подымают, из руин вытаскивают, ВВП удваивают. Ну а эти твари пенсионерские сидят на шее народной, да ещё и хотят чтоб трудящиеся перед ними не шумели. Ишь чего захотели! Ни стыда у них, ни совести, определенно. Делом бы лучше занялись, нахлебницы старые, вместо того чтобы на шее молодых и успешных сидеть!!!
  12. 12 Июня 2013 Срд 17:54:51
    Folsmit писал(а) : извиняюсь протупил Мы краснеем!
    производство это другое дело
    А всё равно, строители первые п-сы.
    Folsmit писал(а):речь вообще то шла об адекватности восприятия мира, толерантности, взаимопонимании

    Можно ведь строить никому не мешая, без шума и пыли. Но это дороже выйдет. Вот и начинают они уничтожать парки, детские площадки ради собственного кармана.
    а всё что они построили, за последние 20 лет, никому, кроме тупорылых хозяйчиков никуда не упёрлось.
    Точь в точь как с евроремонтами - подешевле, но пошумней, а мусор в подъезд, на неделю, а потом на лифте ночью вниз - не баре, потерпят мы ж вам чего то платим (вообще аргумент для психиатра).
    Ну и какое здесь может взаимопонимание? Или дурачком прикинулся? "Мне деньги нужны, так что вы своё здоровье где-нибудь в другом месте поберегите?"
  13. 12 Июня 2013 Срд 17:55:25
    Folsmit писал(а):мне абсолютно пох, кто там пенс или молодой, речь вообще то шла об адекватности восприятия мира, толерантности, взаимопонимании

    но вообще впечатление такое, что ты просто эгоистичный тип, которому глубоко пох на неудобства окружающих, в особенности на всяких там пенсионерок, недовольных твоим шумом. Ты считаешь что своими налогами кормишь их, хотя на самом деле Россия живет только за счет того, что создали те, кто теперь старики.
  14. 12 Июня 2013 Срд 17:58:16
    Folsmit писал(а):
    мне абсолютно пох...
    возбухали...

    сразу видно человека с адекватным восприятием мира, толерантностью и взаимопониманием
  15. 12 Июня 2013 Срд 18:09:05
    AlexAdmin писал :
    но вообще впечатление такое, что ты просто эгоистичный тип,


    конкретизирую:
    я переделывал жилую квартиру под офис ...
    естественно без перфоратора или болгарки не обойтись...
    да был шум, да была пыль итд
    в каком месте проявился мой эгоизм, если подходит пенсионерка (на дню по две , три штуки и начинает вопить, ааа как вы достали бизнесмены, никакого покоя от вас нет...
    естественно все работы проводились в дневное время ...

    и по сути то я прав, бюджет региона наполняется исключительно из налоговых сборов, а не как с продажи нефти, или с постройки БАМа, или Днепрогеса
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд