Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Вся правда о "снежной" революции. 10 декабря 2011 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 14:13:52.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 2160, просмотров: 301650

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142, 143, 144  Вперёд
  1. 18 Декабря 2011 Вск 14:13:52
    Вся правда о "снежной" революции. 10 декабря 2011
    [внешняя ссылка]

    А что вы хотели?
    Болотные лидеры - такие же воры и жулики, как и те, против которых они якобы выступают.
  2. 23 Мая 2013 Чтв 13:59:35
  3. 23 Мая 2013 Чтв 22:15:33
    Мне вот интересно, кэдевятый обвинилку-то саму читал?
    Или все по чужим уютненьким?


    А то ж там ржака сплошная. Еще тупее, чем по делу пусей.

    ЗЫ. В тему экономических делов... По новому подходу россиянских правоохранителей при работе с подрядами по гостендерам потрачено должно быть ровно столько, сколько получено по госконтракту. Остальное не прибыль, а хищение. Бизнес, выходит, должен быть ради бизнеса. Про ГК и прочие законы никто не слышал. Казалось бы бредом, но сам обвинилку читал по такому делу.
  4. 24 Мая 2013 Птн 10:24:26
    Boyarin_law писал :А то ж там ржака сплошная. Еще тупее, чем по делу пусей.

    Боярин, вы пишете как плохой адвокат, а не как хороший юрист.
    Ибо юрист работает с фактами, а плохой адвокат с эмоциями.
    Я так понял, что картинка в точку попала?
  5. 24 Мая 2013 Птн 11:48:22
    k9zxc писал :
    Я так понял, что картинка в точку попала?


    к сожалению, нет.
  6. 24 Мая 2013 Птн 23:05:17
    k9zxc писал :Боярин, вы пишете как плохой адвокат, а не как хороший юрист. Ибо юрист работает с фактами, а плохой адвокат с эмоциями.
    Я так понял, что картинка в точку попала?

    аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
  7. bOGERs


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2013 Срд 6:35:30
    k9zxc писал : Вы слишком абстрактно рассуждаете. Дайте пример производителя, пекущемся об отечестве. А потом уже рассмотрим качество его продукции.
    Производитель, пекущийся об отечестве, в моем абстракном представлении, делает товар ничуть не хуже аналогов, только, возможно выходит подороже - все-таки за 100 баксов нельзя работников нанимать.


    насколько я знаю по себе, такое на сегодняшний день невозможно, ибо все захлестнула волна капитализма и если в совке продукцию производили по гостам не особо заботясь о ее себестоимости, то теперь дело обстоит иначе-любой производитель решивший вывести на рынок натуральный, качественный продукт немедленно будет задавлен говнопроизводителями продающими свой товар в красивой упаковке сделанный из недорогого сырья, имитаторов, консервантов и прочей дешёвой хрени обеспечивающей длительный срок хранения, чем у натурального и из натурального сырья, потому натуральный у которого и себестоимость будет выше, обречен на вымирание, увы это так
  8. 29 Мая 2013 Срд 9:08:12
    bOGERs писал(а) :любой производитель решивший вывести на рынок натуральный, качественный продукт немедленно будет задавлен говнопроизводителями

    В качестве локального примера, удивлён тем, что до сих пор существует линейка натуральных продуктов "Здрайверы". Стараюсь поддерживать производителя, всегда покупая только их коктейли, пудинги и т.д. Однако, я же один...

    Очень опасаюсь, что не выдержат они конкуренции со "вкусами, идентичными натуральным"... Грустно :-(
  9. 29 Мая 2013 Срд 9:19:51
    k9zxc писал : Боярин, вы пишете как плохой адвокат, а не как хороший юрист.
    Ибо юрист работает с фактами, а плохой адвокат с эмоциями.
    Я так понял, что картинка в точку попала?


    Уж не запощенную ли Вами пикчу фактами считать? Гы-гы-гы

    А факты в том, что обвинение, которое предъявлено Навальному, во-первых, само по себе абсурдно (купил дешевле - продал дороже, что тут криминального? Никаких доказательств давления не было и нет), а во-вторых, оно рассыпается в суде по показаниям свидетелей.

    Хотя это не препятствие, чо там.
    Я вот тоже с одной службой бодался, было дело.

    Там тоже говорили - было давление на участников истории. Никак не связанные между собой участники в один голос говорят, что никакого давления не было, а некоторые даже смеются над такими предположениями (скажем так, они все довольно серьезные и... гм... весьма небедные люди в валютном выражении). Но госорган сказал, что давление было - значит оно было Гы-гы-гы

    Это как сказать, что Вы мне причинили ущерб, потому что купили у меня доску за три рубля, а продали по пять. А на рынке она четыре стоит.
    Вы ни сном, ни духом ни о каком ущербе.
    Я говорю, что никакого ущерба, ценник выработался в ходе нормальных переговоров, нет никаких претензий.
    А госорган говорит, нет, был ущерб.

    У Навального ровно то же самое.

    А вообще о моих рабочих качествах не Вам судить. Клиентура результатами довольна, мне этого достаточно. У Вас ведь ни дел мне интересных нет, ни денег на оплату моих услуг.

    Хотя если Вы по примеру Вашего гуру захотите поработать с оффшорными зонами и будете готовы это оплачивать, обращайтесь Гы-гы-гы

    bOGERs писал(а) : насколько я знаю по себе, такое на сегодняшний день невозможно, ибо все захлестнула волна капитализма и если в совке продукцию производили по гостам не особо заботясь о ее себестоимости
    Спич справедлив лишь отчасти по питанию. Массовые промтовары в СССР в большинстве своем были редкостной гадостью. Была например аудиотехника высшего класса, но во-первых она по ценнику не была массовой, а во-вторых таки все равно проигрывала западным образцам из-за убогого дизайна и плавающего качества.
  10. 31 Мая 2013 Птн 21:11:44
  11. 08 Июля 2013 Пон 16:11:52
    Борис Акунин
    писатель

    THE REASON WHY

    Все эти нервные месяцы, начиная с декабря 2011 года, я пытаюсь уразуметь, в чем истинная причина недовольства путинским режимом. Почему двенадцать лет соотечественники терпели и не вякали, а тут вдруг перестали терпеть и начали вякать. Какие бы цифры ни рисовали ручные избиркомы и льстивые вциомы, всем в общем понятно, что режим утратил былую популярность и вынужден обиженно огрызаться.
    В разное время мне казалось, что я знаю правильный ответ. Потом возникали сомнения.

    Может быть, с ростом благосостояния и удовлетворением базовых потребностей в обществе пробудился запрос на демократию, как учат нас последователи премудрого Маслоу?

    «Пирамида Маслоу» [внешняя ссылка]

    Пожалуй, нет. Серьезного запроса на демократию пока что-то не ощущается. Разве что в Москве, и то не особенно. Были вон выборы муниципальных депутатов - уж казалось бы, каждого касается. Но почти никто кандидатами не заинтересовался (за что, в частности, мы и получили «муниципальный фильтр»).

    Накопилась усталость от несменяемости власти?


    1999 - 2013

    Ну да, Путин с его «Озером», конечно, сильно надоели. Их не любят, кроют последними словами в интернете. Однако такого мотива всё же недостаточно, чтобы на улицы выходили десятки тысяч.

    Уровень коррупции превысил лимит общественного терпения?


    Рис. Алексея Меринова

    Черта с два. Российская толерантность к казнокрадству поистине безгранична. В нашей истории, конечно, никогда еще не воровали с таким размахом и бесстыдством, как сегодня, но, думаю, не избалованное конфуцианскими правителями население стерпело бы и это.

    Что же тогда является причиной постоянного общественного раздражения, которое то вспыхивает, то вяло тлеет, но не гаснет?

    Вот что я думаю на сей счет сегодня.

    За годы нефтяного благополучия существенная часть общества стала много о себе понимать. Окей, не «много». Cтала больше о себе понимать. Так происходит всегда, едва лишь отступит унизительная нищета. Тут не без «пирамиды Маслоу», конечно. Однако до массового запроса на демократию общество еще не доэволюционировало. Просто у людей стала потоньше кожа.

    Раньше, в нулевые годы, можно было как угодно мухлевать на выборах, вешать на уши населению любую лапшу. А в десятые бесцеремонность стала вызывать раздражение.

    В декабре 2011-го наверху страшно удивились. «Да вы чё?! – воскликнули наверху. – Чё вы как неродные? Алё, чё поменялось-то?!»

    То есть они реально не въехали, что раньше было можно, а теперь стало нельзя. Что теперь нужно аккуратней, затейливей. Сначала поухаживать, потом уже всё остальное.

    Боюсь, господа демократы, на сегодняшний день в качестве базиса протестных настроений мы располагаем только этим. Прочее – wishful thinking, в котором паки повинен и аз, грешный.

    В этом, как мне кажется, заключается главная проблема нашей оппозиции, которая всё время обижается на ширнармассы, дергает их, хочет чего-то большего. Нет там пока большего. Увы.

    Но и главная проблема правящего режима, собственно, состоит в том же самом.

    Когда существенное количество людей, к тому же сконцентрированное в столице, начинает громко требовать, чтобы с ними так больше не обращались, это означает, что включилась аварийная сигнализация.

    Уличные демонстрации, дудёж клаксонами во время проезда автокортежей, лучи ненависти, льющиеся из интернета, - всё это следует трактовать как ворчание: «Эй, а ну-ка повежливее с нами!». То, что в ответ режим начинает вести себя еще грубее, может показаться абсурдом. Но дело в том, что вести себя вежливо режим не умеет. Разучился. Забыл, как это делается.

    На этом он в конце концов и подорвется.

    Не знаю, когда это произойдет. Может, через десять лет. Может, через пять. Может, на следующей неделе. Зависит от совпадения случайных факторов.

    Я твердо знаю одно: неугасающее фоновое раздражение – штука чрезвычайно огнеопасная.

    [внешняя ссылка]
  12. 04 Октября 2013 Птн 14:23:11
    Не могут, нет не могут наши рЭволюцинЭры не лизнуть буржуйского сапога.





  13. 04 Октября 2013 Птн 14:29:45
    Кстати, а действительно, заметили, что либерал-революционеры с флагман-ботом Шипко Копипастящим куда-то подевались? В то время, как их "оппоненты" - националы, великороссы, кургинянофилы - все на месте и полностью активны.

    Неужели и вправду временно финансирование закончилось?.. Ну и вот, стало быть
  14. 04 Октября 2013 Птн 14:37:57
    так "дефолт" же в госдепе
  15. 04 Октября 2013 Птн 22:23:00
    Цитата недели:

    Всякому рукопожатному демократу известно что

    1) Все деньги от нефти достаются олигархам.

    2) Бюджет чуть более чем полностью состоит из нефтегазовых денег.

    3) п.п. 1 и 2 не противоречат друг другу.
  16. 11 Октября 2013 Птн 21:10:57
    Шито!!!!!!!!!!!!!!
    Дождь продался кровавому рыжиму!

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142, 143, 144  Вперёд