Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Заметки риелтора 

Создана: 02 Июня 2013 Вск 11:04:21.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 9128

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Июня 2013 Вск 11:04:21
    Приглашаю риелторов в этой теме рассказывать занятные случаи. Нет, не надо писать о том, как нам работается, пишите о тех, с кем приходится работать. Думаю, это будет полезно всем.
  2. 03 Июня 2013 Пон 17:26:06
    Ветка Сирени писала :Необоснованный пафос вступает в противоречие с нулевым балансом.

    А в чем пафос-то? Человек вспомнил, что у него есть несколько объектов, которые он давно собирался скинуть, увидел риелтера, решил обсудить. Как это связано вообще с нулевым балансом? Офигеть
  3. 03 Июня 2013 Пон 17:34:08
    Xx-100 писал :
    Воннегут писал ... :профессии риэлтора о тех, за чей счёт она, собственно, и живёт Ну и вот, стало быть

    Паразиты обычно так не считают,в смысле не верят что существуют за чей-то счёт.


    Следуя Вашей логике-Вы такой же "паразит" как и все люди..Мы все взаимосвязаны в той или иной степени...За исключением того что Вы отшельник, проживающий в дремучем лесу с грядками и стадом овец
  4. 03 Июня 2013 Пон 17:38:17
    BelenkovSergey писал :Вы отшельник, проживающий в дремучем лесу с грядками и стадом овец

    А овцы зачем? Неужели?!?!

  5. 03 Июня 2013 Пон 18:11:54
    Енисей писал : О ужас, у человека закончились деньги на телефоне! Лошара! Гы-гы-гы
    Кстати Вы, Ветка сирени, не ответили на вопрос Демона на 1 странице про профессионализм риэлтора.

    Кстати я ни на один вопрос не ответила. Если Демон считает, что за предполагаемую тысячу комиссии я должна день потратить для осмотра дачи за чертой города(при наличии заказов и объектов), то пусть он это считает профессионализмом.
    Кстати, в этой теме больше не предполагаю давать ответы, даже Эрхафану Смайлик :-)
    Некогда мне.
    (да и не я это)
  6. 03 Июня 2013 Пон 18:38:11
    BelenkovSergey писал :
    Следуя Вашей логике-Вы такой же "паразит" как и все люди..Мы все взаимосвязаны в той или иной степени...За исключением того что Вы отшельник, проживающий в дремучем лесу с грядками и стадом овец

    Ошибочка,я не живу за счёт накруток от продажи мне не принадлежащего.А риэлторы,это паразитное звено в цепочке покупатель-продавец,ведущее к безосновательному повышению конечной стоимости товара,как впрочем и перекупы во всех остальны сферах.
    Повылазили после развала. Грустно :-(
  7. Блаэр


    Начинающий


    Более года на форуме. (845 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    03 Июня 2013 Пон 18:39:35
    outminder писал :
    И еще мне не нравится монополизация рынка объявлений риэлторами - забили всё что можно, простому человеку трудно подать объявление о продаже, или также найти для покупке себе вариант без посредников. Агентства лучше 10 раз один и то же вариант разместят, чем пустят частника в рекламную площадь. Вот это вообще надо выжигать каленым железом.

    Кто это частника не пускает на рекламную площадку? Что чепуху-то нести. Другое дело, что разобраться в объявлениях, где частник, а где посредник, не просто, но разместить своё объявление вы тоже можете хоть 10 раз. а вот "выжигать каленым железом" надо Непрофессиализм в любом деле, не только в недвижимости, меня больше тревожит медицина, образование, управление... и в конце списка риэлторы.
  8. 03 Июня 2013 Пон 21:22:55
    Ветка Сирени писала :
    Енисей писал ... :
    Кстати Вы, Ветка сирени, не ответили на вопрос Демона на 1 странице про профессионализм риэлтора.

    Кстати я ни на один вопрос не ответила. Если Демон считает, что за предполагаемую тысячу комиссии я должна день потратить для осмотра дачи за чертой города

    предполагаемый заработок риэлтора понятен.
    а предполагаемые тысяч сорок девять накруточных - кому уходят?
  9. 03 Июня 2013 Пон 21:30:16
    Амонлюза писал :
    предполагаемый заработок риэлтора понятен.
    а предполагаемые тысяч сорок девять накруточных - кому уходят?

    это ж аренда
    полагаю, многоуважаемый риэлтор приуменьшил свою маржу, обычно 80-100 процентов от стоимости аренды. вряд ли дача сдавалась за 2 тысячи, хотя кто его знает
  10. 03 Июня 2013 Пон 21:59:23
    Ревакцинация писала ? :
    я предположил, что риэлтор предполагает раполагать косарем в день минимум, тогда он будет как таксист. Но с продажной сделки вроде другие предположения?
  11. 03 Июня 2013 Пон 22:05:35
    Ветка Сирени писала :
    Воннегут писал ... : противно читать мнение представителя "самой нужной" профессии риэлтора о тех, за чей счёт она, собственно, и живёт Ну и вот, стало быть

    А какая фраза вам показалась противнее всего? Ну и вот, стало быть


    Самое противное, что все ваши высказывания про нас противные!
    Высокомерные, пафосные. И обоснованы они лишь только вашим личным снобизмом и более ничем. А ведь здесь читают будущие клиенты. Вы и пишете-то только потому, что в лицо сказать боитесь им про них. А здесь получается что-то вроде анонимки. Сказала говняшку и сидит хихикает. Мерзко!
  12. 03 Июня 2013 Пон 22:09:06
    Амонлюза писал : Но с продажной сделки вроде другие предположения?

    да процентов 50, не меньше
    но и 50-ю им делиться неохота, поскольку агентство по сути никаких гарантий не дает покупателю, так что они уходят из крупных через год-два-три и открывают ипэшки. к слову, 50 тыров это за гостинки, за квартиры больше берут - до 100
  13. 03 Июня 2013 Пон 22:27:07
    В Питере-5 процентов с суммы сделки. Как сказала мне риэлторша одного из самых крупных агентств-хотя агентств все больше и больше становится, но мы не снижаем цены на услуги, у нас такая договоренность.

    В последние недели много пообщалась с этой публикой...И не охота с ними связываться, и денег жалко, а похоже придется.... Грустно :-(
  14. 03 Июня 2013 Пон 22:30:17
    Grreensleeves писал(а) : В Питере-5 процентов с суммы сделки.

    Да где вы такие цены находите? 3%, 5% ? Максимум сталкивался с 2% (изначально хотели 3%), но это был реально объект, который был нужен тогда конкретно мне - квартира нужного размера в нужном ПОДЪЕЗДЕ. А уж при питерских ценах на метры говорить о 5%... Перебор, право слово.
  15. 03 Июня 2013 Пон 22:36:44
    Эрхафан писал :
    Да где вы такие цены находите? 3%, 5% ? Максимум сталкивался с 2% (изначально хотели 3%), но это был реально объект, который был нужен тогда конкретно мне - квартира нужного размера в нужном ПОДЪЕЗДЕ. А уж при питерских ценах на метры говорить о 5%... Перебор, право слово.


    "Петербургская недвижимость"-5%. "Александр"-4.5%. "Магазин новостроек"-5%. Это те, с кем я встречалась лично. В сумму входит-поиск и сопровождение сделки.

    Вы либо сидите и от скуки сочиняете тут для оживления вялотекущей темы, либо не имеете никакого представления о ценах на эти "услуги"и просто хотите выпендриться.

    ЗЫ:

    Извините. Ничего личного. Просто меня уже достал этот квартирный вопрос и его решение.
  16. 03 Июня 2013 Пон 23:02:05
    Grreensleeves писал(а) :Вы либо сидите и от скуки сочиняете тут для оживления вялотекущей темы, либо не имеете никакого представления о ценах на эти "услуги"и просто хотите выпендриться.

    Версия о том, что вас просто разводят - никак не хочет уложиться в голове? Гы-гы-гы 1,5-2% разумная цена таких услуг, не больше. А в Питере, думаю, даже и меньше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд