Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Новая интернет-аптека www.apteka.ru 

Создана: 06 Апреля 2013 Суб 17:43:00.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 10200

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Kralya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    06 Апреля 2013 Суб 17:43:00
    Дорогие друзья, пожалуйста, помогите нам понять что хорошо и что надо улучшить в новой для Омска интернет-аптеке [внешняя ссылка]
    Как мы думаем, в аптека.ру хорошо вот это:
    1. низкие цены
    2. удобно (простая регистрация, простое оформление заказа)
    3. найдется ВСЁ: любое лекарство и БАДы, товары для детей, медприборы, косметика.
    4. надежно: поставка качественных товаров, сертифицированных и реализуемых в соответствии с законодательством РФ.

    Спасибо заранее за критику с примерами, за пожелания и советы.
  2. 23 Апреля 2013 Втр 15:56:12
    Смысл в том, что вы выбираете препараты которых может не быть в наличии и получаете их в аптеке ближайшей к дому.
    В остальном все то же самое Very Happy
  3. Kralya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Мая 2013 Пон 15:31:57
    Карнажицкая писала : Чёт мне не понятно... Смысл-то какой в таком заказе? Если всё равно идёшь в аптеку, можно там всё и купить спокойно...


    Во-1, не в каждой аптеке есть редкие лекарства и лекарства "дорогой" группы, не все аптеки держат их на складе. Широкий ассортимент!
    Во-2, это удобно, т.к. заранее все прочитал и выбрал, оформил заказ, потом просто зашел и забрал готовый индивидуальный набор.
    Круглосуточно, ежедневно.

    Вот тут еще раз написано про это - [внешняя ссылка]
  4. Kralya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Мая 2013 Пон 15:32:49
    Raja писал : Смысл в том, что вы выбираете препараты которых может не быть в наличии и получаете их в аптеке ближайшей к дому.
    В остальном все то же самое Very Happy


    Все верно, плюс это удобно!
  5. 20 Мая 2013 Пон 15:55:38
    Цитата:... При этом стоимость лекарств будет ниже средней розничной...

    Решил проверить, так как только вчера свозил матушку в аптеку для покупки необходимых ей лекарств:

    КОРАКСАН 0,0075 N56 ТАБЛ П/О - 1014.97руб
    мы купили за 950

    ПРЕСТАРИУМ А 0,01 N30 ТАБЛ П/О - 532.4руб
    взяли за 330

    НИЦЕРГОЛИН (таблетки) - нет в ассортименте

    Мораль - никакого смысла в сервисе для меня нет...
  6. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2013 Пон 15:56:15
    Таки в ближайшей к дому? Confused
  7. 20 Мая 2013 Пон 15:58:59
    Jonsoon писал : Таки в ближайшей к дому? Confused

    Это мне вопрос? Если да, то - часть взята в аптеке, находящейся в шаговой доступности, часть - заодно, по дороге в другое место. Автомобиль рулит...
  8. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2013 Пон 16:01:23
    Нет, это вопрос к тем кто утверждает что заказ можно получить в ближайшей к дому аптеке. На сайте доступно например в нефтах всего 5 аптек из нескольких десятков имеющихся.
  9. 20 Мая 2013 Пон 16:36:58
    Snarkenshtein писал :Мораль - никакого смысла в сервисе для меня нет...


    Смысл в сервисе - сам сервис Смайлик :-) Каламбур, но это так.

    Скажу по своему новосибирскому опыту:

    1. Далеко не каждая аптека имеет безналичный расчет. Мне, как человеку не особенно интересующемуся ценой на Мезим, это важно. Может нехватить обоймы.

    2. Лекарства в ближайших аптеках может просто не быть. Ведь частные лавочки ориентированы на продажу Колдрекса в основном.

    3. Удобно вечером составить онлайн-заказ, прошерстив всю домашнюю аптечку, с доставкой в ближайшую аптеку сети, и не торчать в пробках на другой конец города за одним тюбиком.

    За 2 часа спокойно закрыл вопрос с лекарствами, не отвлекаясь на этот процесс между делами. В этом и есть удобство, а не в трех рублях разницы, имхо.

    Я пользуюсь онлайн-заказом.
  10. 20 Мая 2013 Пон 16:44:07
    Отвечу по собственному омскому опыту (ибо вчерашняя поездка отнюдь не первая):

    Код:
    1. Далеко не каждая аптека имеет безналичный расчет.

    Даже самая маленькая "серьёзная" аптека с низкими ценами из тех, что я пользуюсь, находящаяся в полуостановке от дома, имеет нормальный терминал. А в лавочках, продающих "в основном Колдрекс" на рынках, лучше вообще ничего не брать.

    Код:
    2. Лекарства в ближайших аптеках может просто не быть. Ведь частные лавочки ориентированы на продажу Колдрекса в основном.

    См. комментарий выше про "колдрекс". И комментарий ниже.

    Код:
    3. Удобно вечером составить онлайн-заказ, прошерстив всю домашнюю аптечку, с доставкой в ближайшую аптеку сети, и не торчать в пробках на другой конец города за одним тюбиком.

    [внешняя ссылка]
    Очень удобно - и реально работает. Один недостаток - охватывает далеко не все аптеки, но в интересные мне, что там нет, я и позвонить не обламываюсь (если речь идёт о реально дорогих лекарствах). А пробки... ну, планировать надо день, что тут скажешь, чтоб ездить тогда, когда они минимальны.

    Код:
    В этом и есть удобство, а не в трех рублях разницы, имхо.

    А мне не нравится. Мне нравится optica55, в которой я уже больше года беру линзы. Там не только онлайн-заказ, но ещё И доставка, И цены при этом ниже любой оптики в городе. Вот такой сервис мне однозначно нравится! Голосую рублём! Норм
  11. 20 Мая 2013 Пон 16:49:53
    Цитата :2. Лекарства в ближайших аптеках может просто не быть. Ведь частные лавочки ориентированы на продажу Колдрекса в основном.


    Snarkenshtein писал :См. комментарий выше про "колдрекс". И комментарий ниже.


    Было дело, я в центре Омска нигде не мог купить прокладки для груди. Возможно все встреченные мной аптеки были несерьезными. Однако пластиковая дверь и крыльцо были у всех Смайлик :-)
  12. 20 Мая 2013 Пон 16:53:50
    Сантехник-экстремал писал :Было дело, я в центре Омска нигде не мог купить прокладки для груди.

    [внешняя ссылка]

    Very Happy

    Хотя, согласен, что-то сдуваться начал сервис. Аптек стало меньше. Охват страдает...
    Раньше, помню, весь город искало, а сейчас - пишет по прежнему, 133 аптеки, а реально... Сделал поиск "пенталгин", который где угодно должен быть - 2 аптеки всего. Ну как же так, почему у нас всё хорошее так быстро заканчивается? Грустно :-(
  13. 20 Мая 2013 Пон 16:57:33
    Я рад, что жизнь налаживается :)
  14. Kralya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Мая 2013 Пон 17:19:14
    Jonsoon писал : Нет, это вопрос к тем кто утверждает что заказ можно получить в ближайшей к дому аптеке. На сайте доступно например в нефтах всего 5 аптек из нескольких десятков имеющихся.


    Какой район в Нефтяниках Вас интересует, чтобы мы могли увеличить количество пунктов выдачи. Спасибо
  15. 20 Мая 2013 Пон 17:30:28
    Мне вот интересно, почему нигде нет сервиса доставки? Например, иногда какое-то лекарство гораздо необходимее чтобы привезли в течение часа, чем суши. Суши возят, а лекарства нет. Почему?
  16. 20 Мая 2013 Пон 17:51:14
    Цены совсем не гуманные. Посмотрел первые две пришедшие на ум "вещи" - все оказалось дороже.
    Например таблетки "Ярина" ценник на 100 с лишним рублей дороже. Даже бальзам "Золотая звезда" (всем известная "Звездочка") и та на 5 рублей дороже.
    Если бы была доставка до двери, то можно было бы понять, а так пока не вижу смысла быть вашим клиентом.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд