Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Внимание- Розыск! 

Создана: 24 Мая 2013 Птн 9:09:14.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4730

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2013 Птн 9:09:14
    Детям помогите!
    Фотографии злостных неплательщиков алиментов, скрывающихся от своих родительских обязанностей, могут увидеть омичи и другие пользователи сети Интернет, посещающие официальный сайт УФССП России по Омской области.

    На сегодняшний день в Управлении Федеральной службы судебных приставов заведены розыскные дела в отношении 240 нерадивых матерей и отцов, уклоняющихся от выплаты алиментов. Размеры их задолженностей – от 100 000 рублей и выше.

    В рамках стартовавшей акции «Судебные приставы – детям» в целях повышения эффективности взыскания алиментных задолженностей фотографии и личные данные разыскиваемых должников по алиментам будут публиковаться на главной странице официального сайта ведомства.

    Кроме того, на официальном сайте УФССП России по Омской области обновлена информация в разделе «Розыск»: появились новые снимки и видеоролики с данными разыскиваемых должников.




  2. 24 Мая 2013 Птн 9:14:02
    Ошибка 404 на сайте
  3. 24 Мая 2013 Птн 9:43:21
    Не понимаю, нафига этот сайт вообще нужен? Туда, кроме матерей-одиночек никто заглядывать не будет, кому эти алиментщики еще нужны-то?
  4. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2013 Птн 9:52:05
    Topmanager писал : Не понимаю, нафига этот сайт вообще нужен? Туда, кроме матерей-одиночек никто заглядывать не будет, кому эти алиментщики еще нужны-то?

    Мало ли вдруг кто то видел, детям то помочь нужно! Это вы там сытые сидите...
  5. 24 Мая 2013 Птн 9:53:38
    наверное, приставы всех должников уже поймали, и теперь пришло время заняться сайтом.
    А вот моих родителей фирма по установке пластиковых кинула, от судебных приставов пришло что-то типа: "не может быть взыскано, так как у должника нет имущества, на которое можно наложить взыскание" ( в юридических формулировках не сильна). Можно фото манагера и владельца фирмы на этом сайте запостить?
  6. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2013 Птн 10:09:39
    Applecat писала : наверное, приставы всех должников уже поймали, и теперь пришло время заняться сайтом.
    А вот моих родителей фирма по установке пластиковых кинула, от судебных приставов пришло что-то типа: "не может быть взыскано, так как у должника нет имущества, на которое можно наложить взыскание" ( в юридических формулировках не сильна). Можно фото манагера и владельца фирмы на этом сайте запостить?

    А почему нельзя то?
  7. 24 Мая 2013 Птн 10:12:03
    Alig5 писал(а) :
    А почему нельзя то?


    Потому что это глупое и утопичное действие, направленное на обязательное освоение бюджетных денег.

    К примеру, я знаю кого-нибудь из должников. Я что, специально по тайному внутреннему повелению зайду на сайт ФССП? Мне больше нечего делать?
  8. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2013 Птн 10:25:16
    Topmanager писал :
    Alig5 писал(а) ... :
    А почему нельзя то?


    Потому что это глупое и утопичное действие, направленное на обязательное освоение бюджетных денег.

    К примеру, я знаю кого-нибудь из должников. Я что, специально по тайному внутреннему повелению зайду на сайт ФССП? Мне больше нечего делать?

    Гы-гы-гы Ну если тут сидите по всей видимости нечего Very Happy Речь идёт то о детях, а здесь надо быть трудным дабы не помочь.
  9. 24 Мая 2013 Птн 10:31:36
    Alig5 писал(а) :
    Гы-гы-гы Ну если тут сидите по всей видимости нечего Very Happy Речь идёт то о детях, а здесь надо быть трудным дабы не помочь.


    Трудная здесь вы, очевидно, если не понимаете простых вещей и не способны уловить главный посыл.

    Как я узнаю о бедных детях, лишенных алиментов, если я, например: Вообще. Никогда. Не захожу. На сайт. ФССП.??

    Даже если я знаю должника и готов его выдать - как я выйду на сайт приставов-то? КПД этой страницы невероятно низок, целевая аудитория уместится в записную книжку.

    А предпринимать приставам надо свои прямые действия, как им положено на инструкции - прямой розыск должника. Вместо этого, вбухали черт знает, сколько бабок в сайт и сидят, ждут поклевки.
  10. 24 Мая 2013 Птн 10:34:51
    И вот еще что - пусть заранее почитают закон о защите персональных данных и докажут, что взаимоотношения должника, его семьи, суда и пристава касаются кроме них еще кого-то, раз уж доступ к персональным данным выложен в открытый доступ.

    В противном случае, будет куча встречных исков к приставам, они потратят кучу денег на суды, иски, выплаты и все за мои налоги, кои я плачу исправно.

    Вот поэтому я говорю, нефиг заниматься имитацией деятельности и тратить бюджетные средства, почините, млять, дороги, наконец!
  11. 24 Мая 2013 Птн 10:37:35
    приставы вообще начинают работать когда их заинтересуешь Гы-гы-гы
  12. 24 Мая 2013 Птн 11:39:07
    Topmanager писал :

    Вот поэтому я говорю, нефиг заниматься имитацией деятельности и тратить бюджетные средства, почините, млять, дороги, наконец!

    как человек, когда-то 9 лет проработавший в детском доме, скажу, что приставы идут по наименьшему пути сопротивления. мы писали заявления о взыскании, а затем на привлечение по 158 ч.2, как этого требовала прокуратура. И приставы находили этих бедных мамашек-папашек-алкашек, живущих в деревне где-нибудь в Усть-Ишиме, где уборщицей в сельский клуб можно устроиться по великому блату, а пенсионеры с минимальной пенсией самые зажиточные люди, и доводили дела до суда, а прокуроры затем и до приговора, пусть и условного наказания... А тут у фирмы, которая живёт и здравствует нет имущества, на которое можно обратить взыскание... Смешно. Насколько законны вообще плакаты с фамилиями должников, висящие вдоль дороги?
  13. 24 Мая 2013 Птн 11:42:51
    – Но почему вы отказываетесь?
    – Не хочу.
    – Вы не сочувствуете детям Германии?
    – Сочувствую.
    – А, полтинника жалко…
    – Нет.
    – Так почему же?
    – Не хочу.

  14. 24 Мая 2013 Птн 14:34:40
    Волосатый Дмитрий Валерьевич подозрительно смахивает на молодого Олега Борисова)
  15. 25 Мая 2013 Суб 15:38:39
    Alig5 какое вы имеете отношение к фссп Вопрос и при чем тут дети
    у нас о детях всегда позаботится государство а благими намерениями выложена дорога в Confused
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд