Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Всё очень просто! 

Создана: 05 Июня 2013 Срд 21:48:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 14539

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 05 Июня 2013 Срд 21:48:42
    Обрести самосознание и стать ... ну если не Богом, то богом! Пусть маленьким, пусть слабым но богом.
    Вот для чего мы здесь!

    А Человек живет вторым ложным сознанием, сознанием которое временно и является миражом.
  2. 06 Июня 2013 Чтв 9:56:07
    torik90 писал(а) :
    просто Паха писал ... : как называется состояние человека, когда он не счастлив, но и не несчастлив?
    Смерть.

    покойник Смайлик :-)
  3. 06 Июня 2013 Чтв 9:56:24
    torik90, почему злая ирония?
    Считаю, что люблю себя недостаточно, чем могла бы. Не безусловно.
    Ответов на вопросы заранее заготовленных тоже не имею. Тема интересная пока, поэтому я здесь) Интересно поразмышлять, и ни в коей мере не претендую на истинность)
  4. 06 Июня 2013 Чтв 9:58:14
    Доктор Хайдер писал :
    покойник Смайлик :-)

    во какие пессимисты)
    смерть для кого-то счастье
    а если верить в загробный христианский мир - то смертью существование души человека, как ни странно, не заканчивается
    и мы опять пришли к тому, что в самом начале Хайдер писал про Дух. Счастлив кто - человек (тело) или Дух?

    Нирвана - мой вариант
    в нирване нет эмоций. ты просто есть - и в то же время тебя как бы и нет. Смайлик :-)
  5. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2013 Чтв 9:59:21
    Северная пчела писала :В мире действуют законы сохранения энергии. Чтобы тебе прибыло, надо чтобы где-то убыло.
    В мире людей, что для одного благо, для других может быть потерей. Как и в природе вообще. И наооборот. Зависит от восприятия и как вы понимаете свои интересы.
  6. 06 Июня 2013 Чтв 9:59:33
    torik90 писал(а) :
    просто Паха писал ... : как называется состояние человека, когда он не счастлив, но и не несчастлив?
    Смерть.
    не, я не чёрно-белый. хотя наверняка есть люди, которые с пренебрежением говорят: "серый" какой-то.
  7. 06 Июня 2013 Чтв 10:00:16
    torik90 писал(а) :
    Северная пчела писала ... :В мире действуют законы сохранения энергии. Чтобы тебе прибыло, надо чтобы где-то убыло.
    В мире людей, что для одного благо, для других может быть потерей. Как и в природе вообще. И наооборот. Зависит от восприятия и как вы понимаете свои интересы.

    разве мы не одно и то же сказали Офигеть
  8. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2013 Чтв 10:02:08
    Северная пчела писала : нет поступков таких))совершая хорошие поступки ты просто пополняешь свою книгу судьбы хорошими отметками. Ну и по закону сохранения энергии ты просто получишь от Вселенной такую же отдачу.
    Не вводите в заблуждение легковерных искажая смысл кармы. Не так всё просто.
  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2013 Чтв 10:03:00
    Доктор Хайдер писал :
    torik90 писал(а) ... :вы должны для себя определять их смысл?

    для себя определил, а вот выразить не получается.
    Представьте, что об этом вас спрашивает ребёнок.
  10. 06 Июня 2013 Чтв 10:05:28
    Северная пчела писала :
    torik90 писал(а) ... :
    Северная пчела писала ... :В мире действуют законы сохранения энергии. Чтобы тебе прибыло, надо чтобы где-то убыло.
    В мире людей, что для одного благо, для других может быть потерей. Как и в природе вообще. И наооборот. Зависит от восприятия и как вы понимаете свои интересы.

    разве мы не одно и то же сказали Офигеть
    в мире людей может быть и так, но у нашей планеты есть звезда - источник энергии. она никак не отменяет другую энергию, но не учитывать её тоже нельзя.
    или я слишком заумно?
  11. 06 Июня 2013 Чтв 10:07:17
    Северная пчела писала :

    в нирване нет эмоций. ты просто есть - и в то же время тебя как бы и нет. Смайлик :-)


    Это как раз и называется состояние божественности или безличностности. Ты можешь наблюдать и менять, любить и сострадать и много много чего еще, а вот "я" нет никакого. я как то так себе это представляю.
  12. 06 Июня 2013 Чтв 10:10:01
    torik90 писал(а) :для себя определил, а вот выразить не получается.
    Представьте, что об этом вас спрашивает ребёнок. [/quote]
    вот ребенку то как раз сложнее, он если не поймет, то скажет. а взрослый не поймёт, но сделает умную рожу и покачает головой. Грустно :-(
  13. 06 Июня 2013 Чтв 10:11:27
    torik90 писал(а) : Не вводите в заблуждение легковерных искажая смысл кармы. Не так всё просто.

    Не все просто - а как? Объясните нелегковерным, если Вы - знаток, torik90.
  14. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2013 Чтв 10:12:15
    Северная пчела писала : torik90, почему злая ирония?
    Считаю, что люблю себя недостаточно, чем могла бы. Не безусловно.
    Ответов на вопросы заранее заготовленных тоже не имею. Тема интересная пока, поэтому я здесь) Интересно поразмышлять, и ни в коей мере не претендую на истинность)
    Умышленно пропустил формулу"мне так кажеться". Ведь осуждая поступки других, человек осуждает себя. "Возлюби ближнего своего, как самого себя" Видя недостатки других, человек признаётся в недостаточной любви к себе. Мне так кажется.
  15. 06 Июня 2013 Чтв 10:13:23
    Доктор Хайдер писал:
    эти понятия об одном по разному. Смайлик :-)

    Не-а. Нирвана-не всегда смерть. Нирваны можно достичь дух.практиками ну и или просто работой с осознанным. Ну или если от природы есть способность абстрагироваться от внешнего мира.
    Но смерть может, наверное быть, всегда нирваной. Ни один к нам с того света спустя, скажем, три дня после смерти, не вернулся и не рассказал, смерть=нирвана или нет Гы-гы-гы
  16. 06 Июня 2013 Чтв 10:13:59
    torik90 писал(а) : Видя недостатки других, человек признаётся в недостаточной любви к себе. Мне так кажется.

    соглашусь, пожалуй
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд