Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Так все таки какое масло лить и где его покупать 

Создана: 27 Мая 2013 Пон 0:22:06.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 26649

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Мая 2013 Пон 0:22:06
    спасибо всем кто отозвался на мой вопрос. теперь переименуем немного эту тему.


    Давайте в этой теме обсуждать какое масло заливать в тот или ной автомобиль.

    думаю спорить здесь бесполезно какое масло лучше, а какое откровенное г... .

    проще всего будет отписывать какое кто какое масло заливает и самое важное где купил, ведь паленки у нас хватает

    начну с себя. вот уже в 5 свой автомобиль заливаю Мобил 5w40 у ребят на кирова. про другое масло ни чего сказать не могу.
    там его и поменяют и форсунки почистят ну итд.

    ни какой рекламы просто рекомендую

  2. 27 Мая 2013 Пон 10:08:52
    В свою Камри заливали Petro-Canada.
  3. 27 Мая 2013 Пон 11:28:50
    так я не понял, кастрол как из себя?)))
  4. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2013 Пон 11:47:33
    DrEXE писал : Шел как то не очень да и подделок много. Я в последнее время лил мобил и мотюль



    ну показалиб хоть одну подделку на шелл :))), или ваш опыт родом с 90-х ?
    или вовсе не ваш ? друга подруги телки брата ? :)))
  5. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2013 Пон 13:41:22
    Толька писал : Если 5w30 то лейте Amalie PRO Намного лучше чем ширпотреб.

    А вот и первые брендовые советчики подтянулись. :) Без обид.)

    Justin писал : а я вот уже полтора года заливаю масло Neste City Pro 5W-30.

    Это хорошее масло, очень хорошее, но если нет мега-сложных каталитических систем (у 1MZ их нет), ибо оно их своей полнозольностью убьет.
    Если будут проблемы с покупкой Несте, берите Valvoline SynPower, в канистрах одно и тоже, оба масла льются на заводе Ашланд и паспорта у них идентичные.
    Я кстати себе в 2AZ-FE залил Лукойл Люкс синтетическое 5W30 и нисколько не разочарован, масло отличное, просто большинство его не зальет из-за предвзятого отношения к отечественному производителю.
    До этого лил Валволайн всегда, на следующую заливку уже куплена именно его сестрица Несте.
    Почитайте форум [внешняя ссылка] , мнения по маслам у многих перевернутся.
    Каждый сам себе выберет по душе.
  6. 27 Мая 2013 Пон 14:06:48
    rodeF писал ? ? : Я кстати себе в 2AZ-FE...

    у меня A16DMS
  7. 27 Мая 2013 Пон 14:23:00



    вот то то и оно. производитель пишет что лить кастрол нужно. а я вот все время мобил лил . масло кастрол подъедает вот и думаю мож масло сменить. пробег 140 тыщ
  8. 27 Мая 2013 Пон 15:25:00

    принципиально никогда не меняю масло у дилеров ...
    самые жуликоватые конторы в большинстве своем случаев...
    корефан как то поехал, как это принято бросил ключи и сказал поменять все масла ...(в общем сделать большое ТО)
    вечером приехал за машиной. насчитали ему что то в районе 42 тыс рублей, рассчитался уехал...

    приехав домой с ужасом для себя вспомнил, что забыл выключить регистратор, он у него в розетку специальную включается, стал просматривать, оказывается за 6 часов к машине не приблизился ни один сервисмен Норм

    лично я точно так же попадал, оплатил смену всех масел, в двигателе в трансмиссии итд, а когда наступило следующее ТО, то поехал на пункт замены масел Шелл (гарантия уже кончилась) и тут то выяснилось . что нигде масло у меня не меняно, как узнали спрашиваю?
    -так у вас на всех сливных, заводской герметик Офигеть
  9. 27 Мая 2013 Пон 15:56:12
    Лёха Юрич писал(а) :
    так я не понял, кастрол как из себя?)))

    Не знаю,ни разу не пользовался.
  10. ganngsta


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2013 Пон 20:32:34
    5 лет назад был рх300 1мз. масло лил несте про 5в30... маркой не заморачивался-выбирал из того что было в том сервисе которое обслуживало машину.
    за пробег 50тыс.км(общий 100тыс) двигатель масло не брал от замены до замены-контроль за этим был постоянный, с учетом того что 2/3 пробега составила трасса со скоростями на прямых до 160-180км/ч. масло менял раз в 10тыс.
  11. 27 Мая 2013 Пон 21:54:48
    ganngsta писал(а) : 5 лет назад был рх300 1мз. масло лил несте про 5в30... маркой не заморачивался-выбирал из того что было в том сервисе которое обслуживало машину.
    за пробег 50тыс.км(общий 100тыс) двигатель масло не брал от замены до замены-контроль за этим был постоянный, с учетом того что 2/3 пробега составила трасса со скоростями на прямых до 160-180км/ч. масло менял раз в 10тыс.
    так при таком пробеге и не должно масло кушаться. у меня ока есть, я на ней 140 тыщ проехал, равенол 10в40, от замены, до замены Смайлик :-)
  12. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2013 Пон 21:59:35
    петро канада рулит
  13. 27 Мая 2013 Пон 22:04:43
    rodeF писал :
    Толька писал ... : Если 5w30 то лейте Amalie PRO Намного лучше чем ширпотреб.

    А вот и первые брендовые советчики подтянулись. :) Без обид.)
    я сам почти 2 года лью amalie elixir 5w30 синтетика. Круглый год это масло лью. Зимой проблем с запуском не было. Ну и двигатель дизельный форсированный.
  14. 27 Мая 2013 Пон 22:06:23
    а NGN ктонить льет?
  15. 28 Мая 2013 Втр 9:37:18
    dantist писал(а) : а NGN ктонить льет?

    5w30 ngn, полет нормальный, в Фитавтомастер делаю замену.
  16. 28 Мая 2013 Втр 11:03:18
    Kolego Shacom писал :
    dantist писал(а) ... : а NGN ктонить льет?

    5w30 ngn, полет нормальный, в Фитавтомастер делаю замену.


    давно льешь уже? профи синтетику?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд