Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужна помощь юриста в получении наследства 

Создана: 20 Марта 2012 Втр 8:08:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4941

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. gosha55-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2012 Втр 8:08:43
    Есть 4-х комнатная квартира, собственники мать, отец и бабушка, бабушка умерла завещание было составлено и оформлено нотариально на внучку. В течении 6 месяцев в наследство внучка или кто-либо другой не вступали. Отношения между родителями и дочерью очень плохие, живут раздельно уже много лет. Завещание находится у дочери, а документы на квартиру у родителей и не под каким предлогом они их не давали и не дадут. С момента смерти бабушки прошло более 2-х лет.

    Можно ли сейчас что-то сделать, что бы вступить в наследство и оформить долю в собственность?
  2. 20 Марта 2012 Втр 8:33:51
    внучка в суд пусть идет и признает право собственности, потом всех выселяет
  3. 20 Марта 2012 Втр 8:42:47
    john81 писал(а) : внучка в суд пусть идет и признает право собственности, потом всех выселяет

    Вы правильно отметили, что без суда здесь не обойтись, но выселить своих родителей она не сможет, поскольку родители являются сособственниками квартиры.
    Для автора - для полного ответа не хватает исходных данных, поэтому осмелюсь предложить свои услуги, за подробностями обращайтесь в личку.
  4. 20 Марта 2012 Втр 8:42:54
    С какого перепугу выселяет, если она только одна из трёх собственников? На свою долю оформит наследство без проблем, естественно
  5. 20 Марта 2012 Втр 8:45:33
    всех выселить на свою долю прописать семью цыганов и выселить остальных нах!
  6. gosha55-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2012 Втр 8:49:16
    Карнажицкая писала : С какого перепугу выселяет, если она только одна из трёх собственников? На свою долю оформит наследство без проблем, естественно


    Выселять не кто не кого не хочет, цель получить 1\3 доли квартиры в собственность и все.
  7. 20 Марта 2012 Втр 9:01:24
    Если внучка пропустила установленные законом сроки для вступления в наследство, то ей придется объяснять суду почему она их пропустила. И это действительно должна быть веская причина. Болезнь, например.

    В любом случае завещание есть и необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.
  8. gosha55-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2012 Втр 11:09:28
    Карамель писала : Если внучка пропустила установленные законом сроки для вступления в наследство, то ей придется объяснять суду почему она их пропустила. И это действительно должна быть веская причина. Болезнь, например.

    В любом случае завещание есть и необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.


    причины как таковой нет, просто не обращалась и все ...
    тут надо понять есть возможность что-то сделать или махнуть и забыть.
  9. kostroma


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2012 Втр 13:42:44
    gosha55-omsk
    у меня подруга сейчас тоже занимается оформлением наследства по суду, там был дедушка, умер давно, приватизация не правильная, в документах там что то с отчеством не так и т.д. Вообщем нашла адвоката берет не очень дорого, могу спросить у нее номер телефона если что пишите в личку.
  10. 25 Апреля 2012 Срд 16:28:57
    Я теперь точно знаю, что нет ничего невозможного! Я судился с супругой по поводу "совместно нажитого", столько нервов вытрепала стерва! Но потом через друга нашел хорошую адвокатскую контору! Мы выиграли суд! Отрыли все ее связи и интрижки за время супружество. Вообщем, я из жалости сам ей оставил машину. Думаю вам эти люди тоже помогут! Работают здорово. Вот почитайте! [внешняя ссылка]
  11. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 14:30:16
    Если вам потребуется образец примерного искового напишите скину Смайлик :-)
  12. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 14:30:34
    я думаю вы и сами справитесь с такой задачей
  13. kykla_nastiya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 11:20:12
    Ситуация следующая:
    есть 4-х комнатная квартира Дед умер 6 лет назад, все наследники вступили в право наследования, а внук (1/16) нет, вначале он был несовершенолетний, его мать не стала оформлять документы, сейчас он уже совершенолетний, на связь не выходит, ищем, оставляет сообщения через родственников, пишем записки в дверь, но он так и не звонит.
    Дело в том, что нам нужно срочно продать квартиру.
    Могут ли теперь вступить в наследство другие наследники? И что для этого надо? Пока решили начать с натариуса, завтра свекровь пойдет к нотариусу у которой оформляли наследство.
  14. Vodolei1502


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2013 Пон 12:33:38
    Доброго времени суток.
    Насколько я знаю наследниками первой очереди являются дети, родители, супруги.
    Если кто то из наследников не вступает в право наследования, то имущество считается выморочным, и отходит государству, однако процедура это долгая.
    Продать квартиру долями за хорошую цену сложно.
  15. kykla_nastiya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 12:41:49
    В том то и дело, что у деда еще 3 наследника есть (сыновья и вдова). Вдова может претендовать на 1/16 долю внука? которую он не наследовал,т.к. фактическое содержание квартиры было на ней.
    Перспектива продавать квартиру по долям не радует.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд