Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Менеджер паролей, заполнитель форм - каким пользуетесь? 

Создана: 21 Октября 2009 Срд 13:48:38.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 6685

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Октября 2009 Срд 13:48:38
    Сейчас уже почти каждый вебсайт требует регистрации. Требуется вводить логин и пароль, чтобы оставить коментарий или скачать файл. Возникает необходимость создавать сложные пароли и разные логины. Вот и вопрос - как это все запомнить. Ясное дело, что использовать один и тот же пароль из 5 простых символов во всех учетных записях глупо - его легко могут подобрать или взломать, если кому-то это надо, конечно. В браузере все это хранить - волшебная палочка в Опере или там в ФФ, в эксплорере тоже - но тогда как быть при апгрейде - и что делать, если система упадет, унеся с собой все, что нажито непосильным трудом. На бумажке тоже записывать как-то небезопасно, а загружать куда-то в сеть и хранить на чьем-то сервере - тем более.

    Известно, что существуют программы, помогающие упорядочить логины-пароли. Кто какими пользуется, если пользуется. А если не пользуется - то почему. Лично я выбрал для себя RoboForm - кстати, это детище русских программистов, а вы как и что? Предлагаю обсудить.
  2. 03 Июня 2013 Пон 10:27:44
    уже давным давно пользуюсь keepass
    [внешняя ссылка]
    да, там есть проблемы в определенных браузерах с авто заполнением, но это все фигня
    ибо:
    1. файл паролей шифруется 128 битным ключом и при сложном пароле невозможно его взломать. а это главное.
    2. кросспратформеность. я уж 2 года на андроиде и у меня 3 компа в разных местах и для меня важно, чтобы я мог получить доступ к этому файлу всегда (тут еще дропбоксом синхронизируется этот файл)

    по функционалу программа полностью устраивает.
  3. 03 Июня 2013 Пон 10:36:22
    Никаким не пользуюсь.Часть паролей в голове,часть редкоиспользуемых в сейфе.
  4. 03 Июня 2013 Пон 10:51:25
    Xx-100 писал :Часть паролей в голове,часть редкоиспользуемых в сейфе.
    не вариант
    ибо часто приходится пользоваться ресурсами с разными паролями, придуманными генераторами
  5. 03 Июня 2013 Пон 18:41:30
    Юзаю Sticky Password
    Устраивает на все 100%

    Скачать можно тут
    Почитать можно тут
    1 лицензия включает установку на комп + переносная на флешку
    стоит 899
    кому интересно могу устроить дешевле Смайлик :-)
    например за 700 р Смайлик :-)
  6. 03 Июня 2013 Пон 18:44:24
    1password
  7. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Июня 2013 Пон 21:55:25
    Я под свои нужды сам програмку накатал, здесь же сайты хостингов комментирую.
  8. 04 Июня 2013 Втр 2:23:00
    Только свободное ПО, только keepassx!
  9. Mr.BOFH


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2013 Втр 10:09:08
    Kaspersky Password Manager
  10. 04 Июня 2013 Втр 11:35:46
    Mr.BOFH писал : Kaspersky Password Manager

    ЭТО тот же Sticky Password , но под брендом касперского
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд