Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Б-р Архитекторов,6? 

Создана: 17 Января 2011 Пон 16:05:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 47167

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. ttatta


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Января 2011 Пон 16:05:34
    Буду очень признательна за любые комментарии, слухи и мнения о застройщике, его надежности. Стоит или не стоит покупать?
    Их продажники все описывают в достаточно радужных красках..
  2. CATALINA


    Начинающий


    Более года на форуме. (908 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    04 Июня 2013 Втр 18:22:58
    пипец новость ....ожидали чего нибудь не такого трагического ....
  3. 05 Июня 2013 Срд 8:40:35
    Мдаааа.... Очень жаль людей((( И нас ((( Не танцевать мне, похоже, в сентябре на площадке((( Сейчас пока разбирательства... Прораба жаль, встрял он сильно. Вот и набранный темп...

    Кстати, про Конева 6 - кто-то видимо психанул и въехал в свои законные квадратные метры - живу напротив, и уже 4 дня наблюдаю как там на втором этаже горит свет, по подъездному балкону перемещаются люди.
  4. 05 Июня 2013 Срд 15:56:51
    Зато будет время потренироваться в постановке танца. Дай Бог все будет нормально.Людей конечно жалко,но назад ничего не вернуть,думаю этот несчастный случай
    послужит для других,что бы они задумались и соблюдали технику безопасности,жизнь всё таки одна ,а прораб не бог за всеми не уследит. Работы идут, сегодня специально мимо проезжал.
  5. 08 Июня 2013 Суб 22:57:33
    Дамы и господа!!!
    Я на этом форуме очень много узнала о застройщике и непосредственно о строительстве дома... думала купить 1к квартиру в этом доме и хотела бы узнать стоит ли??? если вам не сложно подскажите пожалуйста. нам риэлтор сказал, что срок сдачи июль-сентябрь. так ли это? и еще с кем и как вы заключали договор, только с ЖСК или же в юстиции??? Будем признательны за ответы и будем рады быть вашими соседями))
  6. Strelok3848


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2013 Вск 8:52:49
    Камила31 писала : Дамы и господа!!!
    Я на этом форуме очень много узнала о застройщике и непосредственно о строительстве дома... думала купить 1к квартиру в этом доме и хотела бы узнать стоит ли??? если вам не сложно подскажите пожалуйста. нам риэлтор сказал, что срок сдачи июль-сентябрь. так ли это? и еще с кем и как вы заключали договор, только с ЖСК или же в юстиции??? Будем признательны за ответы и будем рады быть вашими соседями))


    Добрый день. Что касаемо нас, то мы заключали договор на покупку с ЖСК. На сегодняшний день, сдача дома действительно планируется август-сентябрь. Ждёмс... Милости просим и Вас к нам в сообщество "ждунов"
  7. 09 Июня 2013 Вск 16:43:44
    Добрый день. Что касаемо нас, то мы заключали договор на покупку с ЖСК. На сегодняшний день, сдача дома действительно планируется август-сентябрь. Ждёмс... Милости просим и Вас к нам в сообщество "ждунов" [/quote]

    Сегодя смотрела квартиру и строительство дома в целом. Да, действительно, мне сказали, что срок сдачи до сентября. Только, если учеть то, что к отделки подьезда, квартир на 10м этаже и стен дома со стороны двора еще не приступили, срок сдачи, на мой взгляд опять перенесеться на месяца 2. Еще мне сегодня сказали, что благоустройство территории будет начинаться тогда когда закончат с домом. То есть, если работу с домом закончат к октябрю-ноябрю, то территорию зимой асфальтировать ни кто не будет. Боюсь, что стройка затяниться до следующей весны. Но это лишь мое мнение. Как вы думаете??? и кстати обратила внимание на то как работают строители, 2 человека чем-то заняты, а 4 стоящих рядом рабочих курят((
  8. Strelok3848


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2013 Пон 18:59:14
    Цитата :
    Боюсь, что стройка затяниться до следующей весны.

    Вы уж нас так не пугайте, здесь и так у всех нервы натянуты...

    Цитата :
    как работают строители, 2 человека чем-то заняты, а 4 стоящих рядом рабочих курят...

    Типичный совковый, неискоренимый менталитет...

    Камила, какое решение приняли? И на каком этаже и секции смотрели квартиру?
  9. sss83


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2013 Пон 20:47:21
    А какова вероятность с этим договором жск что одну квартиру продадут нескольким людям? так хочется там двуху но страшно блин:)
  10. 11 Июня 2013 Втр 9:48:18
    Камила, какое решение приняли? И на каком этаже и секции смотрели квартиру? [/quote]

    Вы знаете, решила подумать. Посмотрю еще квартирки и думаю к концу этой недели определиться!!! Уж затянулась у меня покупка квартиры, я вам так скажу. Секция со стороны школы, первая, а квартира на 10 этаже, правда, не знаю акой номер.
  11. 11 Июня 2013 Втр 10:58:03
    [/quote]
    Вы уж нас так не пугайте, здесь и так у всех нервы натянуты...

    Извените меня пожалуйста, писала не с целью вас напугать. Но я ведь могу ошибаться, не так ли))
  12. 11 Июня 2013 Втр 14:16:22
    Свеженькое (не знаю насколько и для кого как) - убрали один кран (со стороны школы), осталось два. Чегой-то начали рыть!!! Скорее всего коммуникации.
    Поглядели сегодня и тоже думается, что с фасадом закончат не раньше августа-сентября при условии, что будут трудиться хотя бы в этом темпе. Но если ещё зиму придётся ждать, тогда это мягко сказать грустно. Хочется верить в лучшее, ну, или хотя бы в то, что застройщику не выгодно всю зиму топить за свои деньги, платить сонным рабочим пусть даже и небольшие деньги. Сейчас рано что-либо прогнозировать, думаю ситуация малость проясниться к концу июля.
  13. 11 Июня 2013 Втр 16:33:25
    Сухарик 23 писала : Свеженькое (не знаю насколько и для кого как) - убрали один кран (со стороны школы), осталось два. Чегой-то начали рыть!!! Скорее всего коммуникации.


    Были вчера настройке, муж хотел посмотреть квартиру, но охранник сказал, что собственники могут приходить смотреть по средам с двух до трех. Кроме того, сообщил, что дом действительно прошел опрессовку, и горячую и холодную воду тоже подключили. Те, кто воду проводил, работали там неделю и все закончили. Сегодня убирают второй кран (муж проезжал мимо, видел). А копают, может выравнивают площадку? По поводу сдачи дома. Смотрела в новостях сюжет , как Назаров по стройкам ездил. Так вот и школу строящуюся он посещал. Там было сказано, что школу сдадут к 1 сентября 2013 г, но заполнение учениками начнется не раньше октября, так как не все дома рядом достроены. Думаю, при условии , что сдача школы взята на контроль, вряд ли нашему застройщику дадут затянуть стройку.
  14. CATALINA


    Начинающий


    Более года на форуме. (908 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    11 Июня 2013 Втр 18:42:08
    Смотрела в новостях сюжет , как Назаров по стройкам ездил. Так вот и школу строящуюся он посещал. Там было сказано, что школу сдадут к 1 сентября 2013 г, но заполнение учениками начнется не раньше октября, т [/quote]
    А не подскажите какой канал сюжет показывал , очень нам интересно про школу? хотя странно конечно что заполнять с октября....на пару месяцев в одну школу потом в другую ...неудобно очень
  15. 11 Июня 2013 Втр 19:56:24
    А не подскажите какой канал сюжет показывал , очень нам интересно про школу? хотя странно конечно что заполнять с октября....на пару месяцев в одну школу потом в другую ...неудобно очень [/quote]
    На каком канале, к сожалению не помню. Но вот статья с сайта
    [внешняя ссылка]

    "Темпы строительства общеобразовательной школы, которая возводится по бульвару Архитекторов, удовлетворили руководителей и областной, и городской власти. По уверениям Рафика Сафаряна, директора строительной фирмы «Сибцентрострой», школу сдадут к 1 сентября этого года, как и предусмотрено планом. К ноябрю в школе к тому же откроется филиал 140-й гимназии, куда будет переведена часть детей."

    Но в новостях Назаров говорил за октябрь-ноябрь. Как на самом деле , будет понятно к сентябрю.
  16. CATALINA


    Начинающий


    Более года на форуме. (908 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    11 Июня 2013 Втр 21:01:00
    С отставанием от графика ведется строительство школы в микрорайоне «Кристалл». Строители не успевают установить кровлю, завершить кладку стен, выполнить сантехнические работы. Не решен вопрос по наружным сетям электроснабжения. Все это происходит по причине низкого качества проектной документации.
    Так же до настоящего времени отсутствует стоимость строительства согласно сводного сметного расчета. Но эти вопросы постепенно будут решаться на уровне мэрии. В этом губернатора заверил Вячеслав Двораковский, который все же планирует, что объект будет сдан к 1 сентября 2013 года. Между тем, окончательное наполнение закончится только в ноябре. До этого времени школьники будут обучаться в филиале, созданном специально для них в гимназии №140.
    Это цитата из другой статьи ....смысл про филиал противоположный ....или я не понимаю Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд