Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Читаю коменты и ужасаюсь 

Создана: 23 Мая 2013 Чтв 4:26:58.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4234

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2013 Чтв 4:26:58
    [внешняя ссылка]

    Телеведущий Сергей Белоголовцев отец сына с ДЦП в эфире "Пусть говорят" говорит о наболевшем


    читаем коменты:

    Граждане, купите кто-нибудь Иудоголовцеву билет в сшайку, а? Ну, будьте добрее, страдает же это никчёмное существо в нашей Благословенной Руси... Только, пожалуйста, билет ему покупать в один конец!

    rew sq 1 месяц назад
    белоголдовцев бухал всю жизнь не просыхая, выплодил личинку - огрызок, а теперь страна витновата. нет вы посмотрите на этого придурка

    Kron Tawn 1 месяц назад
    Истину глаголишь! Иудоголовцев - это кусок г-----на, русофобская вонь которого нравится только быдлу из ж....и...
    Ответить · 26 в ответ на Gera4097 (Показать комментарий)


    и в таком духе немало коментариев. Мерзко это и омерзительно. Реально- поцреотня.
    Тупая, озлобленная.
  2. 23 Мая 2013 Чтв 17:23:29
    аллеся писала : [Теперь она должна делать все то же самое -только за фиксированную ставку и без доплат за каждую осмотренную детскую спину. Товарищ уволилась с формулировкой: Я не тут собираюсь бесплатно работать. При чем она единственнный грамотный специалист-ортопед на две поликлиники. но как человек гавно


    Если в результате этих действий ее месячный доход заметно приупал, то непонятно почему она должна продолжать там работать, к тому же будучи хорошим специалистом. И уж тем более, с какой стати она после этого "человек гавно"?
  3. 23 Мая 2013 Чтв 17:31:02
    Gron2007 писал : Я тут подумал, мне кажется в СССР, беременных женщин проверяли на предрасположенность плода к ДЦП? Сейчас такого нет?

    Не к ДЦП. К синдрому Дауна и некоторым другим генетическим болезням. Плюс на УЗИ могут быть видны некоторые патологии развития плода.

    ДЦП чаще всего, насколько я знаю, в результате родовых травм случается. Т.е. во время беременности плод здоров, а во время родов что-то не так пошло - и нате вам. Грустно :-(
    Они порой весьма умненькие, эти дети с ДЦП, просто физическое состояние... оставляет желать лучшего. Грустно :-( Уход весьма серьезный нужен.
  4. 23 Мая 2013 Чтв 17:33:39
    bass13 писал : И уж тем более, с какой стати она после этого "человек гавно"?

    не после этого. а вообще
    все чаще от поликлинических бюджетных врачей приходится слышать что -то вроде: Даром за амбаром
  5. 23 Мая 2013 Чтв 17:59:39
    Избаловала наших людей Советская власть, как я посмотрю.
    Открою вам страшную тайну, вы и ваши дети не нужны нигде, не только в России.
    Для справки, вызов скорой помощи в америке - 350 дол, потому как этот бизнес частный.
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 23 Мая 2013 Чтв 18:39:13
    Там есть такое понятие, как страховка. Confused
    Не все так просто, но вообще инвалидам (а речь именно про них) в США и западноевропейских странах все же попроще жить, чем в России. Ну и вот, стало быть И дело не только в медпомощи. Отношение общества в целом иное. Плюс много всяких облегчающих жизнь ништяков (пандусы и прочие приспособления).
  7. 23 Мая 2013 Чтв 18:43:51
    бессамемучо писал(а) :
    Для справки, вызов скорой помощи в америке - 350 дол, потому как этот бизнес частный.
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    смакую "снежка" ))

    Джефф Монсон, вернувшись на Родину после боя с Федором Емельяненко, рассказал некоторые интересные подробности своего пребывания в России. В интервью [внешняя ссылка] Джефф поведал о том, как посещал российскую больницу и посещение данного учреждения не доставило Монсону большого удовольствия.

    «После боя мне предложили две больницы, в которые я мог поехать, — рассказывает Джефф. — Одна для обычных граждан, другая для иностранцев и государственных чиновников. Я выбрал первую, поскольку до нее было ближе добираться. Я никогда не был поклонником американской системы здравоохранения, поскольку они слишком нацелены на получение прибыли, но после российской больницы, я начал ценить комфорт нашего здравоохранения. Там были доктора, курящие прямо в приемной. Везде ходили пациенты, похожие на жертв гражданской войны. Мне пришлось повоевать с одним из докторов, чтобы избежать рентгена черепа. В конце концов, мне сделали рентген ноги, показавший, что она сломана. Также мне наложили 16 швов на губе из материала, похожего на проволоку. От этих швов у меня начали кровоточить десны, и я снял их сам. Стоит отметить, что доктора были очень любезны, и, несмотря на несоответствующее медицинское оборудование, он знали свою работу».
  8. 23 Мая 2013 Чтв 18:55:36
    аллеся писала :
    не после этого. а вообще
    все чаще от поликлинических бюджетных врачей приходится слышать что -то вроде: Даром за амбаром


    Давно уже пора.
    А то врачи работают за копейки, а рта открыть не могут, ведь сразу такие как вы высокоморальные нарисуются со своими клятвами Гиппократу и "врач должен!".
    Врач-то, может быть, и должен, но убиваться за гроши заради чужого здоровья, гробя свое и своих детей, это как-то не вариант. Вроде бы не война, в мирное время живем, к чему эти самопожертвования?

    Речь, конечно, о зарплатах, а не о внезаконных поборах.
  9. 23 Мая 2013 Чтв 19:05:16
    От себя добавлю, что в Тавричанке, к примеру, чтоб попасть в центральную аптеку по пандусу, колясочника можно втянуть только лебедкой, ибо вручную невозможно этого сделать, та же ситуация и в центральном почтовом отделении. Тоесть пандус то для галочки есть, а вот воспользоваться им невозможно. При случае сфотографирую их.
    А вот знакомые отдыхали где-то в европе и рассказывали, что у них там инвалиды сами могут вкатиться в автобус, так как и тротуары и автобусные остановки высоки и оборудованы пандусами.
    ну и самое главное, это людское отношение к инвалидам. Их стараются не замечать, пройти мимо... Про случай с упавшим безногим колясочником-ветераном войны в Чечне я уже рассказывал.
  10. 23 Мая 2013 Чтв 19:06:43
    qewqza87 писал :Стоит отметить, что доктора были очень любезны, и, несмотря на несоответствующее медицинское оборудование, он знали свою работу».[/i]

    Навеяло. Смайлик :-)
    Русская сухожаровая печь
    Давным-давно некоторые из вас уже прочитали в первой «Акушер-ХА!» историю про хозяйственное мыло и отчаянное враньё. Но не только от мыльного вранья случился культурный шок у дружественного нам штатно-американского народа.
    Американцы, кто не в курсе, не только любопытны, как дети, но и также дотошны. Несчастные два бойскаута – доктор и доктор – от звёздно-полосатого благополучия совали нос во всё. Нет, чтобы просто наслаждаться матрёхами – деревянными и живыми, и театром с конями. Так нет же ж, они добросовестно ходили на работу...
    ... – Танья! – не отставали американцы. – А ват из ит, – доставали они листочки и медленно зачитывали вслух: – «Наборы к грьобанной мамье закончилися вдрук сейчас жопу привьезут ставь сухожарьить!»?
    – Это, – честно отвечала я им, – ответственный дежурный хотел сказать, мол, последний скальпель в чужой крови, вдруг ургентность поступит, что будем делать, если ЦСО до утра не принимает, а даже если примет, то что толку, если они вернутся лишь на рассвете? И рекомендует персоналу прибегнуть к старому славянскому способу стерилизации – русской сухожаровой печи.
    – Е?! – моргали американцы. – А разве вы не есть право отказаться от выполнения ургент сурджери, если у вас нет инструментов для деливери?
    – Есть то право, мы не отказываемся. Да что толку, есть право или не есть право, если нас всё равно потом – ин фьючерс – есть при любом раскладе? – философически-риторически замечала я в коридорные дали, стыдливо отводя от собеседников глаза.
    – Есть право! – записывали дотошные американцы. – Но их есть за их право есть.
    – Танья! А почему вы принять этот асоциал элемент без айдентити, страховка и трусы? Тот, который крыть вас вашим русским йоппом *долбаный матфильтр*, хотя больше ничьего по-русски не крыть? Вы что, хоспитал красного креста или хоспис для анлегал эммигрантов? Вы же муниципал клиник, и вы иметь право отказать, если уж не совсем… – подглядывали они в листочек, – жьопа.
    – Право-то мы иметь. Да что толку, иметь право или не иметь право, если нас потом всё равно иметь при любом раскладе? – не была я соу ориджинал.
    – Они иметь! – хроникализировали америкосы. – Но их иметь за их иметь...
    ...То, что им сказал анестезиолог после того, как они засунули нос в его чемодан, они не смогли записать. Очень сложная непереводимая конструкция.
    – А он вот так всю ночь качать? – спрашивали они, тыкая дрожащими пальцами в неонатолога, имея в виду вовсе не превращение неонатолога в заботливую укачивающую младенчика мамушку. Видимо, они впервые видели, как в две руки дышат мешком Амбу.
    – Танья, а где аппараты ИВЛ? – удивлённо вращали они глазищами.
    – Где-где… В гнезде! – задорно выкрикивал младенческий доктор. – А я – культурист! – приветливо махал он им головой, потому как руки заняты...
    ...– Танья! Мы видели, как этот прекрасный человек сделал разрез лезвием, зажатым в корнцанг. Ват из ит?
    – Ит из риал факингшит! – честно отвечала я.
    – Но он есть такой гениальный хирург, вай он делает риал факингшит, хотя даже красивее, чем скальпелем?
    – Бикоз! – признавалась я. – Из-за тех самых наборов, которых нет, потому что ЦСО только с утра...
    Уезжая, американцы прослезились и сказали, что такой оперативной техники, таких рук, как тут, в русской муниципальной клинике, искать и искать на всей планете. Но они не понимают, почему жалобами и судами занимаются врачи и начмед, а не юристы и социал воркер. Не понимают, почему нет чётко прописанных алгоритмов-инструкций касательно оборудования-медикаментов-условий. Почему, кому и как мы можем отказать безо всяких объяснений и почему вообще в стране, где есть такие прекрасные врачи, происходит такой вот непрекращающийся шитхеппенс администрирования, снабжения и полного врачебного бесправья?
    – Ну, это они пока ещё есть, такие врачи, – весело выкрикнул один самый-самый-самый хирург...
    Т. Соломатина, бывший акушер-гинеколог, ныне российская писательница
  11. 23 Мая 2013 Чтв 20:01:25
    bass13 писал :
    Врач-то, может быть, и должен, но убиваться за гроши заради чужого здоровья, гробя свое и своих детей, это как-то не вариант.

    так и хочется повторить всеми известное:
    что ж вы так убиваетесь?! вы ж так не убьетесь! )
    bass13 писал : ведь сразу такие как вы высокоморальные нарисуются со своими клятвами Гиппократу и "врач должен!"

    вообще то я аморальная скандалистка
    и должников предпочитаю не иметь
  12. 24 Мая 2013 Птн 0:18:15
    А кто виноват, что вы так живёте?
    Виноватых вечно на стороне ищете? А сам то вы что сделали? Попукивать в интернете много ума не надо.
    Быстренько закрыли винду, лопату, метлу в зубы и марш на улицу.
    Свалили бы уже. Только там работать надо. И вы это знаете, поэтому и сидите. Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 24 Мая 2013 Птн 7:47:46
    бессамемучо писал(а) : А сам то вы что сделали?

    Налогов например заплатил явно побольше, чем Вы.

    Цитата :Быстренько закрыли винду, лопату, метлу в зубы и марш на улицу.
    Чегой-то? Я заплатил коммуналку за уборку территории и я же метлой махать? С чего?

    Цитата :Свалили бы уже.
    Дык к тому оно и идет, не бойтесь.

    Цитата :Только там работать надо.
    Работать везде надо.
  14. 24 Мая 2013 Птн 9:26:33
    бессамемучо писал(а) ? ? :еще один борец/коммуняка
  15. 24 Мая 2013 Птн 10:13:17
    Пипелац писал(а) :
    Нельзя только одно - смеяться над ним и издеваться.


    нельзя видеть в них инвалида / каким бы он не был /
    часто ты видишь инвалидов на улице?!
    в общественных местах, развлект. центрах, дк и т.д. хотя в россии их более 500 тыс. /детей/инвалидов.
    к примеру, коллектив. вливается новый сотрудник прекрасны молодой человек /глухонемой/. некоторый люди уменьшают общение с ним до необходимости/тем самым постоянно напоминая ему о его ограниченности/, либо пишут огромные буквы и говорят медленно и очень громко, хотя он и так все прекрасно воспринимает.
    нет худшего оскорбления для больного, чем постоянно подчеркивать его отличие от здоровых людей!
    вообще не испытываю никакого дискомфорта и общение с ним, смех и совместная работа, он прекрасно меня понимает. / а та жалость которая появляется, видя инвалида на улице, вызвана малым общением с такими людьми, хотя их немало в нашей стране /
    / так надеюсь более понятна мысль /



    Игорь Свинаренко,
    писатель, журналист – специально для Русфонда :

    " Как-то я, гуляя по Мюнхену, обогнал колонну инвалидных колясок. С десяток их было. В них везли детей. Детей с серьезными проблемами – ДЦП в тяжелейшей форме.
    Они бились в судорогах и мычали, совершенно неразборчиво, будто у них и не было дара речи, «дар» тут ключевое слово. У кого-то слюни текли по подбородку, кто-то бился головой о спинку кресла. Самое страшное было смотреть им в глаза.

    – Для чего же их вывезли в центр богатого европейского города, а не на Валаам какой-нибудь, отдаленный и заброшенный? – думал я недобро и малодушно.
    Как-то стало мне нехорошо. Я обогнал колонну и устремился в ближайшую пивную, сел за длинный стол, за которым была еще пара-тройка свободных мест – и срочно заказал себе 200 граммов. Чтоб прийти в чувство.

    Еще мне даже не успели принести мои рюмки со шнапсом и тарелку с сосисками, как обогнанная мной колонна плавно въехала на территорию моей счастливой пивной под открытым небом. Сопровождающие осматривались вокруг в поисках свободных мест.

    И вот. Слева, справа и напротив меня воспитатели – или кто они там – разместили своих подопечных. И вскоре принялись их кормить, собирая со стола выплюнутые недожеванные обрывки сосисок. Я ел свои. И, надо сказать, улыбался, хоть и через силу. Встать и уйти я не смог, струсил, что ли. Я был в первые минуты даже возмущен! Ну, хоть спросили бы меня, а не против ли я такого соседства! Что за манеры! Какая неучтивость! Но ко мне пришла все же мысль о том, что не надо было им ни о чем спрашивать. Воспитатели смотрели мимо меня, им не пришло в голову спрашивать:

    – Ведь вы же цивилизованный человек? И вы, само собой разумеется, имеете сочувствие к обездоленным? И понимаете, что они такие же люди, как и вы? Вы же не дикарь тупой, чтоб думать, что главное в человеке красивая внешность, а внутри у него нет ничего, кроме мяса и костей?

    Они не стали меня спрашивать. На мне же не написано, что я из страны, где некрасивых инвалидов приговаривают к пожизненному заключению в квартире, без суда и следствия. Да они, небось, и знать не знают, что бывают такие страны. И мы еще обижаемся, орем, что мы не хуже других. Что мы тоже полноправные европейцы. "

    а у нас по закрывают детей в домах,
    главное целы и в одном месте.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд