Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! С днем защиты детей 

Создана: 01 Июня 2013 Суб 8:19:57.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 470

  1. 01 Июня 2013 Суб 8:19:57
    источник


    Мама, что с тобой случилось? Ты рожала в войну, в разруху, рожала даже тогда, когда не было никакой гарантии, что через месяц-два вся семья не умрет с голоду. Ты предпочитала погибнуть сама, лишь бы твой малыш жил. А сейчас — во времена относительного благоденствия — ты отдаешь собственного неродившегося ребенка (а порой и не одного) на казнь и растерзание. Для малыша во всей вселенной не было места безопасней, чем у тебя под сердцем. А сейчас не самолет или автомобиль, а материнская утроба стала местом, где ребенку находиться всего опасней. Что с тобой произошло?

    ***

    Я часто задумываюсь, почему женщины не понимают или не желают понять, на какое страшное злодеяние они идут, совершая аборт? Этой весной в социально-экономическом институте Саратова мы проводили выставку противоабортной тематики. В библиотеке были размещены стенды с иллюстративным материалом. Приходили группы студентов, и мы (то есть я — священник — и доктор из общества православных врачей) проводили для них лекцию. Однажды после лекции знакомые, стоящие вместе со студентами, транслировали мне слова одной девушки. «Ну и что? — сказала она, слушая нас. — У меня мама сделала три аборта — и ничего!» Я сожалею, что не слышал этих слов и не смог с ней поговорить. Очень хотелось спросить, неужели она действительно не понимает, что на месте тех трех убитых братьев или сестер могла быть она? Что родная мамочка пошла бы к врачу и попросила избавить ее от собственной дочери? Врач взяла бы инструмент и начала доставать ее из материнской утробы. Она пыталась бы спрятаться, безмолвно кричала, но деться в маме было бы некуда, клещи достали бы всюду. И ей бы оторвали руки, ноги, голову, вытащили по частям наружу!.. И вместо нее в социально-экономическом институте учился бы кто-нибудь другой, тот, кого родная мама решила бы все-таки оставить в живых. Неужели это не доходит?

    ***

    К сожалению, очень многие считают аборт обыкновенной акушерской операцией. Как сказала мне одна знакомая: «Раньше я думала, что аборт — это побочный эффект брака». В Соединенных Штатах сейчас проходит громкий судебный процесс. Судят некоего абортмахера Кермита Госнелла. Врач (если, конечно, его можно так назвать) проводил аборты на поздних сроках беременности. И когда дети, извлекаемые из материнской утробы, оказывались живыми, он отрезал им голову ножницами. Ему инкриминируют семь таких эпизодов. Грозит доктору-детоубийце смертная казнь. Америку потрясла эта история. Но вот что еще поражает в этой ситуации, так это какая-то дьявольская логика: Кермит убивал и до этого, убивал внутри утробы, что по закону того штата до двадцати четырех недель беременности он мог делать безнаказанно. Кто-то даже подсчитал, что за свою «врачебную практику» он лишил жизни шестнадцать тысяч младенцев. Несчастные журналисты, освящая судебный процесс, совсем запутались в терминологии. Как называть младенца, которого убили в утробе, и как назвать того, которого казнили, исторгнув на белый свет? Если одного можно уничтожить безнаказанно, а за убийство второго грозит смертная казнь, то и называть их следует как-то по-разному. Например, первого «эмбрион», «зародыш» (embryo) , а второго все-таки «ребенок» (baby). Примерно так и сделали. Эта история демонстрирует взгляд современного человека на всемирную индустрию детоубийства.

    ***

    Не исключено, что в обозримом будущем в России возникнет необходимость установить день защиты пожилого человека. А я бы назвал его так: «День защиты пожилого человека от молодежи». Русский народ стареет. Сейчас средний возраст россиянина — 40 лет. Это очень много. Если нация продолжит стареть, то мы столкнемся с ситуацией, когда один работоспособный гражданин должен будет содержать двух-трех пенсионеров. А это достаточно обременительно. Общество начнет искать выход. И не исключено, что им окажется эвтаназия. Если мы сейчас безнаказанно миллионами убиваем собственных детей, то чего там говорить о стариках! Один укол — и нет человека. А общество свободно от выплат пенсий и прочей «канители», связанной со стариками.

    Так что аборт с эвтаназией связан напрямую. И об этом следует задуматься тем, кто живет «для себя», не желая наполнять свою жизнь ничем обременительным, например, детьми. Стоит задуматься хотя бы из личных интересов.

    ***

    Дорогой читатель, за тот час, что ты сидишь перед компьютером, размышляешь о прочитанном или пишешь комментарий, в нашей стране, если брать самые скромные подсчеты социологов, будет убито триста нерожденных малышей. Триста! За час! За сутки, соответственно, будет прервано три тысячи шестьсот человеческих жизней. И это случится даже 1 июня, в Международный день защиты детей, когда, возможно, в стране будут проходить какие-то пафосные мероприятия, говориться правильные речи…

    Р.S. Наверное, каждому из нас иногда так хочется помечтать. Помечтать о том, что с какой-нибудь мамой или тетей врачом в этот день случится чудо. И они вдруг не станут убивать малыша. Откажутся совершать это злодеяние. И он останется жить! И заболевшей на старости лет маме этот сын или дочь сможет сходить в аптеку за лекарствами или поднести стакан воды. Быть может, даже так случится, что тетя врач перед своей смертью, на пороге вечности, поймет, что она совершала, позовет священника, и придет тот не убитый малыш, а теперь уже — батюшка, и накроет ее голову тканьюдля исповеди… Но это всего лишь несуразные мечты. А дело, пусть самое малое, всегда лучше самых великих мечтаний… Трудов же на этом поприще, в сфере защиты детей и семьи, действительно великое множество.
    Священник Дионисий Каменщиков,
    руководитель Отдела по делам молодежи Саратовской и Вольской епархии
    полностью статья здесь: источник
  2. 01 Июня 2013 Суб 8:23:42
    Из комментариев к статье:
    Правительство, что с тобой случилось? Раньше ты поднимало страну из войны, разрухи, голода. А теперь не фашисты самый страшный враг, а наши чиновники... Которые выплачивают маленькие пособия, бросают в беде больных детей и не дают зарплату.
    "Представьте, что вас бы саму клещами растерзали при обращении вашей мамочки"... представила. Ещё неизвестно, что страшнее - жизнь в таком жутком мире или смерть!
    Милые, да неужели женщины у нас такие тупые, злые, зажравшиеся, что мечтают только об одном: как убить своё дитя и растерзать его? Вы привели два-три примера, а загляните в нутро нашей страны - это нищета, это бесправие, и это не тое времена, когда коровёнка и огородик могли пропитать семью, в которой дети максимум нуждались в валенках на зиму.
    В общем, меня некоторые поняли...
  3. 01 Июня 2013 Суб 8:24:58
    Из комментариев к статье.
    Маргарита Вейо:
    Я не знаю не одной женщины, которая хотела бы сделать аборт. Но я знаю много плачущих женщин, которых заставляют сделать аборт их мужья, мужчины. Так почему же обвиняют женщин, а не мужчин?
  4. 01 Июня 2013 Суб 8:26:35
    Из комментариев к статье.
    Елена:
    Согласна со всем выше написанным. Но должна отметить, что многие неверующие мамы делают аборты не потому, что хотят жить для себя, а потому, что содержать себя (не то что детей) не в состоянии. У меня у самой двое прекрасных малышей, мыслей об аборте у нас с мужем никогда не возникало, но заводить еще детей мы наверное не станем - нет такой финансовой возможности. Наши государственные правители живя себе в угоду о наших проблемах и не думают. Им нужна дешевая раб сила, а за что деток мы содержать будем они не думают. Мужу на работе копейки платят - я с двумя крохами (3 года сыну, 1 год доченьке)дома сижу... надеюсь через год детей в дет сад отдать и работать идти... рожать просто нет смысла - тогда мы вместе с детьми с голода помрем. Вот такие же мамы не хотят рожать - кормить не чем!!! Вот и предохраняемся.
    Украина Донецк.
  5. 01 Июня 2013 Суб 8:28:09
    Из комментариев к статье.
    Ольга:
    У меня был выкидыш на сроке 12 недель это был первый желанный ребенок я долго приходила в себя помогла только моя Православная Вера чтобы не наложить на себя руки так жить вообще не хотелось ребенок прожил под моим сердцем всего 12 недель а потом сильное кровотечение и его нет моего смысла жизни не стало!Врачи поставили резус конфликт! Врач сказал захочешь выносит ребенка все 9 месяцев будешь лежать и не слушай никого лежи тебе надо выносить !Вопреки запретам врачей забеременела второй раз лежала на сохранении дома лежала чуть живот затянет я ложусь ушла с работы ребенок всех дороже так все 9 месяцев молилась каждый день Богородице! Потом родился Илья я самая счастливая на свете мать ! Очень хочу второго ребенка! Женщины вы не представляете что такое не вынашивание беременности звучит как приговор не делайте аборт никогда!