Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Электрические батареи отопления. 

Создана: 23 Мая 2013 Чтв 23:18:17.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 844

  1. plohisoft


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2013 Чтв 23:18:17
    Суть такая, есть холодная трех комнатная квартира, хочется сделать её теплой. А так же хочется сделать её прохладной в осенний период когда за окном +20 а обычные батареи работают на полную катушку. Несколько вопросов по этому поводу. Цена электрической хорошей батареи около трех тысяч рублей, множим на 4 получаем 12 000. Производители утверждают, что батарея потребляет энергию как обычная лампочка. Так ли это? К примеру батареи я установлю, возможно ли как-нибудь потом не платить за обычное отопление? Ну и если кто-то пользуется, возможно предложит какие-то определенные модели батарей.
  2. 24 Мая 2013 Птн 0:17:37
    plohisoft писал : Производители утверждают, что батарея потребляет энергию как обычная лампочка.

    Где это интересно вы такой бред откопали Вопрос
    Сам то подумай.Если б это было так дёшево, то это бы была революция в ЖКХ Гы-гы-гы
  3. 24 Мая 2013 Птн 1:08:44
    Обычная лампочка потребляет 100 Вт(так принято в сравнениях).
    Одна секция батареи что под окном в пересчёте на Ватты выдаёт примерно 200 Вт и обогревает 2 кв.м при средней высоте помещения(чугунные и того меньше). Значит 1 лампочка на 100 Вт обогревает 1 кв.м. Если ваша квартира стандартная "трёшка" площадью 63 кв.м., значит вам нужно не менее 6 кВт энергии. Если электрической, то за месяц вы заплатите 6*24*30*2,65=11500 руб.
    Чудес не бывает, хотя если использовать ПЛЭН(Гугль в помощь), то там раза в 3 меньше мощность нужна, но для дома не рекомендуется, производственные помещения и т.п. можно.
  4. 25 Мая 2013 Суб 10:06:59
    хочу себе на дачу ПЛЭН поставить. делал кто?
    а то с ТЭНами страшновато за проводку Оу!
  5. 25 Мая 2013 Суб 10:11:44
    омич писал : хочу себе на дачу ПЛЭН поставить. делал кто?
    а то с ТЭНами страшновато за проводку Оу!

    Может кондеем выгоднее греть воздух?