Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Люфт рулевой рейки 

Создана: 08 Июня 2013 Суб 12:22:56.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 6131

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Июня 2013 Суб 12:22:56
    Подскажите где исправить можно?
  2. 08 Июня 2013 Суб 17:09:11
    Негативный Персонаж писал : спасибо за ответы. в ближайшее время прозвоню мастеров

    upd: авто - тойота карина, 211 кузов. обслуживаюсь в фите, а они, блин не делают рейки.


    в общем езжайте на любое сто пускай подтянут рейку. опять повторюсь не дороже 300 руб.

    если поможет то катайтесь так. если руль станет некомфортно туго крутиться или что еще хуже не поможет вообще то позвоните по авто разборам. на вашу машину контрактная рейка будет стоить не дороже 2500 руб. + замена от 800 до 1000 руб.

    я брал на марковника рейку в разборе называется японка
  3. 09 Июня 2013 Вск 11:47:07
    Негативный Персонаж, подскажите как Вы определили что это люфт рулевой рейки?
    У меня автомобиль Toyota Corona Premio, кузов 211, чувствуется небольшой дребезг во время езды по мелким кочкам (типа брусчатки), Отдает в рулевую колонку. Сам руль сидит крепко, не шатается, не болтается. Однажды при заходе в поворот закусило, руль не вернулся обратно самостоятельно. После этого он немного тяжелее стал крутиться в определенных положениях, дребезжание пропало. Но после 5 км. езды, дребезги возобновились, а закусывания руля пропали. Это и есть люфт рулевой рейки?
    Ездил к мастерам, сказали все нормально, вот продолжаю кататься уже второй месяц. Подскажите знающие люди дельным советом.
  4. 09 Июня 2013 Вск 12:21:29
    Grostel писал : чувствуется небольшой дребезг во время езды по мелким кочкам (типа брусчатки), Отдает в рулевую колонку.

    именно с такими же симптомами + небольшой "стук" при повороте руля и промежуток в 5-10 градусов между тем как начнешь поворачивать руль и начнут поворачиваться колеса.

    Правда у меня руль сам прекрасно возвращается, легок и не закусывает.

    С такими симптомами я поехал в автосервис и они диагностировали "люфт рулевой рейки".
  5. 09 Июня 2013 Вск 19:45:50
    [quote="Grostel"
    Ездил к мастерам, сказали все нормально, вот продолжаю кататься уже второй месяц. Подскажите знающие люди дельным советом. [/quote]закусило потому, что гайку перетянули на рейке. а дребезг из-за того, что втулка бронзовая разбита, либо сам вал подушатался. дребезг влияет лишь на раздражительность водителя, вал чтобы истерся.....так у тебя быстрее машина сгниет Гы-гы-гы
  6. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2013 Вск 20:40:37
    Grostel писал : чувствуется небольшой дребезг во время езды по мелким кочкам (типа брусчатки), Отдает в рулевую колонку

    Было тоже самое, думал рейка. Заменил стойки, все пропало.
  7. 12 Июня 2013 Срд 11:33:26
    заезжал сегодня в ангар 18.
    резюмирую:
    * ремонтировать отказались, сказали что там "нечего ловить"
    * новых или контрактных у них нет
    * если куплю, поставят только после проверки (дабы убедиться что рейка рабочая)
    * по последствиям сказали что ничего не будет, если не ремонтировать, просто стук будет усиливаться.

    Ну и вот, стало быть
    На данный момент думаю врядли я поеду к ним второй раз.
  8. autostoyki.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2013 Срд 11:49:34
    Закусывать руль и люфтить может по причине износа крестовины рулевого кардана. По поводу стука и дребезжания: просто подтянуть рейку не всегда помогает, да и причина кроется не всегда в рейке. В любом случае, лучше обратиться к специалистам. Своевременно поставленный, а главное правильный диагноз экономит ваше время и деньги. В нашем СТО диагностика бесплатна. Обращайтесь, разберёмся. Мы производим ремонт ходовой части и ремонт рулевых реек с гарантией. Как правило ремонт рейки занимает не более одного дня.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд