Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Оценка квартиры перед продажей 

Создана: 03 Июня 2013 Пон 0:37:50.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 6571

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Phenix


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 0:37:50
    Собираемся продавать 2-х комнатную квартиру в связи с переездом. Хотелось бы продать со всем, что есть в квартире. Чтоб люди могли заехать с одним чемоданом вещей)))
    Встал вопрос о цене продажи. Прошу оценить правильность моих расчетов, ход мыслей.
    Дом кирпичный, охраняемый, в центре. Слово элитный употреблять не буду, свой адрес тоже.
    ИТАК:
    А). Стоимость квартиры без отделки - 2635 тыс.р
    62 квадрата * 42,5 тысячи
    Б). Ремонт - 735 тыс. р.
    Затрачено по факту.
    Стяжка, кафель, ламинат, линолеум, натяжные потолки, стены (выравнивание+дорогие обои), ремонт ванны, пластиковый водопровод, сантехника, 2 шкафа купе (3,2м + 2,1м), кухонный гарнитур (угловой, около 6 метров), биметаллические радиаторы, окна.
    В). Обстановка - 280 тыс /2 = 140 тыс. р.
    Все покупалось в течение года. Указываю цену покупки, но потом делю на два, т.к. уже б/у.
    Накопительный водонагреватель на 50 литров (7), электричекий полотенцесушитель (8), стиралка Бош (15), четыре люстры (15), два телевизора (40), кровать (25), кухонный стол со стульями (10), набор диванов 3+2+1 (50), трюмо (10), холодильник (15), вытяжка (5), посудомойка Бош (15), варочная панель + духовка Электролюкс (30), кондиционер мощный (25), микроволновка (5), чайник, утюг, пылесос, прочее.

    Итого под ключ, "заезжай и живи" - 2635+735+140 = 3510.
    Делаем скидку за срочность, за несезонность, прочее, около 10% - 3200
    Если бытовуха вся не нужна - отдадим за 3100 тыс. руб.

    Стоит ли продавать? Или сдать за 20 тыс в месяц и уехать?

    Кто осилил - молодец))) На истину не претендую, это мое видение оценки.
    Прошу поправить, если ошибся в расчетах, без флуда.
  2. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2013 Пон 1:42:17
    напиши адрес в личку )
  3. 03 Июня 2013 Пон 6:33:38
    Если есть возможность переехать, оставив за собой квартиру, почему бы так и не сделать?
  4. 03 Июня 2013 Пон 7:18:22
    Хотелось бы узнать адрес
    На масленникова 41 продают по 36-38 за квадрат под отделку
    А так наверно цена хорошая..
  5. Phenix


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 8:36:10
    SiNN писал(а) : напиши адрес в личку )

    сегодня к риэлторам схожу. Послушаю, что они скажут, сколько накрутят себе. В зависимости от результата - буду либо объявления вывешивать с адресами, либо им отдам. Дом по месту и состоянию "чуть-чуть хуже", чем дом по 10 лет Октября, 43
    Griboedov писал : Если есть возможность переехать, оставив за собой квартиру, почему бы так и не сделать?

    Если б мне через год ее вернули в таком состоянии как сейчас - не раздумывая сдал бы лучше. Все делалось для себя. У меня за год даже возле выключателей пятен нет от рук. А когда жена показала обои в коридор - я "плакал" от их дороговизны. Зато сейчас друзья думают, что коридор кожей обтянут))))))
    Ботвяк писал(а) : На масленникова 41 продают по 36-38 за квадрат под отделку
    А так наверно цена хорошая..

    Спасибо! Принял к сведению
  6. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 8:42:50
    Недавно на Водниках продавалась квартира в 40-летнем кирпичном доме, трешка, переделанная в двушку, примерно такой же площадью. Отличный новый ремонт, хорошая мебель. за 3500. Я объявление всего неделю видела, продалась квартирка моментально)))) Думаю, что ваша цена вполне адекватна, продадите легко.
  7. 03 Июня 2013 Пон 9:00:15
    зачем ее продавать, она только дорожать будет. а деньги - разойдуться.
  8. Phenix


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 9:07:12
    SELENAR писала : Недавно на Водниках продавалась квартира в 40-летнем кирпичном доме, трешка, переделанная в двушку, примерно такой же площадью. Отличный новый ремонт, хорошая мебель. за 3500. Я объявление всего неделю видела, продалась квартирка моментально)))) Думаю, что ваша цена вполне адекватна, продадите легко.

    хороший пример для ориентира, спасибо!)))

    cherms писал : зачем ее продавать, она только дорожать будет. а деньги - разойдуться.

    нам в другом городе брать. Более 6 мес снимать не хочется с маленьким ребенком
  9. 03 Июня 2013 Пон 9:11:36
    если не торопитесь, можно попробовать повыше цену поставить, посмотреть, как будут звонить, смотреть
  10. Phenix


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 9:27:37
    Ревакцинация писала : если не торопитесь, можно попробовать повыше цену поставить, посмотреть, как будут звонить, смотреть

    Спасибо, принято! Прислушиваюсь к каждому мнению!
    Просто есть чем заняться. У тещи квартира однушка в доме где "Ритм" на Гагарина.
    Её расчет: За 1,5 купила. Плюс 150 на ремонт потратила, Плюс 200 за мебель, телек, холодильник, кондей, гарнитур, стиралку, прочее.... Плюс подорожала, грубо на 150.
    Короче за 2 млн. хочет продавать. Вся проблема в том, что там вроде всего 31-32 квадрата. Получается 65 тыс за квадрат. Как продавать - не знаю))))))) Дешевле не отдаст.
    Вот жду когда виадук сдадут, может еще чуток поднимется цена. Вчера смотрел - красиво делают там. Да и место кайфовое. В окно - речной вокзал видать
  11. 03 Июня 2013 Пон 9:34:23
    тещу тоже с собой берете? вот тут торопиться не надо Смайлик :-)
  12. Phenix


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 9:38:39
    Ревакцинация писала : тещу тоже с собой берете? вот тут торопиться не надо Смайлик :-)

    сказать, чтоб за 2,5 выставляла свою?)))))))
    да ладно, она хорошая Смайлик :-)
  13. 03 Июня 2013 Пон 9:53:28
    Конечная цена сладкая, при условии что дом относительно свежей постройки. Ежели есть возможность оставить, то сдавайте, найдите порядочных жильцов, да и пусть живут радуются, а квартира только дорожать и будет в ближайшее время.
    Не ходите к риэлторам, вам там такого наговорят Гы-гы-гы и не вздумайте оформлять с ними какой-либо договор Норм
  14. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2013 Пон 13:38:31
    Phenix писала :
    Вот жду когда виадук сдадут, может еще чуток поднимется цена. Вчера смотрел - красиво делают там. Да и место кайфовое. В окно - речной вокзал видать

    Вы серьезно? Место ужасное. Если только кто из ментов купит, как "хату на ночь", чтобы поздно ночью не ехать в свой загородный коттедж.
  15. 03 Июня 2013 Пон 13:41:21
    Феникс, вам риэлторы еще личку не вынесли со своими предложениями о "сотрудничестве"? Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд